Sold20171 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe1 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe Viereckform. Polychromer Kostbarkeitendekor alternierend mit Inschrift. Risse, bestossen. H 28 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh.1 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh. Capodimonte-Reproduktion. Porzellan, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, mit plastischen Figuren verziert. Bezeichnet: Blaues N unter Krone. H 78 cm. - BestosSee Sold Price
Sold20171 Paar Kissen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Rechteckig.1 Paar Kissen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Rechteckig. Blumen-Vogeldekor in Famille rose. Seitlich durchbrochener Münzendekor. Bestossen. L 15 cm.See Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2018109 PIECE SET OF LUNEVILLE FAIENCE CHINAMixed set of Keller & Guerin Luneville and Spode Luneville china. Keller & Guerin Includes 14 plates, 10 soup bowls, 26 1/2" fish platter and Spode includes 18 cups, 17 saucers, 22 salad plates, 24 boSee Sold Price
Sold2020Art Nouveau Luneville Porcelain JardiniereArt Nouveau Keller & Guerin Luneville Porcelain Jardiniere. Floral motif with gilt highlights. Signed. Wear consistent with age, overall good condition. Measures 7-3/4" H x 15" L x 9-1/2" W.See Sold Price
Sold2022(13) FRENCH KG LUNEVILLE FAIENCE GAME SERVICE(lot of 13) French faience game service, Keller and Guerin, Luneville, including: (12) individual plates, with (four) unique transferred designs, approx 10"diam, (1) oval serving platter, approx 15.25See Sold Price
Sold2020Luneville France Butter TubK & G Luneville Old Strasbourg Rose Butter Tub Keller et Guerin French Hand Painted Earthenware 2 7/8 x 4 1/2 in diameter German Bisque Water FontSee Sold Price
Sold2016KELLER & GUERIN Large vase with turtlesKELLER & GUERIN Large two-handled vase with turtles, Lunéville, France, 1895 Signed and dated 12 1/4" x 12"See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold20211 Paar VasenChina, 19./20.Jh. Porzellan mit blauer Glasur. Stilisierte Kleeblattform mit schmalem Fuss. Am Hals vier stilisierte Elefantenkopfhenkel. H 30,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Fabeltierkopf-Henkeln. Polychromer figürlicher Dekor alternierend mit Inschrift. Rand bestossen und restauriert. Henkel mSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperlen zwischen Wolken. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô.1 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô. Schneelandschaft mit Ansicht des Nikkô Toshôgu und andere. Goldrand berieben. H 31 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan,1 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und vergoldet. Hügelige Landschaft mit Gewässern, Architektur und figürlichen Darstellungen. Balusterform, Henkel in Form einesSee Sold Price
Sold2022Amphora-Werke Riessner, 1 Paar VasenTurn-Teplitz, um 1910. Keramik. Gepresste Manufakturmarke "AMPHORA", Formnummer 580, Pressnummer 42 bzw. 40. Polychrom gemalte, partiell vergoldete Waldansicht. H 33 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Pfirsichdekor mit eisenroten Shou-Zeichen auf gelbem Fond. Randbestossungen, Restaurationsstellen. H 32 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar VasenJapan, 19.Jh. Porzellan. Imari-Dekor. Die passigen Reserven mit Szenen spielender chinesischer Kinder. Hintergrund mit Chrysanthemenrankendekor. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychrome figürliche Szene. H 36 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit Fabeltierkopf-Henkel. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor, figürliche Szene und Gedicht. Randbeschädigungen. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fledermaushandhaben. Polychromer Figurendekor. Vergoldung berieben. H 26 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan. Balusterförmige Vasen mit polychromem figürlichen Dekor. H 23 (Vase), gesamt 47 cm. - Elektrifiziert. Mit Lampenschirm (beschädigt).See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné. Balusterform. Polychromer Ornament- und Floraldekor auf dunkelblauem Fond. H 24,5 cm.See Sold Price
6 days LeftAntiques Online AuctionsLuneville Keller & Guerin Japonisme Enameled Porcelain Vase$11(2 bids)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANJA KJAER, PETER SVARRER u.A. CACHEPOT / PAAR VASEN / SCHA€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of seat rail girders for Porsche 356 C German Description PORSCHE 1 Paar€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Hella taillights for Porsche 904, NOS German Description PORSCHE 1 paar Hella€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Kronzprinz steel rims for Porsche 911, 5 1/2J x 15, dated 3.70, used German€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI a pair of window decals motif Ferrari 250TR, 24 heures du Mans 1959 German Description€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of leather protector pads for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198) German€240
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of headlights (sealed-beam headlight) for Mercedes-Benz type 300SL Roadster€950
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Lemmerz steel rims for Porsche 911, 5 1/2J x 15, dated 7.69, used German€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Kronzprinz steel rims for Porsche 356C, 4 1/2J x 15, dated 1.64, used German€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of window regulator handles for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198), good€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW a pair of hood trims for BMW 326 Autenrieth Cabriolet, length: 61.5cm German Description BMW€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of original window lifters for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198),€750
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of wiper-angular gears for Mercedes-Benz type 300SL-Roadster (W198), ET.-No.€800
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of front bumper edges for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198), restored,€950
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ / CARL ZEISS JENA a pair of searchlights, manufacturer Zeiss, for Mercedes-Benz€2,000
1211 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1939 New York World Series Autographs Lou Gehrig JSA$4,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTODD NARBEY PAAR GRAFIKEN ('ENFANT 1' / 'ENFANT 2') (2001)€260
Jun 07Freeman's | HindmanKELLER, Helen. Autograph letter unsigned to her mother. [Huntsville, AL, 12 July 1887].$500