Sold2020KÄTHE KRUSE Puppe Nr. 1, 42 cm, Stoffkopf, 3KÄTHE KRUSE Puppe Nr. 1, 42 cm, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, breite Hüfte, separat angenähter Daumen, Druckstellen auf der Stirn, Abrieb auf der Nase (etwas ausgetupft), Arme u. Finger teilw. übSee Sold Price
2019Leica CL "Theo Kisselbach"Leica CL mit Summicron-C 1:2/40 mm Nr. 2594408 mit Gummisonnenblende und Deckel. Mit original Verkaufsrechnung von Leitz an Theo Kisselbach vom 09. April 1974, auf der die Kamera und das Objektiv mitSee Sold Price
Sold2019Zeiss Ikon Contax IIIn sehr gutem Zustand, mit Carl Zeiss Jena Sonnar 1:2/5 cm Nr. 1630042. Der Verschluss ist in funktionierendem Zustand (nicht genau) und die Linsenelemente weisen eine minimale Trübung auf. PassendeSee Sold Price
Sold2022Ihagee Exakta Varex IIa goldTeilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter ESee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 1, Jubiläumszug der Deutschen Bundesbahn,MÄRKLIN Spur 1, Jubiläumszug der Deutschen Bundesbahn, ?Der Adler?, Artikel-Nr. 5751, neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2023Hausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser ProtzeHausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser Protze, Nr 708/6/664, auf 90 cm Holzplatte, mit diversen Figuren und Zubehor, Okt, Z 1-See Sold Price
Sold2022Victor Vasarély: Planetary Folkore Participations Nr. 1Victor Vasarély Planetary Folkore Participations Nr. 1 1969 Polystyrene (BASF Luran-S) behind Plexiglas 51.5 x 51.5 x 3.5 cm private property, ViennaSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mitMATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mit TM Markierung, 1959, Roman Holiday, Zust. 1-2See Sold Price
Sold202050mm Nikkor f1,150mm Nikkor f1,1 Nr. 120096, in Leica screw mount. Condition: Excellent ++See Sold Price
Sold202050mm Nikkor f1,1 in external mount50mm Nikkor f1,1 Nr. 141838 in External Nikon Rangefinder mount, with Nikon lens shade, both in their cases. Condition: ExcellentSee Sold Price
Sold2022Peter Max (b. 1937) German AmericanSTATUE OF LIBERTY, 2017, version 1, #283, acrylic painting on canvas, signed upper right, artist’s stamp and studio number 393593 on verso, 12 x 9”, frame 24 ½ x 21 ½ x 3&rdSee Sold Price
Sold2021Three Kern-Switar lensesThree Kern-Switar lenses, made for 16mm movie cameras. Each in a Bolex-C adapter with front cap.10mm Kern H16 RX Switar f1,6 Nr. 1123309 with shallow lens shade26mm Kern H16 RX Macro-Switar f1,1 Nr. 1See Sold Price
Sold2017Barock Schlangenhautbecher / A Baroque SnakeskinBarock Schlangenhautbecher / A Baroque Snakeskin Beaker, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke B (vgl. Rosenberg, Band 1 Nr. 693), Tremolierstrich, Maße: HSee Sold Price
Sold2018Arts d'Afrique Noire, Nr. 1–13222 Arts d'Afrique Noire, Nr. 1–132 Lehuard, Raoul. Art's d'Afrique Noire. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d'Afrique Noire. Collection complète, N° 1 (1971) à 132 (hiver 2004). PLEASE ASK FOR SHIPPISee Sold Price
Sold2017Arts d'Afrique Noire, Nr. 1-13226 Arts d'Afrique Noire, Nr. 1-132 Lehuard, Raoul. Art's d'Afrique Noire. Arnouville-les-Gonesse: Arts d'Afrique Noire. Collection complete, Nr 1 (1971) a 132 (hiver 2004). PLEASE ASK FOR SHIPPING QUOSee Sold Price
Sold2018(4) Original Metal Trivets Marked C.F. Monroe(4) Original Trivets Marked C.F. Monroe - Trivets Are Expandable - (1) 11" Model #0103 - (1) 10.5" Model #283 - (1) Round 9.5" Model #0108 - (1) 8" Eight-Sided Model #0982See Sold Price
Sold2022L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris,Frankreich L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris, 1868-1876. Folio. HLwd. d. Zt. (berieben und bestoßen). France - Issues 1-166 and 168-400 iSee Sold Price
Sold2017Barock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, DavidBarock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, David Baumann, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke D.B. (vgl. Rosenberg Band 1 Nr. 753), Tremolierstrich,See Sold Price
Sold2022Matthäus Merian(1593 Basel - 1650 Langenschwalbach) Sechs Blätter mit Jagdszenen Kupferstiche/Papier. Blätter Nr. 1-6 einer Folge erschienen bei Peter Aubry, Straßburg, um 1620-1625.See Sold Price
Sold2023Historic Charleston Canton Pattern Dinnerware "Mottahedeh Vista Alegre Portugal" 56 PiecesHistoric Charleston Canton Pattern Dinnerware "Mottahedeh Vista Alegre Portugal" 56 Pieces. All Pieces Appears To Be Unused and In Perfect Condition. This set includes 1 desert knife 10" /5 3/4" bladeSee Sold Price
Sold2017Grouping of 5 Sculptures of Dancers and a BullFighter. 1 dancer signed Vienna and the bull fighter signed A. Allman. The others apparently unsigned. From a New Rochelle, NY estate. Dimensions: 9" - 14" high.See Sold Price
Sold2017Visitenkartenetui, Georg Jensen Dänemark, 1945–77.Visitenkartenetui, Georg Jensen Dänemark, 1945–77. Silber. Meistermarke Sigvard Bernadotte, Design Nr. 283. Gerundete Rechteckform auf der Schmalseite scharniert, Wandung mit graviertem RautendekorSee Sold Price
Sold2022Richard Misrach (American, b.1949) Desert Fire #1 (Burning Palms) from Desert Canto IV: The Fires,Richard Misrach (American, b.1949) Desert Fire #1 (Burning Palms) from Desert Canto IV: The Fires, 1983–1985 1983, unique Cibachrome print. image: 27 7/8 x 36 in. (70.8 x 91.4cm) sheet: 29 3/4 xSee Sold Price
Sold2022William Clift Desert Form #1, 1984William Clift (American, b. 1944) Desert Form #1, 1984 Gelatin silver print mounted on exhibition mat ed. 7 of 40 15 x 19 (in) 24 x 28 (in) exhibition mat size Signed in pencil William Clift, lower riSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - freehand sketches and architectural drawings with different motives, Allied Prison€720
48 mins LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENErnst Lemberger: "Die Bildnis-Miniatur in Skandinavien€120
1 hr LeftKunst & Design AuktionshausTheodor Schmuz-Baudiss, Lidded vase with a pair of pheasants for the KPM Berlin€3,400
5 days LeftHermann Historica GmbHA Single Collar Tab for 23th SS Freiwilligen Panzergrenadier Division "Nederland" ("niederländische€1,200
Freeman's | HindmanGeorge Elbert Burr (American, 1859-1939) Three Works: The Land of Mystery, Whirlwinds, Mojave Desert$200