Sold2022L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris,Frankreich L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris, 1868-1876. Folio. HLwd. d. Zt. (berieben und bestoßen). France - Issues 1-166 and 168-400 iSee Sold Price
Sold2022Leica M4-P chrome "1913-1983" Outfit *M4-P und vier passende Objektive aus der "1913-1983" Edition, das Gehäuse mit Sondernummer L 451. Mit Elmarit-M 1:2.8/28 mm Nr. 3189725, Summicron-M 1:2/35 mm Nr. 3182474, Summicron-M 1:2/50 mm NSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
2021Leica M6 "Leica Historica 1975-1995" EditionLeica M6 Gehäuse Nr. 2175945 mit blauer Belederung und Objektiv Summicron-M 1:2/50 mm Nr. 3729109, beides mit Gravur "Leica Historica 1975-1995" in Edelholzschatulle. Sondernummer 109-150. KompleSee Sold Price
Sold2020Newton, Isaac Philosophiae naturalis principiaMathematik Newton, Isaac Philosophiae naturalis principia mathematica. Mit drei gefalt. Kupferstichen und zahlr. mathematischen Textholzschnitten. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Sumptibus Societatis, 1723See Sold Price
Sold2022Leica MP chrome 10301Silberne MP mit aufsetzbarer Rückwickelkurbel (14437), Leicavit-M (14008) Nr. 00040 und dem wunderschönen Summicron-M 1:2/50 mm "50 Jahre Summicron" (11615) Nr. 3952285 in "Retro"-Design FasSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2017Double Sided Hardware Store Nail Bin Counter 36"H,Double Sided Hardware Store Nail Bin Counter 36"H, 168"L, 28 1/2"WSee Sold Price
Sold2024Chaumet Paris Ladies Gold Wrist WatchElegant Chaumet Paris ladies wrist watch with gold case and Roman numerals on a classic black leather strap. L: 7 1/2". Ships from Los Angeles, CA.See Sold Price
Sold2023Pair Of Large 19th C. Louis XV Gilt Figural Bronze Chenets, Circa 1880 Signed By Maison Millet, PariPair Of Large 19th C. Louis XV Gilt Figural Bronze Chenets, Circa 1880 Signed By Maison Millet, Paris. H 17 1/2" x W ~ 8" x L 18 1/2"See Sold Price
Sold2021Leica IIIf Betriebsk. with Compur-Summicron 5cm f/2Leica IIIf Betriebskamera mit dem sehr seltenen Summicron 1:2/5 cm mit eingebautem Zentralverschluss Nr. 1155785. Von diesem so genannten Compur-Summicron wurden insgesamt maximal 150 Exemplare gefertSee Sold Price
Sold2018Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade.Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade. Durchbrochen gearbeitetes Jaderechteck, einseitig leicht abgerundet. Drache zwischen Rankenwerk und Lotus. L 13,8, B 5,2 cm. Mit passendem, sch�See Sold Price
Sold2020C.D. Chinaglia Domenico Kristall StandardIn geringer Stückzahl hergestellte Kristall Standard mit lichtstarkem Som Berthiot Flor 1:2/50 mm Nr. 272013. Spätere Version mit zwei Blitzanschlussbuchsen. Mit größerem Verschlusszeitenrad als bSee Sold Price
Sold2023Louis Gaidan (1847-1925): Plage MediterraneeLouis Gaidan (1847-1925): Plage Mediterranee Oil on canvas, signed 'L. Gaidan' lower right. 25 1/2 x 36 1/2 in., 32 x 43 in. (frame). Sold Druout, Paris, Morelle, Marchandet, January 16, 1998, Lot unSee Sold Price
Sold2023JULES RENE HERVE (French 1887-1981) A PAINTING, "Les Enfants au Jardin Tuileries, Paris," 20THJULES RENE HERVE (French 1887-1981) A PAINTING, "Les Enfants au Jardin Tuileries, Paris," 20TH CENTURY, oil on canvas, signed L/R, "Jules R. Hervé;" 28 1/2" x 35 3/4", framed 35 1/2" x 43". ProveSee Sold Price
Sold2022Cesare Auguste Detti (Italian, 1847-1914) The Rose, 1892Cesare Auguste Detti (Italian, 1847-1914) The Rose, 1892 oil on canvas signed C. Detti, dated, and inscribed Paris (lower left) 25 1/2 x 18 1/2 inches. Property from the Estate of Michael L. Wilkie, CSee Sold Price
Sold2021Leica M4-2 gold "100 Years Oskar Barnack"Limitierte Edition zum 100. Geburtstag von Oskar Barnack. In Mahagonischatulle mit blauer Samtauskleidung. Komplett mit M4-2 Gehäuse mit Sondernummer 100-587, Summilux 1:1.4/50 mm Nr. 2848529, GeSee Sold Price
Sold2016Max Le Verrier "Espagna A L'Eventail" 1925 LampMax Le Verrier (French, 1891-1973), "Espagna A L'Eventail", 1925, patinated metal and glass lamp, signed with pseudonym on base "Gucbre" and "Le Verrier Paris". 20" high, 13 1/2" wide. Condition: smalSee Sold Price
Sold2021Leica M Monochrom (Typ 246) "Drifter"Die Lenny Kravitz Edition im kompletten Lieferumfang. Bestehend aus Kameragehäuse Nr. 5499107, Objektiven Summicron-M 1:2/28 mm ASPH. Nr. 4735463 und APO-Summicron-M 1:2/75 mm ASPH. Nr. 4735598,See Sold Price
Sold2021ISO StandardIn nahezu neuwertigem und funktionsfähigem Zustand mit IRIAR 1:2.8/5 cm No. 00499. Mit Objektivdeckel, Garantiekarte mit drei Abschnitten mit passenden Seriennummern, Anleitung im 1:1 Format derSee Sold Price
Sold2020Linhof Master Technika 9x12 goldVergoldete Linhof Technika aus der limitierten 50 Jahre Edition. Die Kamera trägt die Sondernummer 102 und kommt mit dem passenden, ebenfalls vergoldeten Schneider Symmar-S 1:5.6/150 mm Nr. 14053015.See Sold Price
Sold2016M & L PLM 241 C.I.P.L.M. 30-189; 24I.C.I.; Paris, Lyon, & Mediterranean RR (PLM); 2-4-1; Am. Berkshire; C. 1. 1 Gauge; Engine-22"; Tender-12"See Sold Price
Sold2024Emile L. Picault, Reveil De La Nature Bronze(French, 1833-1915). Nymph and winged wood sprite, titled in scroll on base, signed "E.Picault," and marked in script on edge ,"Boyer Fres.a Paris," mounted on gilt bronze base, 34 1/2 in. H.See Sold Price
4 days LeftBright Star Antiques Co.5pc. Lot of Concrete Faces From Art Studio in Paris 1950's / 11"H, 6 1/2"L, 5"W$125(2 bids)
19 hrs LeftWillow Creek Coin & CollectiblesAlfred Daguet (1875-1942) Arts & Crafts "Dandelion" Dresser Box, c. 1900.$300(1 bid)
May 11Crescent City Auction GalleryL. Chovet (French/Belgian, 19th/20th Century), "Jesus on the Road to Calvary," H.- 44 5/8 in., W.-$425