Sold2017Lot: 2 Vasen China, 19.Jh. Porzellan. UnterglasurblauerLot: 2 Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor. Blattmarke. Lotosblumen. H 14 cm. / Kangxi-Marke. Figürliche Szenen. H 15 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Vasen Moser Karlsbad, um 1900. Farbloses,Lot: 2 Vasen Moser Karlsbad, um 1900. Farbloses, violett bzw. grün lasiertes Glas. Jagddekor in polychromer Emailmalerei. Ovale Gefässkörper. L 19 cm.See Sold Price
Sold20182 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform.2 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform. Polychrome figürliche Szene. Goldfarbe berieben. H 23 und 23,7 cm.See Sold Price
Sold2022Hereke-SeideN-Türkei, um 1980. Flormaterial reine Seide. Oben rechts signiert mit "Hereke". Der in Weiss gehaltene Giebel des Gebetsteppichs ist mit 2 Vasen, Vögeln und Blütenzweigen verziert und grenztSee Sold Price
2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Kugelförmiges Gefäss mit kurzem, ausladendem Hals. Polychrome Darstellung mit figürlicher Szene bzw. Blumendekor. H 8–9,5 cm.See Sold Price
Sold20212 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases,2 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases, Pampaloni, Florenz / Firenze, 20. Jh. Material: Sterling Silber 925/000, Punzierung: Garantiemarke, Herstellermarke, Meistermarke, Höhe: 19 cm,See Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2016Afshar-Sumach S-Iran, um 1910. Feine Nadelarbeit. AufAfshar-Sumach S-Iran, um 1910. Feine Nadelarbeit. Auf rotem Grund figurieren 2 mit Blumen gefüllte spiegelbildliche Vasen, flankiert von verschiedensten Blüten und Blattranken. Die hellblaue HauptboSee Sold Price
Sold2017Afshar S-Iran, um 1900. Auf nachtblauem Grund liegt einAfshar S-Iran, um 1900. Auf nachtblauem Grund liegt ein rotes effektvolles Polygon, umgeben von 2 mit Blumen gefüllten spiegelbildlichen Vasen und 4 Eckzwickeln. Die weisse Hauptbordüre ist mit BlüSee Sold Price
Sold2017Abadeh S-Iran, um 1910. Sog. "Zille-Sultan"-Musterung.Abadeh S-Iran, um 1910. Sog. "Zille-Sultan"-Musterung. Der weisse Grund ist mit blumengefüllten Vasen überzogen, die mit je 2 Vögeln verziert sind. 2 hellblaue Borten begleiten die rote, mit LebensSee Sold Price
Sold2022DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKORDREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKOR Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,5 und 18,5. Unterglasurblaue Schwerter- bzw. Jubilaeumsmarke, Press- und MalernummSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-VASENPAAR CLOISONNÉ-VASEN China, wohl 19. Jh. Email-Cloisonné, 'Gu'-Form, mit Lotusdekor und Rankenwerk. H. 34,8 cm-35,2 cm.See Sold Price
2022Daffodil Lamp, signed Tiffany StudiosShade signed Tiffany Studios New York, # 1487. Base stamped Tiffany Studios New York. 19 1/4"shade diameter, 28 3/8" base. A few cracked pieces, , but overall great condition.See Sold Price
Sold2022Tiffany Studio Floor Lamp BaseBase marked Tiffany Studios New York #681A62",top adjustable below finial. 3 light sockets, with pull chains. Although being sold separately, this was displayed in my Studio with Lot # 22,See Sold Price
Sold2016Stunning 14k Gold Belcher Rolo Chain Victorian NecklaceA Belcher style Rolo chain with finely detailed hobnail and Byzatine style attributes, crafted in solid 14k gold. The quality and condition of this piece is truly magnificant and pristine. Has solid 1See Sold Price
Sold2016Ultra Rare Weller Pottery Zona Kingfisher LargeUltra Rare Jardiniere & Pedestal designed by Rudolph Lorber decorated with cattails, applewood tree, Kingfisher foliage and florals, in beautiful vibrant colors. Approximate Measurements: Jardiniere -See Sold Price
Sold2023Original The Beatles A Hard Day's Night One Sheet Movie PosterA Hard Day's Night United Artists, 1964 Folded, One Sheet 27 X 41. Rock and Roll. Starring The Beatles, John Lennon, Paul McCartney, George Harrison, Ringo Starr, Wilfred Brambell, Victor Spinetti, anSee Sold Price
Sold2022Antique Pine Needle Shade in Tiffany Style23 3/4" x 8 1/4" Pine Needle pattern green slag glass shade. Reviere Studios? Tiffany Studios? There are 6 cracked panes, all are secure, please see photos.This piece, while being sold seperately, isSee Sold Price
Sold2023Original Thunderball- James Bond one sheet movie posterThunderball United Artists, 1965, One Sheet 27 X 41 Folded Sean Connery is back as British Special Agent 007 in this exciting installment of the incredibly popular James Bond franchise. This magnificeSee Sold Price
Sold2023Original Jaws One Sheet Movie PosterJaws -Universal, 1975. Folded, One Sheet 27 X 41 Roger Kastel Artwork. Horror. Starring Roy Scheider, Robert Shaw, Richard Dreyfuss, Lorraine Gary, Murray Hamilton, Steven Spielberg, Peter Benchley, CSee Sold Price
4 hrs LeftBidhausHERMES Kelly 2 Outer Sewing Ethane - Y Stamped (Around 2020) Women's Vaux Epson Bag$910(6 bids)
3 days LeftRich Penn AuctionsMotorcycle 1929 Harley-Davidson JDL 45ci Engine, 2 cylinder, Ser.#4437, Good+ cond w/parts absent$900(6 bids)
3 days LeftNoble House Collection GalleryVINTAGE LOT OF 2 BROOCHES BY WARNER RHINESTONES IN PRONGS SIGNED$45(2 bids)
13 hrs LeftBidhausCHANEL Chain Shoulder Bag Navy Black Silver Matelasse Single Flap Leather Lambskin 2 Coco Mark Blue$205(6 bids)
3 days LeftNoble House Collection GallerySUPERB LOT OF 2 SCHREINER VERIFIED DESIGNER VINTAGE FRUIT BROOCHES$85(3 bids)
3 days LeftNoble House Collection GalleryVINTAGE LOT OF 2 BROOCHES RED REGENCY BUTTERFLY AUSTRIA FRUIT PRONG SET$45(2 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)$700(2 bids)
7 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Brothel Lineup Risque Tin Type Photographs$18(3 bids)
3 days LeftNoble House Collection GalleryA FINE VINTAGE 3.2" BY 2" RHINESTONE BROOCH MID CENTURY$20(1 bid)
3 days LeftNoble House Collection GalleryA HUGE VINTAGE MULTI COLOR RHINESTONE BROOCH 2" PINK RED$40(1 bid)
3 days LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE LARGE ANTIQUE SHELL CAMEO BROOCH 2" TALL STERLING SILVER$70(1 bid)
3 days LeftRich Penn AuctionsAutomotive Mobil Pegasus License Plate Toppers (2), embossed diecut metal w/orig paint, both in$150(3 bids)
7 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Nouveau Erotica Brothel Cathouse Tin Type Photographs$14(2 bids)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncLot of 2 Rare WWII German Paratrooper Badge & Arm Band$800(6 bids)