Sold20155 Gedecke Zwiebelmuster mit Goldrand, Meissen, Mitte5 Gedecke Zwiebelmuster mit Goldrand, Meissen, Mitte 19. Jh. Form 'Neuer Ausschnitt' mit feinem unterglasurblauem Zwiebelmuster bemalt. Tassen mit verschlungenem Asthenkel. Porzellan, weiß, glasiert,See Sold Price
Sold20152x Puppen-Speiseservice, Porzellan, 1x mit Goldrand,2x Puppen-Speiseservice, Porzellan, 1x mit Goldrand, Teller Durchm. 7 cm, 1x mit Blumenmotiv, Suppenterrine Durchm. 7 cm, 5 Teller, 4 Schüsseln, 1 Schale, 2 Eierbecher u. anderesSee Sold Price
Sold201861-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLDKANTE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Deckelterrinen), L. bis 42 cm (große ovalSee Sold Price
Sold2022Runde Deckelterrine. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa 20 cm x 29 cm x 22 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Deckel mit plastischem Rocaille-Wirbelknauf. Am runden Korpus seitliche Rocaille-Griffe. Zustand siehSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Zwiebelmusterdekor44-tlg.; 19 Speise-, 2 Vorspeisen-, 6 Suppen-, 12 Dessertteller, Deckelterrine, Anbietplatte, Konfektschale, Sauciere, Salatschale. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Teilw. best.; BrandSee Sold Price
Sold201929-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch,29-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 20 Jh. und früher Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 29,3 cm (Kaffeekanne), D. bis 1 cm (Kuchenplatte). UnterglSee Sold Price
Sold202293-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN'93-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Gruen, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Terrine), L. bis 35,5 cm (ovale Servierplatte). Unterglasurblaue SSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice102-tlg.; 25 Vorspeisen-, 24 Speise-, 18 Suppen-, 33 Brotteller, Sauciere, Anbietplatte. Reliefdekor "Altozier" mit Goldrand. Teilw. best./ber.; Zepter- und grüne Malereimarke. PlattenmaSee Sold Price
Sold2023Wandteller mit exotischem VogeldekorRunde, leicht vertiefte Form mit Goldrand. Reliefdekor "Neumarseille". Im Spiegel und auf der Fahne farbenprächtiger Dekor aus verschiedenen, auf Ästen sitzenden, exotischen Vögeln sowiSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice "Marseille" mit Golddekorfür 18 Personen. 151-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 18 Vorspeisen-, 36 Speise-, 18 Kuchen-, 18 Brotteller, 18 Suppen-, 17 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 GemÃ&#See Sold Price
Sold2022Großer Wandteller mit WeichmalereiRunde, flach gemuldete Form mit glattem Goldrand. Im Spiegel flächendeckendes Blumenarrangement aus großen, verschiedenfarbigen Azaleen-Blüten in feiner polychromer WeSee Sold Price
Sold201543-TEILIGES SILBERKONVOLUT MIT RELIEFDEKOR43-TEILIGES SILBERKONVOLUT MIT RELIEFDEKOR Deutsch, u.a. Heilbronn, Bruckmann & Söhne / München, Theodor Heiden, nach 1888 Silber, gedrückt. L. 4-36 cm, 3155 g. Punziert mit Halbmond, Krone, FeingeSee Sold Price
Sold2015Berrocal Miguel Ortiz Salvador und Dalila. Multiple."Berrocal Miguel OrtizSalvador und Dalila. Multiple. Bronze mit Patina poliert auf Metallsockel. Verschiedene Elemente beweglich. Höhe mit Sockel 29 cm. Mit gestempeltem Namenszug Nummerierung und beSee Sold Price
Sold2022KPM Berlin, Tafel-, Tee- und Mokkaservice20.Jh. Porzellan, Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel. Polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen. Gewellter Goldrand. Bestand: 24 Fleischteller (D 26 cm), 3 ovale Schalen, (LSee Sold Price
Sold2016Anton Prinner, 1902 - 1983Höhe mit Sockel: 29,8 cm. Rückseitig auf Sockel signiert und „Vallaurisâ€. Vallauris, 20. Jahrhundert. Schlanker keramischer Frauentorso auf schwarzem kubischem Holzsockel. (1080491) (1See Sold Price
Sold20164 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit QSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE POKROV MOTHER OF GOD Russian, 19thAN ICON SHOWING THE POKROV MOTHER OF GOD Russian, 19th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Restorations. 35.7 x 29.5 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' Russland,See Sold Price
Sold2022Picasso, Pablo A suite of 180 drawings. With an appreciation by Rebecca West. (= Verve 29/30,Verve Picasso, Pablo A suite of 180 drawings. With an appreciation by Rebecca West. (= Verve 29/30, amerikanische Erstausgabe). Mit 16 Farblithographien (inkl. Umschlag) nach Pablo Picasso und zahlr.See Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold2020Umfangreiches Tafelrestservice mit Zwiebelmusterdekor143-tlg.; Milchkanne, 2 Sahnegießer, Frühstückstasse mit Untertasse, 37 Speise-, 29 Suppen-, 16 Kuchen-, 8 Beilagenteller, 2 Deckelterrinen mit Presentoir, Fisch-, Kuchen- und 10 AnbietSee Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSteiff Steiff penguin, King Peng, 1931 to 1934, mohair plush, with felt beak, velvet wing and velvet€450
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dalmatian, with button, seat height 29 cm, swivel head, produced around 1953, with Dally,€80
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Adamson, caricature figure, produced 1925-29, 25 cm, Swedish cartoon character, with cigar, 1€360
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, '50s, with button, chest label and cloth tag label, No. 7328,2, with breast€280
Jul 09Hermann Historica GmbHCrown Prince Wilhelm of Prussia (1881 - 1936) - a signed letter to Dr. Hugo Eckener, 1936€160(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo German iron door locks, two shackle locks and one handcuff, 17th/18th century€240
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF monkey, Football Hero, produced 1972-73, with button, chest label and cloth tag label, No.€180
Jul 09Hermann Historica GmbHKing Carol I of Romania - three framed photos of the royal family, one with Tsar Nicholas II of€200
Jul 09Hermann Historica GmbHJean-Baptiste Girard (1775 - 1815), General of Napoleonic France - a letter with autograph, dated€100
6 days LeftRbfineartsQing Dynasty Chinese Embroidered Silk Imperial Dragon Robe Approx 29 Five Claw Dragons$2,100(4 bids)
8 hrs LeftNoble House Collection GalleryMEXICO STERLING SILVER BRACELETS STONES INLAY 29 GRAMS 7.5"$60(1 bid)