Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Runde Fussschale mit fassoniertem Rand, darüber kurze Tülle mit Godronendekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 7,5See Sold Price
Sold2016Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier.Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier. Jagdszenen. Messingrahmen. 8,5x12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold20243 Dan (?) Miniature Beakers (?)3 kleine Bronze-Gefässe Dan (?), Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 5 - 6 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. -------See Sold Price
Sold2016A SMALL ICON SHOWING THE BEHEADING OF ST. JOHN THEA SMALL ICON SHOWING THE BEHEADING OF ST. JOHN THE FORERUNNER Russian, circa 1800 Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Minimal losses to the lower border. 20.5 x 15.3 cm. KLEINE IKONE MITSee Sold Price
Sold201713 kleine Textilfragmente Koptisch, 3.–10.Jh. n.C.13 kleine Textilfragmente Koptisch, 3.–10.Jh. n.C. Wolle auf Leinen. 13 kleine, unregelmässige Fragmente mit unterschiedlichem Dekor: Floralmotiv, Figuren, Kreuz und Tieren. L 9–32 cm.See Sold Price
Sold2022Kleine Anhaengerbrosche : Um 1880 :Small pendant brooch : Around 1880 Centered transverse rectangular garnet, surrounding half pearls as well as turquoises. Yellow gold 14 ct. L. ca. 2.5 cm, 3.6 g. // Kleine Anhaengerbrosche Um 1880 ZeSee Sold Price
Sold2023Reuge Saints-Croix Wood Music Box, SwissHandmade limited edition Vintage Reuge Saints-Croix Burl Wood Music Box, plates 3 Mozart tunes- Eine Kleine Nachtmusik Allegro- Romance - Minuet. Limited edition CH 3/72 and style 37218 on sticker labSee Sold Price
Sold20224 Porzellanteile. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Blumenmalerei".Circa bis 8 cm im Durchmesser. Circa bis 16 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand bzw. Goldstaffage. Insgesamt 4 Teile. Kleine Kratervase, dazu 3 Teile eines Tête-à-TêSee Sold Price
Sold2017Brienzer Tierfigurengruppe "Gämse" Schweiz, A. 20.Jh.Brienzer Tierfigurengruppe "Gämse" Schweiz, A. 20.Jh. Holz geschnitzt und gebeizt, tlw. bemalt. Schwarze Knopfaugen. Als Felsformation gestalteter Sockel. Gämse mit 3 Jungtieren. H 23,5 cm. - KleineSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2023Wassily Kandinsky, Kleine Welten XI, etchingWASSILY KANDINSKY (Russian, 1866-1944), Kleine Welten XI (Small Worlds XI), drypoint etching, (approximate dimensions - plate: 9 1/4 x 7 5/8 inches, sheet: 11 3/4 x 10 1/2 inches); signed in plate lowSee Sold Price
Sold2018Lot: 29 kleine Väschen China, 18./19.Jh.Lot: 29 kleine Väschen China, 18./19.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Verschiedene Formen und Grössen. Hauptsächlich verziert mit floralem Dekor. H 3,5–7,5 cm. - Wenige bestossen. Eines restauriert, zweSee Sold Price
Sold2015Kleine Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan. EisenroteKleine Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan. Eisenrote Daoguang-Marke. Polychrom bemalt mit figürlicher Szene auf flachem Deckel. Blumendekor am Gefässkörper. H 3,5, D 8 cm.See Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT BERGLANDSCHAFTKLEINE VASE MIT BERGLANDSCHAFT China, 1951 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 14,3 cm. Im Boden gemarkt 'Jianguo ?'. Min. ber.See Sold Price
Sold2017Kleine Brosche China, 20.Jh. Grüne Jadeit. Goldfassung.Kleine Brosche China, 20.Jh. Grüne Jadeit. Goldfassung. Durchbrochene Päonienblumen. L 3 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. RoyalLot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. Royal Copenhagen. Bestand: 2 kleine Blattschalen (L 18 bzw. 21,5 cm), 1 Salière (L 10,5 cm).See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Miniaturvasen China, Kangxi-Periode.Lot: 3 Miniaturvasen China, Kangxi-Periode. Blau-Weiss-Porzellan. Kleine Deckelvase in Balusterform mit Floraldekor. Boden mit Blattmarke. H 14 cm. - Restauriert, bestossen. / 1 Paar Miniaturvasen. KaSee Sold Price
Sold2018Kleine Opferplatte Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C.Kleine Opferplatte Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze. Kleines Plättchen, darauf ein Priester mit Weihgefäss, links und rechts flankiert von Thot. H 3, B 5,5 cm. - Auf Holzplatte montiert.See Sold Price
Sold2020ACHT KLEINE SCHNITZEREIEN China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHT KLEINE SCHNITZEREIEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Achat, Bergkristall. H. ca. 3 cm-5,8 cm. Part. ber., Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber.Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber. Herstellermarke S. Mordan & Co. Leicht konische Form teleskopisch ausziehbar auf Standfuss, in runder Dose, Deckel mit Kette. H 3,5 u. 4 cm, zus. ca.See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI 1933, mixed lot with 6 pieces, among it fold-out brochure "La 3 Lit.300 Type 57", 8 pages,€150