SoldArnold, Militaer Jeep mit 4 FigurenArnold, Military Jeep with 4 Figures, US Z. Germany, tin, paint d., box C 1-2, composite part. damaged, mirror missing, supplemented, C 2-3See Sold Price
SoldHausser, Sanitaetskraftwagen grauHausser, Sanitaetskraftwagen grau, Germany VK, Blech, UW defekt, LM, Reprobox, 1 Tuer repariert, mit 4 Figuren, Z 3See Sold Price
SoldKonv. Bauernhoftiere, meist Lineol, Pferde, Kühe,Konv. Bauernhoftiere, meist Lineol, Pferde, Kühe, Masse, dazu 4 Figuren, Magd mit Rechen, 1 Figur mit Sense, Knecht mit Mistgabel, 1 Knecht Sense fehlt, 10 cm, ungem., meist Zust. 2 German DescriSee Sold Price
SoldElastolin, Leichter MG ZugElastolin, Leichter MG Zug, Germany VK, 30 cm, Blech + Masse, LM, 4 Figuren, Z 2See Sold Price
Sold4 Papiermaché-Figuren (Candy Container), in Uniform,4 Papiermaché-Figuren (Candy Container), in Uniform, ca. 15 cm, mit Porzellan-Köpfen, 3 x mit anmodellierten Mützen u. Helm, 1 mit aufgeklebten Haaren, geschl. Mund, gemalte Augen, Masse-Unterarme,See Sold Price
SoldScalextric, 4 Rennwagen, 10 FigurenScalextric, 4 Rennwagen, 10 Figuren, England, 1:32, Gebrauchsspuren, meist gutSee Sold Price
SoldScalextric, 4 Rennwagen, 10 FigurenScalextric, 4 Rennwagen, 10 Figuren, England, 1:32, GebrauchsspurenSee Sold Price
SoldHEYDE bullfight scene, 4/4.5 cm figures, bull, 6HEYDE bullfight scene, 4/4.5 cm figures, bull, 6 standing bullfight figures, 3 rider, 1 single horse, condition 2-3 German Description HEYDE Stierkampfszene, 4/4,5 cm Figuren, Bulle, 6 stehende StierkSee Sold Price
SoldScalextric, 4 historische Rennwagen, 10 FigurenScalextric, 4 historische Rennwagen, 10 Figuren, England, 1:32, GebrauchsspurenSee Sold Price
SoldEmblem mit zwei Figuren4 Emblem mit zwei Figuren Asmat, Indonesien, Neuguinea. Ohne Sockel (without base) Holz. H 107 cm. Provenienz: Nachlass Charles Deprez (1938 - 2018), Lutry. CHF 200 / 400 EUR 188 / 376See Sold Price
SoldLot: 4 Bronzefiguren Indien. Gelbguss. Zwei Figuren vonLot: 4 Bronzefiguren Indien. Gelbguss. Zwei Figuren von Reiter auf Elefant. / Vishnu auf seinem Reittier Garuda. / Vogelfigur. Schadstellen. H 7,5–11,5 cm.See Sold Price
Soldmixed lot of tumbler figures, celluloid, 17 pieces, 4-5 cm, 1 head is broken, otherwise goodmixed lot of tumbler figures, celluloid, 17 pieces, 4-5 cm, 1 head is broken, otherwise good condition German Description Konv. Stehauf-Figuren, Celluloid, 17 Teile, 4-5 cm, 1 Kopf gebrochen, sonst guSee Sold Price
SoldLot: 4 Netsuke Japan, um 1900. Elfenbein. VerschiedeneLot: 4 Netsuke Japan, um 1900. Elfenbein. Verschiedene Figuren: Oni / Mann und Knabe mit Kalebasse / Lachender, sich bückender Mann / Yamauba. H 2,4–5,1 cm.See Sold Price
Sold2 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775.2 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775. Porzellan, farbig gemalter Landschaftsdekor mit Figuren. Alle Teile assortiert. H (Koppchen) 4,5 cm. - Teilweise berieben.See Sold Price
SoldLot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. GlasstempelLot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. Glasstempel in 14K-Goldfassungen. Verschiedene Schnittdekors mit Figuren und Lettern. H 2,2/ 2,7/ 2,7 cm. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold4 Satsuma figurines. Porcelain. Ceramic. Japan. Around 1900.German Description: Von 10,5 cm bis 14,5 cm Höhe die Figuren. Polychrom bemalt. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Mininmale Farbabplatzer. Teils unterseitig signiert. Zustand siehe Fotos. KategorieSee Sold Price
SoldLot: 4 Schälchen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan.Lot: 4 Schälchen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke. Blüten- und Achteckform. Wandung polychrom mit Blumen-, Figuren- oder Landschaftsdekor. Innen Türkisglasur. Gebrauchsspuren, RandSee Sold Price
SoldLot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- undLot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- und Qing-Dynastie. Bronze. Reliefiert mit den vier Himmelsrichtungen, Figuren oder Floraldekor. Ø 10,5–13,5 cm. - Patina.See Sold Price
SoldTippco, Konvolut Militaerfahrzeuge + 10 FigurenTippco, Bundle Military Vehicles + 10 Figures, Germany pw, tin, paint d., part. defects, please inspect, C 3-4See Sold Price
SoldDREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITENDREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITEN Tibeto-Chinesisch, 18./19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 4-8,5 cm. Darunter Darstellung Chakrasamvaras. Lotossockel min. geöffnet. Provenienz: Alte niedeSee Sold Price
Soldmixed lot of figures, wood/mass, partially Grulich,mixed lot of figures, wood/mass, partially Grulich, dwarfes, persons, domestic animals, 4.5 - 10 cm, mostly good condition German Description Konv. Figuren, Holz/Masse, teilw. Grulich, Zwerge, PersoneSee Sold Price
SoldKonv. Puppenstuben-Puppen, 2x Celluloid, 1xKonv. Puppenstuben-Puppen, 2x Celluloid, 1x Biskuit-Porzellan, dazu 4 2 cm, Biskuit-Porzellan-Puppen, 2 davon gegliedert, dazu Masse-Figuren, Weihnachtsmänner, Schneemänner, Schäfer mitSee Sold Price
Soldfigures, mass, 8 pieces, stags and deers, for afigures, mass, 8 pieces, stags and deers, for a paradise garden, dust-paint, 4-10 cm, partially with small patches with flaws German Description Figuren, Masse, 8-tlg., Hirsche und Rehe, für ParaSee Sold Price
SoldLarge Pre-columbian Olmec green stone ceremonial celtLarge Pre-columbian Olmec green stone ceremonial celt from Mexico, ca, 900-600 BC. Large celt carved from a green stone showing a face of a were-jaguar and corn headdress. 10-1/4" H. Ex. B.G. Malone cSee Sold Price