Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2015MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción: "Sor Mª. Dominga de San Silvestre profeso..." 189 x 122 cmSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2016Scena di maleficio.Salvator Rosa , Scena di maleficio. 1674 Olio su tela. cm 46x68. Siglato "FGS" e datato "1674" sull'orcio al centro. La scena - con la creatura mostruosa evocata dal rito malefico, lo stregone atterriSee Sold Price
Sold2022PETRUS SCHOTANUS(Leeuwarden, 1601 - prima del 1674) Natura morta con globo, candeliere, uccelli, clessidra, noci, un'arancia e una rosa, disposti su un tavolo di legno Olio su tela, cm 40,3X54,5 Provenienza: Londra,See Sold Price
Sold2017PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLOScena di battaglia con cavalieri Olio su tela, cm 36X45 Le caratteristiche di stile ancora influenzate da Salvator Rosa, di cui Masturzio fu allievo, amico e abile imitatore e la notevole qualità, coSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2019Luis CARUNCHO Técnica mista 75 x 75 cmLuis CARUNCHO (1929-2016) "Espacio lúdico - geomátrico para un equino"Técnica mista sobre tela colada sobre madeira com aplicações de acrílicoVerso com informaçãSee Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2022Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLOtecnica mista su tela con velatino, cm 95x95sul retro:Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLOtecnica mista su tela con velatino, cm 95x95sul retro: firmaeseguita nel 1965 circaL'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografiaSee Sold Price
Sold2016Oste | InnkeeperOste attribuito a Salvatore Franco, attivo a Napoli nel XVIII secolo. Cappuccio bianco, camicia bianca in tela con grandi bottoni argentati, giacca marrone sulle spalle, brache di tela beige rette daSee Sold Price
Sold2017Frida Kahlo - Oil on Canvas 1947 - COAArt: 13" x 15" Frame: 20" x 22" Perfect Condition - Est Shipping = $ 85 to USA. Dedicated: "Mi querido Diego pensar en ti me produce bellas penas como rosas con espinas"See Sold Price
Sold2022CARLO FRANCESCO NUVOLONE (attr. a)(Milano, 1608/1609 - 1661/1662) Allegoria della Carità Olio su tela, cm 26,5X33,5 Il dipinto trova precisi riscontri con la tela di medesimo soggetto pubblicata da Filippo Maria Ferro nel 2013 (cfr.See Sold Price
Sold2018Rufino Tamayo (1899-1991)Rufino Tamayo (1899-1991) Hombre con Brazos Sobre la Cabeza, 1984 Aquatint etching From the numbered edition of 99 Signed and numbered in pencil on recto Sheet: 29.5 x 21.5 inches; Framed: 37.5 x 29 iSee Sold Price
Sold2017GIOVANE RUSTICO | YOUNG RUSTICGiovane rustico, giacca in tela rosa pantaloni turchesi calzettoni e ciocie ai piedi mantello di sacco color marrone, altezza cm.27Young rustic boy, pink canvas jacket with turquoise trousers and chocSee Sold Price
Sold2023Guéridon rosa dei ventiGuéridon Legno laccato, piano decorato con la rosa dei venti in oro e nero e lacca nera. 1950 ca. h cm 78, diam. cm 132See Sold Price
Sold2016Rustico | Rustic boyRustico che guarda in basso, camicia bianca, panciotto rosa con bottoni, gilet di lana di pecora, maniche staccate marroni, brache azzurre rette da fusciacca rossa, ciocie a piedi. Altezza cm 38 | RusSee Sold Price
Sold2016Giovane villano nobile | Young noble villainGiovane villano nobile, affetto da alopecia, giacca rosa con bottoni dorati, panciotto giallo con bottoni argentati, pantaloni marroni con gallonature d'oro, scarpe marroni. Altezza 33 cm | Young noblSee Sold Price
Sold2016Petochi, Romaorecchini in oro giallo 18 ct Notes: con tormaline rosa e rubelliti, chiusura clip e perno abbattibile Gr. 18See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.paesaggio con personaggi aolio su tela raff.paesaggio con personaggi a cavallo sec.XVIII cm. 50x82See Sold Price
Sold2022Angeli Franco, Omertà Firmato, datato e intitolato al retro, Timbro al retro della Galleria La Salita, Roma, Etichetta al retro del Premio Marche, Ancona, 1959, Tecnica mista con garza su tela, W. 130 - H. 100 Cm, L'operaSee Sold Price
Sold2021ROBERT INDIANA (1928-2018) ChosenROBERT INDIANA (1928-2018) Chosen Love lana della Nuova Zelanda tinta in matassa, lavorata a mano su tela tesa con supporto in lattice naturale cm 300x300 esemplare 43/125 firmato a mano e numerato suSee Sold Price
Sold2022Giuseppe Zais coppia di oli su tela "paesaggioGiuseppe Zais coppia di oli su tela "paesaggio con cavalieri che suonano il corno da caccia","paesaggio con cacciatori e paggio", autentica Dt.Federica Spadotto cm. 50x66See Sold Price
Sold2018Andrea MarkòPaesaggio con ciociari Olio su tela firmato e datato 1865 in basso a sinistra. cm 29x39See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLRomualdo Locatelli (Bergamo 1905 - Manila 1943?) Ballerina con mazzo di fiori Olio su tela 120 x€2,000
May 14Lucas Milano SRLNicola Viso (attivo a Napoli prima della metà del XVIII secolo) Paesaggio arcadico in riva al mare€2,000
May 14Lucas Milano SRLBartolomeo Torreggiani (Napoli o Roma 1636 (?) - Roma 1664 o 1675) Paesaggio con personaggi Olio su€550
May 14Lucas Milano SRLPhilipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli (Sankt Goar 1657 - Roma 1706) Paesaggio con armenti che si€3,500
May 14Lucas Milano SRLAlessio de Marchis (Napoli 1684 - Perugia o Urbino 1752) Paesaggio con torre e personaggi Olio su€2,000
May 14Lucas Milano SRLPhilipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli (Sankt Goar 1657 - Roma 1706) Paesaggio con pastore e€3,500
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Sebaldo Unterperger (Cavalese 1706 - 1766) Ester e Assuero Olio su tela 108 x 158 cm€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Ragazzo con natura morta e gatto e Natura morta con conigli Coppia€6,000
May 14Lucas Milano SRLElena Recco (attiva tra il XVII e il XVIII secolo) Natura morta di pesci con gatto Olio su tela€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta/lombarda del XVII secolo Donna con scimmia Olio su tela 86 x 66 cm Venetian/Lombard€4,000
May 14Lucas Milano SRLMichiel o Michael Sweerts (Bruxelles 1618 - Goa 1664) cerchia di Interno con soldati Olio su tela€800
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta o emiliana del XVIII secolo Capriccio con personaggi Tempera su tela 100 x 78 cm€3,000
May 14Lucas Milano SRLGiovanni Battista Busiri (Roma 1698 - 1757) Sei paesaggi con figure Olio su tela 26,5 x 41 cm€10,000
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House LOUIS ADOLPHE TESSIER, Fanciulla con gallo, Olio su tela€240
May 14Lucas Milano SRLScuola tedesca del XVIII secolo Vaso di fiori con nido Olio su tela 76 x 62 cm German school of€800
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House JOHN SYER, Paesaggio montano con figure, Olio su tela€1,200
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIACINTO BO, Paesaggio marino con barche, Olio su tela€2,500
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House FRANCESCO CODINO, Natura morta con crostacei, Olio su tela€6,800
May 14Lucas Milano SRLMaria Giovanna Battista Clementi, detta La Clementina (Torino 1692 - 1761) Ritratto di bimba€2,200
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Composizione astratta 1971 - GIULIO TURCATO 1912-1995 Composizione€5,000