Sold2024Louis Valtat (1869-1952), Nature morte aux pigeons, huile sur toileLouis Valtat (1869-1952), Nature morte aux pigeons, huile sur toile, signée, 38,5x46 cm Exposition : Rétrospective centenaire : Louis Valtat (1809-1969), Petit Palais, Genève, 26 juin au 21 septembSee Sold Price
Sold2019Brient, Daniel - Nature morte au vase et aux pommes -Brient, Daniel (1950-) Nature morte au vase et aux pommes (1981) Huile sur toile, signée en bas à droite Brient Oil on canvas, signed on lower right Brient 10" x 8" - 25.40 x 20.32 cmSee Sold Price
Sold2023NORBERT GOENEUTTE (1854-1894) Nature morte aux fruit de fin d'automneNORBERT GOENEUTTE (1854-1894) Nature morte aux fruit de fin d'automne signé et daté 'Norbert Goeneutte/ 1893' (en haut à gauche) huile sur toile signed and dated 'Norbert Goeneutte/ 189See Sold Price
Sold2021MARCHOU, Georges (1898-1984)MARCHOU, Georges (1898-1984) Nature morte Huile sur toile Signée en bas à droite: Georges Marchou Provenance: Collection de monsieur B, Outremont 54x65cm - 21x26" English Description MARCHOUSee Sold Price
Sold2021MARCHOU, Georges (1898-1984)MARCHOU, Georges (1898-1984) Nature morte Huile sur toile Signée en bas à gauche: Georges Marchou Provenance: Collection de monsieur B, Outremont 65x54cm - 26x21" English Description MARCHOUSee Sold Price
Sold2024VAN DER VOORT IN DE BETOUW, Herman Jacob (1847-1902)Description française: VAN DER VOORT IN DE BETOUW, Herman Jacob (1847-1902) Sans titre - Nature morte Huile sur toile Signée en bas à gauche: Van der Voort Provenance: Succession de M.See Sold Price
Sold2016JORDI BONAS (FRENCH 1937-), MIXED MEDIA AND GOUACHE ONJORDI BONAS (FRENCH 1937-), MIXED MEDIA AND GOUACHE ON CARDBOARD, NATURE MORTE AU BOUQUEL HUILE SUR TOILE, SIGNED. SIGHT 24 X 19"; FRAMED AND GLAZED-31 X 25"See Sold Price
Sold2019PAINTING STILL LIFE / PEINTURE NATURE MORTESmall oil on canvas, still life, watermelon, artist unknown, framed, 19th century. H: 15"; W: 20". // Petite huile sur toile, nature morte, melon d’eau, artiste inonnu, encadré, 19e sièSee Sold Price
Sold2022JANSEM - NATURE MORTE À LA CAFETIÈREJean JANSEM (1920-2013)« Nature morte à la cafetière »Huile sur toile. Signé en bas à droite.60 x 92 cm (très légère fente à la toile)See Sold Price
Sold2018Brownell, Peleg Franklin (1857-1946) Nature morteHuile sur toile marouflee sur isorel, signee en bas a gauche Brownell Oil on canvas paste on hardboard, signed on lower left Brownell 22 1/2" x 26"; 57.15 x 66.04 cmSee Sold Price
Sold2022ROHNER - Nature morte à la poire et à l'œufGeorges ROHNER (1913-2000)Nature morte à la poire et à l'oeuf Huile sur toile, signé en bas à droite54 x 66 cmSee Sold Price
Sold2017Schepansky, Wladimir (1895-1985) Nature morte (1958)Huile sur toile marouflée sur carton, signée et datée en bas à gauche W. Schepansky 58 Oil on canvas pasted on cardboard, signed and dated on lower left W. Schepansky 58 19 _” x 22 _”; 49.53 xSee Sold Price
Sold2018EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) Nature morte au pla?treEMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) Nature morte au pla?tre et aux dahlias signe? “E Othon Friesz” (en bas a? droite) huile sur toile 81.5 x 65 cm. Signed lower right; oil on canvas; 32.1/8 x 25.5/8 inSee Sold Price
Sold2022THEO TOBIASSE (1927 - 2012): "NATURE MORTE AUX FRUITS"1970; oil on canvas; signed upper right, dated center; titled upper left; 19 3/4 x 19 3/4 inches; 29 x 28 1/2 inches frameSee Sold Price
Sold2015After Georges Braque, "Nature Morte Aux Fruits"(French, 1882-1963). 1950, Callotype with Pochoir, published by Guy Spitzer, Paris, Signed and dated "G. Braque. '27" in stone ll, 11 1/4 x 28 1/2 in., framedSee Sold Price
Sold2022Andre Minaux "Nature morte aux fruits" originalMedium: original lithograph. Printed in Paris in 1967 by Mourlot Freres for a now scarce exhibition catalogue. Printed on Centaure wove paper; the total sheet measures 10 x 7 3/8 inches (260 x 188 mm)See Sold Price
Sold2018Borgeaud, Georges (Lausanne 1913–1998 Genf) "NatureBorgeaud, Georges (Lausanne 1913–1998 Genf) "Nature morte aux Fruits", 1972/79. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso signiert, bezeichnet und datiert. 65x54 cm.See Sold Price
Sold2022BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007)Description française: BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007) Sans titre - Nature morte Huile sur isorel Signée en bas à droite: Boshoff Provenance: Successon de Mme P.P., MontréalSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Nature morte Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite: H. R. 92 Provenance: Collection de Mme L.See Sold Price
Sold2021George Braque [1882 - 1963] collotype, after NatureGeorge Braque [1882 - 1963] collotype, after Nature Morte aux Fruits, signed in plate and with embossed seal, size is 11 1/4" x 28 3/8" laid down on paperboard, chipping to edges, evidence of water daSee Sold Price
Sold2020Bernard Buffet lithographBernard Buffet (French 1928-1999)- ''Nature Morte Aux Fruits''- lithograph in color, good condition. 11 1/4 x 8 1/8''See Sold Price
Sold2018Yvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et auxYvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et aux peupliers Huile sur toile
Signée en bas à droite 31 x 40,5 cmSee Sold Price
Sold2023BESZIE - NATURE MORTE AUX PORESMichel BESZIE (1940)Nature morte aux poiresHuile sur isorel. Signé en bas à droite41 x 33 cmSee Sold Price
Sold2021Femme aux seins nus Huile sur toile 73 x 50 cmFemme aux seins nus Huile sur toile 73 x 50 cmSee Sold Price
May 30Art Research ParisHENRI JANNOT (1909-2004) Nature morte à la guitare, 1939 Huile sur toile, signé en bas à droite€150
6 days LeftBonhamsJANE GRAVEROL (1905-1984) Sans titre (Nature morte au concombre, poires et courge)€1,000(1 bid)
6 days LeftBonhamsJANE GRAVEROL (1905-1984) Sans titre (Nature morte dans un décor de forêt)€2,000(1 bid)
May 30Art Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) Jeune Homme accroupi, 1993 Huile sur toile, signée en bas à droite. (Un€1,000
May 30Art Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750
May 30Art Research ParisLEON-ERNEST DRIVIER (1878-1951) Personnages féminins dans une ruelle de village Huile sur toile,€750
May 30Art Research ParisEUGÈNE NARBONNE (1885-1973) VIEUX MENTON Huile sur toile. Signée en haut à droite et titrée au€100
May 30Art Research ParisMICHEL VAFIADIS (1931-2023) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite. Oil on canvas,€600
May 30Art Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) "Sans titre", Huile sur toile et oeufs au plat factices en silicone€1,500
Champagne AuctionsCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCA$260(11 bids)