Sold2022AGOSTINO BONALUMI, MultiploAGOSTINO BONALUMI (1935 - 2013) Multiplo 1969 Thermoformed polystyrene and six colours silkscreen, ed. 88/100, Serenella Mancioppi edition, Milan 50 x 50 cm Signed, titled and numbered on the label onSee Sold Price
Sold2020Agostino Bonalumi Study for the scenography of theAgostino Bonalumi (Vimercate, 1935 - Desio, 2013) Study for the scenography of the ballet “Partita” 1970 color lithograph 67x69 cm signature and date lower right copy p.d.a. Dimensions: 67See Sold Price
Sold2022Vincenzo Balsamo (Brindisi, 1935 - ) - Senza titolo, 1998Olio su tela, cm. 80x80. Sul verso: firma e data, timbro dell'Archivio Vincenzo Balsamo. L'opera è archiviata presso l'Archivio Vincenzo Balsamo, con n. 490 B. Autentica dell'autore su foto.See Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1985Terra colorata su tela di juta riportata su tavola, cm. 90x75,5. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: dedica e data.See Sold Price
Sold2022Raphael Canogar (Toledo, 1935 - ) - Senza titolo, 1990Inchiostro e acrilico su carta, cm. 98,5x70. Firma e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022Silvio Loffredo (Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013) - Senza titolo, 1963Matita su carta, cm. 15x10. Firma e data in basso a destra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 98, n. 1See Sold Price
2016HISAO DOMOTOKyoto 1928 - 2013 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su cartoncino, cm 64,6 x 50 Firmato e datato in basso a destra Provenienza: Galleria Pogliani, RomaSee Sold Price
Sold2023CONCETTO POZZATI (1935 - 2017) Senza titolo (Il pittore è il burattinaio) Tecnica mista e collageCONCETTO POZZATI (1935 - 2017) Senza titolo (Il pittore è il burattinaio) Tecnica mista e collage su cartoncino 13 x 18,5 cm Firmata in alto al centro PROVENIENZA: Collezione privata, Milano BIBLIOGRSee Sold Price
Sold2022FRANCO ANGELIRoma 1935 ; 1988 Senza titolo, 1968 Tecnica mista e collage su carta, cm 143 x 203 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/35 Provenienza:See Sold Price
Sold2022FRANCO ANGELIRoma 1935 ; 1988 Senza titolo, 1976-78 Tecnica mista su tela, cm 100 x 100 Firmato sul retro Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/40See Sold Price
Sold2022Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLO (X)tecnica mista su tela, cm 100x130sul retro: firmadatabileFranco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLO (X)tecnica mista su tela, cm 100x130sul retro: firmadatabile alla meta' degli anni OttantaL'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotSee Sold Price
Sold2022MARIO BIONDA (1913-1985) Senza titoloMARIO BIONDA (1913-1985) Senza titolo 1960 frottage e tecnica mista su carta cm 76x76 firmato in basso a destra autentica su foto dell'Archivio Generale delle Opere di Mario Bionda Rep.N. F.60/2 proveSee Sold Price
Sold2020GIOVANNI BORGARELLOGIOVANNI BORGARELLO Cambiano 1950 Senza titolo Scultura in legno. Opera firmata a mezza altezza h cm 128See Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House JOSEPH VAN ROY DALÌ, Senza titolo, Olio su tela€50
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€400
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PIERO PIZZICANNELLA, Senza titolo, Incisione monotipo€340
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANDREA VIZZINI, Senza titolo, Tecnica mista su tavola€340
BonhamsVictor Pasmore R.A. (British, 1908-1998) Senza Titolo; Images on the Wall Print C Two etchings a...£750
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House A. SUGHI, M. CASCELLA, P. CRIMI. Incisione, Litografia, Olio€10
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PIERO GUCCIONE, PIETRO CONSAGRA E BRUNO CARUSO (x2)€240
3 days LeftFrost & NicklausRene Magritte, Les Liaisons Dangereuse, Litho Art Print 1985, Framed$205(3 bids)