Sold2020Sèvres lamp. 20th CenturyLámpara se sobremesa de dos luces. Con base formada por un conjunto de biscuit formado por cuatro amorcillos. Base de de porcelana azul cobalto con marca de Sèvres . Francia S. XX. Dimensions 85 cmSee Sold Price
Sold2022Un vaso e un’alzatina Francia, Manifattura di Sèvres, seconda metà del XX secoloPorcellana invetriata color verde. Marca: “PM Sevres Made in France” in nero. Dimensioni: vaso altezza cm 20; alzatina altezza cm 10,9, diametro cm 23,3. Conservazione: ottima, insignificaSee Sold Price
Sold2019Pulsera en malla de oro de mediados del siglo XXOro rosa de 18K de diseño de una serie de corazones. 19,5 cm. 47 gr. Dimensions: Artist:See Sold Price
Sold2022MALETA NECESER DE VIAJE, PRIMERAS DÉCADAS SIGLO XX.Con marcas del monograma en los herrajes y en el interior. También con numeración interior.Marcas de uso.15 x 50,5 x 32,5 cms.See Sold Price
Sold2022GRANDE BILANCIA DA FARMACIA, FRANCIA XX SECOLOgrande bilancia di precisione da farmacista in ottone nichelato, montata in mobile a teca a vetri, con chiusura ermetica e sportello anteriore a slitta con blocco di apertura e cassetto frontale. DotaSee Sold Price
Sold2021A 20th century Louis XVI style console table and mirrorConsola con espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada. Espejo con luna biselada, 268x118x45 cm.See Sold Price
Sold2020Ernesto Gomez Gallardo, benchErnesto Gomez Gallardo bench Mexico, c. 1960stained pine25.5 h × 39.5 w × 19 d in (65 × 100 × 48 cm) Literature: Vida y Diseno en Mexico Siglo XX,See Sold Price
Sold2016A LA MANERA DE PAUL LOUIS EMILE LOISEAU - ROUSSEAU,A LA MANERA DE PAUL LOUIS EMILE LOISEAU - ROUSSEAU, SIGLO XX. PAR DE JOCKEYS. Elaborados en antimonio. 26 cm de altura c/u piezas: 2.See Sold Price
Sold2021A 20th century silver jug with hallmarks from BarcelonaJarra de pico barcelonesa siglo XX. En plata labrada y punzonada, 27 cm. alt. 496 gr.See Sold Price
Sold2020LALIQUEScultura in cristallo raffigurante "Colomba".LALIQUEScultura in cristallo raffigurante "Colomba". Francia XX secolo (Lalique plate glass sculpture, representing a "Dove".) Misure: h cm 30See Sold Price
Sold2016Mixed Media Assemblage, Jose Ramon LermaJose Ramon Lerma (America, b. 1930), "El Lenguaje del Siglo XX," 1992, mixed media assemblage on board, signed, titled and dated verso, overall (with frame): 19"h x 10.5"w. Provenance: From the privatSee Sold Price
Sold2023Fernand Leger Drawing On Paper (In The Style Of)Fernand Leger fue un destacado pintor cubista francés de la primera mitad del siglo XX. La principal colección de sus obras puede verse en el Museo nacional Fernand-Léger, localizSee Sold Price
Sold2023CRISTAL DE SEVRES, VILLEROY & BOCH, Servizio macedonia, Alzata e VasoCRISTAL DE SEVRES, VILLEROY & BOCH Produzione Francia XX secolo Servizio da macedonia modello “Gentiane” in cristallo trasparente con decori incisi composto da 13 pezzi così suddivisoSee Sold Price
Sold2022LOTTO OGETTI VARIALZATA in ghisa ed ELEMENTO in ghisa . Francia XX secolo . h cm 41 x 38 x 25/h cm 37 x 20 x 6See Sold Price
Sold2022Letto da campo in ferro. Francia, inizio XX secoloMontanti terminanti a pinnacoli dorati, munito di rotelle, W. 190 - D. 95 - H. 126 CmSee Sold Price
2020Rolex Cellini mens gold watchReloj de pulsera para caballero marca ROLEX, modelo Cellini, realizado en oro amarillo de 18 K. Movimiento mecánico manual en estado de marcha. Tapa grabada. Peso: 90 grs.See Sold Price
Sold2020Men's Rolex wristwatchMen's Rolex wristwatch, model Date Just. Reference 16013. Serial number 9740687. Working. Reloj pulsera marca Rolex modelo Date Just. Referencia 16013. No. de serie 9740687. Funcionando.See Sold Price
Sold2020WomenWomen's Rolex wristwatch, model Oyster Perpetual, with case and wristband in 18k yellow gold. Reference 6718, case number 61911750. In original box. Working.Reloj pulsera para dama marca Rolex modeloSee Sold Price
Sold2022ALZATA IN CRISTALLO DI ROCCA, ORO, SMALTI E PIETREFRANCIA, XIX-XX SECOLO nei modi delle botteghe milanesi del Cinquecento in forma di volatile; difetti Alt. cm 11, larg. cm 11 A FRENCH CRYSTAL OF ROCK, GOLD, ENAMEL AND STONES CENTREPIECE, 19TH-20TH CSee Sold Price
Sold2020MenMen's Rolex wristwatch, model Oyster Perpetual Datejust, with gold dial. Reference 1600, serial number 2753680. Working. Year 1970.Reloj pulsera para hombre marca Rolex modelo Oyster Perpetual DatejusSee Sold Price
Sold2022Rolex Oyster PerpetualRolex Oyster Perpetual ladies wristwatch, combined model. Case and band in steel. Ring and crown in gold. In original box with certificates. Functioning.Reloj pulsera para dama marca Rolex modelo OystSee Sold Price
Sold2020Cartier Trinity effet nacreBolígrafo marca CARTIER, modelo Trtinity, realizado en laca blanca con efecto nacarado. Con estuche y documentación. A estrenar.See Sold Price
Sold2020Cartier Trinity BallpointBolígrafo marca CARTIER, modelo Trinity, realizado en laca color burdeos con detalles acabados en platino. Con estuche y documentación. A estrenar.See Sold Price
Sold2020Cartier rollerBolígrafo marca CARTIER, modelo Must II BP Line, realizado en resina roja. Con estuche y documentación. A estrenar.See Sold Price
Dawsons AuctioneersA collection of wristwatches and a modern pocket watch.Featuring:A Seiko 5Actus with a Japanese date£220
Echoes of Glory International Military Auction HouseUS Case XX Western-Style Bowie Knife (KDW)$160(30 bids)
P.A.C.C. Auction Gallery LLCWOW! Case XX Leather Handle Hunting Set Finn Knife set, unused in original box$150(13 bids)