Sold2022Alfred Lenica (1899-1977), "Composition", huile sur toile, signée, 81x99,5 cmProvenance:Alfred Lenica (1899-1977), "Composition", huile sur toile, signée, 81x99,5 cmSee Sold Price
Sold2019Curtin, Thomas R. - House in AutumnCurtin, Thomas R. (1899-1977) House in Autumn Description (FR): Huile sur toile cartonnée, signée en bas à gauche Thos. R. Curtin Description (EN): Oil on canvas panel, signed on lower left Thos. RSee Sold Price
Sold2022Alfred Lenica (1899-1977), Abstraction, 1960, huile sur carton, signée, datée et situéAlfred Lenica (1899-1977), Abstraction, 1960, oil on board, signed, dated and located "Genève" on verso, 46x38 cm; Provenance: Galerie Ferrero, Geneva 1960, huile sur carton, signée, datée etSee Sold Price
Sold2022Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Composition géométrique N.71, 1976 Huile sur toile, signée au dos et numérotée n.71 50, 5 x 50 cmSee Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2019Dora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 HuileDora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 Huile sur toile, signée et datée au dos et porte le cachet de la vente d'Atelier au dos 33 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022ATTASIT POKPONG (Né en 1977)ATTASIT POKPONG (Né en 1977) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 270 x 270 cmSee Sold Price
Sold2022Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Composition géométrique 1985 Huile sur toile, signée et datée au dos 120 x 120 cmSee Sold Price
Sold2024BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941)Description française: BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941) Sans titre - Trois chatons et un mirroir Huile sur toile Signée en bas à gauche: Brunel Neuville Provenance: SuccessSee Sold Price
Sold2024BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941)Description française: BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941) Sans titre - Trois chatons Huile sur toile Signée en bas à gauche: Brunel Neuville Provenance: Succession de M. MeirSee Sold Price
Sold2023JEAN JANSEM (1920–2013)JEAN JANSEM (1920–2013) MERE ET FILLE Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 55 X 38 CM • 21 5/8 X 15 IN. Notes: Madame Flora Jansem a confirm&#See Sold Price
Sold2021Jules Dupré (1811-1889), "l'Abreuvoir", huileJules Dupré (1811-1889), "l'Abreuvoir", huile sur toile, signée et datée 1836, titrée sur le châssis, 30x46,5 cmSee Sold Price
Sold2021Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour deMstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour de ferme dans le vieux Vilnius Huile sur toile, signée du monogramme ‘M’et datée en bas à droite 51 x 34,5 cm.Mstislav Valerianovic DOBUZINSKISee Sold Price
Sold2018Yvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et auxYvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et aux peupliers Huile sur toile
Signée en bas à droite 31 x 40,5 cmSee Sold Price
Sold2021LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur¤ LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Oil on canvas, signed and dated on lower left. H 113 x L 146,5 CM • H 44 1/2See Sold Price
Sold2022EDUARDO TAMARIZ (né en 1945) - JEUNE FILLEEDUARDO TAMARIZ (né en 1945) JEUNE FILLE MEXICAINE DANS SA CUISINE Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 50 x 40,5 cm • 19 3/4 x 16 in. PROVENANCSee Sold Price
Sold2022Joseph Sima (1891-1971), Composition, huile sur toile, signée et datée 1961, 60x73Joseph Sima (1891-1971), Composition, oil on canvas, signed and dated 1961, 60x73 cm; Provenance: Acquired directly from the artist; Private collection, Lausanne, Switzerland huile sur toile, signSee Sold Price
Sold2022André Lanskoy (1902-1976), Composition, huile sur toile, signée, cadre orné, 41x33André Lanskoy (1902-1976), Composition, huile sur toile, signée, cadre orné, 41x33 cm; Provenance: Galerie David Benador, Genève, 2 juin 1960; Collection Claude et Gerda Bouvier (GE)See Sold Price
Sold2022MARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée etMARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée et datée au verso Oil on canvas, signed and dated on the back H 28 x L 26 cm - H 11 x W 10 1/4 in PROVENSee Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai auThéo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai au Sinaï,1966 Huile sur toile, signée, titré et datée 81 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022NADEAU, Josée (1963-)Description Français: NADEAU, Josée (1963-) "Redpath crescent" Huile sur toile Signée en bas à droite: Josée Nadeau Contresignée, titrée et datée au dos: 1998See Sold Price
Sold2024Louis Valtat (1869-1952), Nature morte aux pigeons, huile sur toileLouis Valtat (1869-1952), Nature morte aux pigeons, huile sur toile, signée, 38,5x46 cm Exposition : Rétrospective centenaire : Louis Valtat (1809-1969), Petit Palais, Genève, 26 juin au 21 septembSee Sold Price
Sold2023THÉO TOBIASSE (1927-2012)THÉO TOBIASSE (1927-2012) LA NAPPE BLANCHE, 1970 Huile sur toile Signée en haut au milieu Datée ‘70’ en bas à droite Titrée en bas à gauche Signed upper middlSee Sold Price
BonhamsGUSTAVE CARIOT (1872-1950) Vue de ma fenêtreLe village de Georgenborn et montagne de Hansen...€1,600(1 bid)