Sold2018SECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUISECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUI Darunter Belgien, Antwerpen, Emile Anthony & Wolfers Frères, um 1900 / Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Kristallglas. L. 4,6-7,See Sold Price
Sold2017REISE-TRINKFLASCHE IM ORIGINALETUI England, Sheffield,REISE-TRINKFLASCHE IM ORIGINALETUI England, Sheffield, James Dixon & Sons, 1928 Silber, innen vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas, Lederetui. H. 27,3 cm, 120 g (Silber). Punziert mit Beschau-See Sold Price
Sold2018Opernglas im OriginaletuiOpernglas im Originaletui Deutsch, Emil Busch AG, Rathenow, um 1900 Messing, Tuben mit Perlmutt gefasst. U.a. bez. ''FABR. EMIL BUSCH RATHENOW''. Min. rest. 5,3 x 10 cm English Description: OpernglasSee Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2015Boucheron Manschettenknöpfe 750 Gelbgold.Boucheron Manschettenknöpfe 750 Gelbgold. Jumelles-Manschetteknöpfe aus strukturierten Stäben. 11,1 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2018PORSCHE calendar coins from 2004 up to 2015, 825 realPORSCHE calendar coins from 2004 up to 2015, 825 real silver, in the original case, good condition German Description PORSCHE Kalendermünzen von 2004 bis 2015, 825er Echtsilber, im Originaletui, guteSee Sold Price
Sold2016PIRELLI key pendants with worked into clock, inPIRELLI key pendants with worked into clock, in original case, as good as new German Description PIRELLI Schlüsselanhänger mit eingearbeiteter Uhr, im Originaletui, neuwertigSee Sold Price
Sold2018Meerschaumpfeifenkopf Um 1900. Meerschaum, geschnitzt.Meerschaumpfeifenkopf Um 1900. Meerschaum, geschnitzt. Mit plastisch dargestellter Frauenfigur. In Originaletui. L 8,5 cm. Dazu: Zigarettenhalter in Form eines Pferdehufes. In Originaletui. 21,5 cm. 2See Sold Price
Sold2015Zigarettenhalter Um 1900. Meerschaum, geschnitzt. MitZigarettenhalter Um 1900. Meerschaum, geschnitzt. Mit plastisch dargestelltem Hirsch und Adler. Mit Originaletui. L 19 cm. - Kleine Schadstellen (Etui).See Sold Price
Sold2017PORSCHE/CROSS High-quality ballpoint from the '70s, inPORSCHE/CROSS High-quality ballpoint from the '70s, in original case, condition 1- German Description PORSCHE/CROSS, Hochwertiger Kugelschreiber aus den 70er Jahren, im Originaletui, Zust. 1-See Sold Price
Sold2022Porsche ashtray Porsche 356 club Belgium, 19.5x19.5cm, in the original case German DescriptionPorsche ashtray Porsche 356 club Belgium, 19.5x19.5cm, in the original case German Description Porsche Aschenbecher Porsche 356 Club Belgium, 19,5x19,5cm, im OriginaletuiSee Sold Price
Sold2017A SILVER-GILT, CLOISONNÉ ENAMEL AND FILIGREE ICON OFA SILVER-GILT, CLOISONNÉ ENAMEL AND FILIGREE ICON OF THE MOTHER OF GOD OF KAZAN ORIGINAL-ETUI Russian, circa 1900 (icon), Russian, Moscow, 1896-1908 (oklad) Russland, um 1900 (Ikone), Russland, MoskaSee Sold Price
Sold2023Paar schwarze Diamant-Ohrringe von Vhernier-"Cardinale"Weißgold, gest. 750. Sog. Antikhängung, schauseitig besetzt mit 43 schwarzen Diamanten. Herstellerzeichen. Original Etui. Ges.-Gew. ca. 10,12 g. Neupreis € 7.100,-. Pair of earrings bySee Sold Price
Sold2022Lot: 3 Abzeichen, Deutschland(1) Ehrenzeichen der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft, Ausgabe 1925/1929, Silber, an blau-schwarzem Band. Anfertigung: Johann Wagner & Sohn, Berlin, 4x6 cm, in Original-Etui. (2) EhrenabzeicSee Sold Price
Sold2017PORSCHE DESIGN by IWC DamenuhrUltra Sportivo. Edelstahl/geschwärzt (ber.!). Quarz-Werk (Batterie neu!). Kautschukband m. Faltschließe. Ref. 4530. Mit Original-Etui u. Papieren.See Sold Price
Sold2022Lot: 2 Orden, Italien und Preussen1. Abzeichen der Krone Italiens, vergoldet und emailliert, an rot-weissem Band, 3,5x3,5 cm, in Original-Etui. 2. Roter Adler-Orden, Preussen, Silber, an weiss-orange-farbenem Band als Einzelspange. 3,See Sold Price
Sold20203 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 33 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 3 pieces serving cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber, Metall, vergoldet und gravert, Original-Etui, Punzierung: 2 Teile mit 800 Halbmond, KrSee Sold Price
Sold2016Art Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco LetterArt Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco Letter Opener And Seal, Frankreich, um 1920 Material: Bronze, feuervergoldet; Platte graviert mit verschlungenem Monogramm MS; im Original-Etui, SignaturSee Sold Price
Sold2016Allianzpokal in OriginaletuiAllianzpokal in Originaletui Anton Ambros Egermann, Haida, um 1880 Grünes Glas mit Dekor in bunter, teils pastoser Emailmalerei: zwei Wappen unter Herzogskrone, darüber die Wahlsprüche der beiden HSee Sold Price
Sold2022Allianzpokal mit NarzissAllianzpokal mit Narziss Sachsen, um 1725 Auf Unterseite des großen Scheibenfußes polierte Schliffrosette. Balusterschaft und Kugelnodus vielfach facettiert und mit eingeschmolzenen Bändern aSee Sold Price
Sold2016Paar Lšffel in OriginaletuiGerman: Paar Lšffel in Originaletui St. Petersburg, Gawrijl Gratschew, Ende 19. Jahrhundert Silber vergoldet und emailliert. Quadratischer Stiel mit Baluster am Knaufende in die tropfenfšrmige LaffeSee Sold Price
Sold2016Seltener Rosenkranz in Original-EtuiSeltener Rosenkranz in Original-Etui Alpenländisch, 19. Jh. Fünf Gesätze je zehn Aveperlen aus Blutjaspis (Heliotrop) zwischen gerippten, vergoldeten, kleinen Perlen. Paternoster-Perlen gr�See Sold Price
Sold2016FEINES CARNET DE BAL MIT HERRENPORTRT IM ORIGINAL-ETUIFEINES CARNET DE BAL MIT HERRENPORTRT IM ORIGINAL-ETUI Frankreich, um 1770 Gouache auf Elfenbein, Gold. 40 x 33 mm / L. 87 mm. Montierung mit franzsischer Garantiemarke fr Gold gestempelt. Verso: EingSee Sold Price
Sold2018Großer AllianzpokalGroßer Allianzpokal Potsdam, um 1706 Auf Scheibenfuß, Balusterschaft, Kugelnodus und Kuppaansatz je eine hochgeschnittene Bordüre mit stilisierten Blüten, teils poliert. Auf der geweiteten Kuppa iSee Sold Price
327 Lots AwayHermann Historica GmbHA French sundial in a case, Baradelle à Paris, 18th centurySee Sold Price
676 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian papier mâche and lacquer case and purse, Ostahkovo, Osip Vishyakov and Sons factory,See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA '60s, Lancia engine speed measurement instrument (S.A. Hasler Berne), complete in the€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of two key pendant (925 silver), 1983 Porsche 911 SC and 1993 Porsche 911 Coupe€240
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI badge "1. Raduno Ferrari Club Aprilia 1987", with cover letter to G.€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI trophy "Club Meccanic Ing. Giacomo Caliri", with presentation of a Ferrari€200
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSilbernes Reisebesteck - Dresden, um 1800/19. Jh., gestempelt mit Stadtmarke Dresden, Schriftzug€100