Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2019Karte Von Grossbritannien Und Ireland.Title/Content of Map: Karte Von Grossbritannien Und Ireland. Date: 1795 Cartographer: REILLY, FRANZ JOHANN JOSEPH VON (1766-1820) Publisher: REILLY'SCHEN LANDKARTEN UND KUNSTWERKE VERSCHIESS KOMPTOIRSee Sold Price
Sold2023Robert Frank, The Americans [2008 Steidl 1ST EDITION & 1ST PRINTING WITH THE RED OBI/BAND]Gottingen, Germany: Gerhard Steidl Druckerei Und Verlag, 2008. Hardcover in pictorial dust jacket and red wrap-around band. First Edition, First Printing. 180 pages with numerous black and white photoSee Sold Price
Sold2024Schles, Ken; Night Walk [SIGNED - 1ST EDITION & 1ST PRINTING]SIGNED COPY Gottingen, Germany: Gerhard Steidl Druckerei Und Verlag, 2014. Hardcover in pictorial dust jacket. First Edition. First Printing. 162 pages with numerois photographic images throughout. SISee Sold Price
Sold2024Gerhard MerzAkte und Stilleben Gerhard Merz 1984, Galerie Tanit, softbound, catalogue.See Sold Price
Sold2016[ANIMAUX] Paul FLANDERKY - Seetiere. Naturstudien für[ANIMAUX] Paul FLANDERKY - Seetiere. Naturstudien für Kunst- und Kunstgewerbe. Dresden, Gerhard Kühtmann, s. d. [circa 1900]. In-folio, en feuilles, sous chemise d'édition (en mauvaise conditSee Sold Price
Sold2015Gerhard Marcks (1889-1981 German) ''Mann und MadchenGerhard Marcks (1889-1981 German) ''Mann und Madchen II'' (Man and Woman II) 1960 Woodcut Print 12.25''x9.25'' Impression. Pencil signed and numbered 37 of 50 edition lower margin. Total sheet size 18See Sold Price
Sold20221909 POPES HERALDRY antique illustrated album FOLIOALBUM PONTIFICALE Die Bildnisse der Papste nach den Papstmedaillen. Nebst einer Wappenrolle der Päpste gezeichnet und erl. von Hugo Gerhard Strohl, A book on papal arms, written in co-operation wSee Sold Price
Sold2016StilnovoRare table lamp Polished brass, lacquered aluminium. Manufactured by Stilnovo, 1950 ca. max h 58 cm, base 17x16 cm Literature: Gerhard Krohn / Fritz Hierl, Formschoene Lampen und Beleuchtungsanlagen,See Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan (1. Wahl). Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome AufglasuSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan. Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome Aufglasurbemalung.See Sold Price
Sold2022Abramovic, Marina, Klaus Staeck, Moritz Goetze, Klaus Geldmacher u. a.: Aus gegebenem AnlassMarina Abramovic, Klaus Staeck, Moritz Goetze, Klaus Geldmacher and others Aus gegebenem Anlass Object table as an art object for Gerhard Schroeder, 1998; Painted wood, glass panel, inside 24 removablSee Sold Price
Sold2020Marcks, Gerhard: Kraehen im NebelGerhard Marcks 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl Crows in the fog Woodcut on paper; H 205 mm, W 273 mm; signed lower right ''G Marcks''; numbered lower left ''16/30''See Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Naschberger, Gerhard Der stille Freund. 1981. Acryl auf Leinwand. 1,85 x 1,30 cm. Verso signiert,Naschberger, GerhardDer stille Freund. 1981. Acryl auf Leinwand. 1,85 x 1,30 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. Acrylic on canvas. Signed, dated and titled on verso.Neue Wilde* Dieses Werk istSee Sold Price
Sold2022Marcks, Gerhard Set aus zwei Graphiken. 1922. Je Holzschnitt auf Japanpapier. BlattgrößeMarcks, GerhardSet aus zwei Graphiken. 1922. Je Holzschnitt auf Japanpapier. Blattgröße von 29 x 46 cm bis 38,5 x 45 cm. 1 Blatt monogrammiert, 1 Bl. signiert sowie jeweils datiert und betitSee Sold Price
Sold2022Wendland, Gerhard (1910-1986) - Kreuzkomposition, 1963, Farbserigraphie, unten rechts in BleiWendland, Gerhard (1910-1986) - Kreuzkomposition, 1963, Farbserigraphie, unten rechts in Blei signiert und datiert "Wendland 63", unten links num.64/100, Darstellungsmaße ca.65,5x43,5cm, Blattma&See Sold Price
Sold2022Vogelfigur "Turmfalke" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), Biskuitporzellan,Vogelfigur "Turmfalke" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), Biskuitporzellan, polychrom bemalt, auf belaubtem Astsockel, signiert, Boden mit Manufakturmarke 1979-1990, Jahr 1969 und ModeSee Sold Price
Sold2016Kunst und Religion der Naturvoelker247 Kunst und Religion der Naturvoelker H 29 cm. B 23 cm. Eckart Von Sydow Oldenburg: Gerhard Stalling Verlag (1926). German text 237 pages 80 monochrome plates and 55 illustrations in the text. 3 tipSee Sold Price
Sold2023A4. 2009, Afrika, Ozeanien und die Moderne - BildweltenA4. 2009, Afrika, Ozeanien und die Moderne - Bildwelten Magazin für Aussereuropäische Kunst und Kultur Afrika. Australien. Asien. Amerikas. Chesi, Gert Merzeder, Gerhard StudienVerlag, InnsbSee Sold Price
Sold2024A4. 2009, Afrika, Ozeanien und die Moderne - BildweltenA4. 2009, Afrika, Ozeanien und die Moderne - Bildwelten Magazin für Aussereuropäische Kunst und Kultur Afrika. Australien. Asien. Amerikas. Chesi, Gert Merzeder, Gerhard StudienVerlag, InnsbSee Sold Price
Sold2016Sitzende FigurNok, Nigeria Terrakotta. H 77 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Chesi, Gert; Merzeder, Gerhard (2006). The Nok Culture. Art in Nigeria 2500 YearsSee Sold Price
Sold2020Magische OrnamenteMagische Ornamente Silberschmuck der Tuareg aus der Privatsammlung von Bente und Franz Weingartner. Einige Stücke von G.Göttler. Göttler, Gerhard Zürich : Museum Rietberg (2003). ISBN: 3-907077-12See Sold Price
Sold2021Magische OrnamenteMagische Ornamente Silberschmuck der Tuareg aus der Privatsammlung von Bente und Franz Weingartner. Einige Stücke von G.Göttler. Göttler, Gerhard Zürich : Museum Rietberg (2003). ISee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHOberleutnant zur See Gerhard Franceschi - a U-Boat Front Clasp in silver€1,000
4 days LeftHermann Historica GmbHGerhard Wessel - a cigarette case as a gift from Colonel Rüdiger€300
May 16Potter & Potter AuctionsENGELHARD, Julius Ussy (1883 – 1964). Elend Untergang und F...$750
3 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€110(2 bids)
May 16Freeman's | HindmanGerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe (Dutch, 1875-1927) Waiting for the Boats, 1915$1,500
14 hrs LeftHermann Historica GmbHFriedrich von Frankenberg und Proschlitz - two medal bars, Napoleonic Wars/Franco-Prussian Era€3,000
May 23Freeman's | Hindman[ENCYCLOPEDIA - LIMC]. Lexicon Iconographicum Mythologiae Classicae. Zurich und Munchen: Artemis$3,000