Sold2022Wendland, Gerhard (1910-1986) - Kreuzkomposition, 1963, Farbserigraphie, unten rechts in BleiWendland, Gerhard (1910-1986) - Kreuzkomposition, 1963, Farbserigraphie, unten rechts in Blei signiert und datiert "Wendland 63", unten links num.64/100, Darstellungsmaße ca.65,5x43,5cm, Blattma&See Sold Price
Sold2022Neiman, LeRoy (1921 Saint Paul/ Minnesota - 2012 New York) - "Portrait of the Tiger", 1998,Neiman, LeRoy (1921 Saint Paul/ Minnesota - 2012 New York) - "Portrait of the Tiger", 1998, Original-Serigraphie, unten rechts in Blei signiert "LeRoy Neiman", unten links num. AP 29/85, Auflage von 4See Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel,Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel, diagonale Nagelreihung, Prägedruck, unten rechts in Blei signiert und datiert "Uecker 67", im PSee Sold Price
Sold2016Le Corbusier (La-Chaux-de-Fonds 1887–1965 RoquebruneLe Corbusier (La-Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune Martin) "Autrement que sur terre". 1963. Farblithographie. Unten rechts im Druck monogrammiert, datiert und signiert. Blattgrösse 70x49,5 cm. GeSee Sold Price
Sold2015Le Parc, Julio (Mendoza 1928) "523 No 10-8".Le Parc, Julio (Mendoza 1928) "523 No 10-8". Farbserigraphie. 85/200. Unten rechts in Bleistift signiert. Lichtmass 73x73 cm. Gerahmt. -Dieses Blatt wurde nicht ausgerahmt.See Sold Price
Sold2015Le Parc, Julio (Mendoza 1928) "523 No 13-5".Le Parc, Julio (Mendoza 1928) "523 No 13-5". Farbserigraphie. 85/200. Unten rechts in Bleistift signiert. Lichtmass 73x73 cm. Gerahmt. -Dieses Blatt wurde nicht ausgerahmt.See Sold Price
Sold2015Le Parc, Julio (Mendoza 1928) "523 No 12-7".Le Parc, Julio (Mendoza 1928) "523 No 12-7". Farbserigraphie. 85/200. Unten rechts in Bleistift signiert. Lichtmass 73x73 cm. Gerahmt. -Dieses Blatt wurde nicht ausgerahmt.See Sold Price
Sold2015Le Parc, Julio (Mendoza 1928) "523 No 11-7".Le Parc, Julio (Mendoza 1928) "523 No 11-7". Farbserigraphie. 85/200. Unten rechts in Bleistift signiert. Lichtmass 73x73 cm. Gerahmt. -Dieses Blatt wurde nicht ausgerahmt.See Sold Price
Sold2017Keller, Albert von (Gais 1844–1920 München) BaroninKeller, Albert von (Gais 1844–1920 München) Baronin Elisabeth von Wichmann, 1910. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 126x100 cm. -Pigmentdefekte.See Sold Price
2016Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de laOguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de la Poste. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x61 cm.See Sold Price
Sold2018Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Das Picknick.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Das Picknick. 1963. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf zwei übereinander gelegten Papieren. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 24,6See Sold Price
Sold2022HERMANN NITSCHHERMANN NITSCH (1938 WIEN) Aktionsrelikt, 1986 Tinte, Blut auf Molino, 27 x 23,5 cm Objektrahmenmaß: 52 x 42 cm Signatur und Bez. vorne rechts unten: Hermann Nisch, XLIX/50 Provenienz: PrivatbesSee Sold Price
Sold2017ANTONI TÁPIES (1923 BARCELONA - 2012 BARCELONA)ANTONI TÁPIES (1923 BARCELONA - 2012 BARCELONA) o. T., 1963 Originallithografie auf Bütten, Blattgröße: 50 x 65 cm, gerahmt, Maß mit Rahmen: 69 x 84 cm Signatur vorne rechts unten: Tápies BezeicSee Sold Price
Sold2016Henry MooreGerman: Henry Moore 1898 Castleford - 1986 Much Hadham Zwei Lithografien: ''Sheep Standing'' und ''Sheep Grazing''. 1974. Lithografie auf Papier. Jeweils rechts unten mit Bleistift signiert und linksSee Sold Price
Sold2015Jean Cocteau (1889-1963), Bleiglasfenster / StainedJean Cocteau (1889-1963), Bleiglasfenster / Stained Glass Window Material: Glas, Blei Signatur: re. unten, bez. 5/30 Dekor: sich voneinander abwendende Gesichter (Janus?) Mae: 50 x 38,5 cm Zustand: guSee Sold Price
Sold2015Jean Cocteau (1889-1963), Kleines Bleiglasfenster /Jean Cocteau (1889-1963), Kleines Bleiglasfenster / Stained Glass Window, 1960 Material: Glas, Blei Signatur: li. unten, bez. 6/30 und dat. 1960 Dekor: weiblicher Profilkopf nach links gewandt Mae: 43See Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2018El Hanani, Jacob (geboren in Casablanca 1947)El Hanani, Jacob (geboren in Casablanca 1947) "Gesharim". 1980. Tusche auf Leinwand. Verso bezeichnet. 102x102 cm. - Ohne Rahmen. Kleiner Fleck unten rechts.See Sold Price
Sold2016Zatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beimZatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beim Angeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet: Jede Art Vervielfältigung vorbehalten / H. Zatzka. 79,4x58,4 cm.See Sold Price
Sold2018Morgan, Frederick (London 1847/1856–1927) DerMorgan, Frederick (London 1847/1856–1927) Der Abschied. 1877. Unten rechts signiert und datiert. 125x76,5 cm. - Doubliert, partiell kraqueliert.See Sold Price
Sold2015Martinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) GrosserMartinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) Grosser Alpaufzug, 1962. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x54 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016HENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf derHENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf der Weide l auf Leinwand, doubliert. 50 x 80 cm. Signiert unten rechts 'H. Savry f'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2015Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt,Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt, 1897. Mischtechnik auf Papier über Karton. Unten rechts signiert und datiert. 29,5x44 cm. Gerahmt.See Sold Price
May 07Hermann Historica GmbHHeinz Heinrichs (1886 - 1957) - Kaiser Wilhelm II in the uniform of the Gardes du Corps€1,000
5 days LeftInternational Art Auction GalleryFranz Kline American Oil On Canva Painting In the style of Pollock. Rothko. de Kooning. Abstract Era$1(1 bid)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 1/4 Cut Solid Oak Leaded Glass 3 Door American Bookcase. L. 88'' x H. 53'' x D. 12''.$300(3 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Maple 12 Drawer Storage Cabinet with antique tin top.$350(4 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Antique Steiff Dog on Cast wheels. Pull toy string still partially there. Some Hair Loss.$125(3 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Antique Maple Chopping Block with removable legs. W 29.5" d 25" h 34". Found in northern$175(3 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionUnique Circa 1910 Putti Figural Reverse Paint Desk Lamp with landscape scenic glass shade. & onyx$100
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Oak Mission Mantel Clock with bar chimes. Running condition. Found in Wabasha MN estate.$100(3 bids)
6 days LeftBroward Auction GalleryGerhard Munthe (Dutch,German,1875-1927) oil painting antique$360(3 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Pair of unususal Signed Quezal art glass electric shades - very good condtion no cracks$375(4 bids)
4 days LeftAmerican Antique Auctions1910 John Wanamaker Toy Store Poster & Catalog Filled w Tin TOYS$50(4 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Acid Etched Scenic Glass Window in the original wood frame. W 44" h 19". Very good$50(3 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionC 1910 OAK GERMAN GRANDFATHER CLOCK W/BRASS DIAL, 2 brass weights & pendulum signed (FMS with$50(1 bid)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 1/4 Cut Solid Oak Library Table with drawer signed (Wolverine MFG Co. Detroit dated 1887)$100(1 bid)
May 16DuMouchellesKathe Kruse (German, 1883-1968) Doll, Blonde Human Hair, Ca. 1910, H 20" W 9.5" Depth 4"$450
BonhamsTIFFANY STUDIOS 'TURTLE-BACK' DESK LAMP, New York, New York, c. 1910, patinated bronze, Favrile ...$500
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Pair of Gothic Solid Cast Brass Candle Sticks - Very good finish & condition. H 30" dia.$150(5 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Pair of Gothic Solid Cast Brass Candle Sticks - Very good finish & condition. H 18" dia.$50(4 bids)