Sold2021Villeroy & Boch, Heinrich Porzellan W. Germany (eight)DREAMS OF KATARINA (6); MAGICAL FAIRY TALES FROM OLD RUSSIAN (1), RUSSIAN FAIRY TALES (1), Dreams and Magical Fairy Tales designed by Gero Trauth, 1986, eight porcelain plates, each 8 ½” diSee Sold Price
Sold2022Wiking, Tempo Garage mit Tempo ModellWiking, Tempo Garage mit Tempo Modell, W.-Germany, 1:50, Kst, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2020Badepuppe, glasiertes Porzellan, schwarz modell.Badepuppe, glasiertes Porzellan, schwarz modell. Frisur, gemalte Augen, 40 cm, Sammlung KatzSee Sold Price
Sold2018GOTTSCHALK Möbel, 3 Teile, Tisch, 2 Sessel, StoffGOTTSCHALK Möbel, 3 Teile, Tisch, 2 Sessel, Stoff bezogen, 1 Stuhlbein lose, dazu 2 Puppenstuben-Puppen, Porzellan-Brustblatt, modell. Frisuren, Stoffkörper, Porzellan-Arme u, -Unterschenkel, mit anSee Sold Price
Sold2021Richard Lindner Gingerbread Relief w Printing PlateTitle: Richard Lindner Gingerbread Relief w Printing Plate and Signature Paper Described By: Nikki CNX 1168 4675 Description: Huge Richard Lindner mixed material painted gingerbread relief with printiSee Sold Price
Sold2018Vase, Matteo Thun für Memphis 1982. Milano. ModellVase, Matteo Thun für Memphis 1982. Milano. Modell "Ladoga". Porzellan weiss, partiell grauer Druckdekor. Bezeichnet: THUN PER MEMPHIS. H 26,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase, Matteo Thun für Memphis 1982. Milano. ModellVase, Matteo Thun für Memphis 1982. Milano. Modell "Titicaca". Porzellan weiss, partiell grauer Druckdekor. Bezeichnet: M. Thun PER MEMPHIS. H 26 cm.See Sold Price
Sold2021Biedermeier, glasiertes Porzellan, Brustblattkopf,Biedermeier, glasiertes Porzellan, Brustblattkopf, aufw. modell., schwarze, lockige Hochsteckfrisur, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, freiliegende Ohren, mit ausmodell., detaillierter blauer PerlenkSee Sold Price
Sold20182 Porzellan-Puppen, Brustblatt, Stoffkörper,2 Porzellan-Puppen, Brustblatt, Stoffkörper, Porzellan-Arme und ?Unterschenkel, modell. Schuhe und Strümpfe, 1x mit Mohair-Perücke, 9 cm, in kl. Schatulle mit kl. Hüten, 1 Spiegel, 1x mit modell.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, um 1900. Modell-Nummer 2401.Figurengruppe Meissen, um 1900. Modell-Nummer 2401. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. Zwei Putti mit Blumengirlande auf Rocaillensockel. Bezeichnet: Schwertermarke. H 14 cm.See Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, Biedermeier, Brustblattkopf-Puppe,Konv. Puppen, Biedermeier, Brustblattkopf-Puppe, glasiertes Porzellan, teilw. restauriert, ausgefallene modell. Hochsteckfrisur, gr. blaue gemalte Augen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Biskuit-Arme, woSee Sold Price
Sold2018Badepuppe, Frozen Charly, glasiertes Porzellan, 37 cm,Badepuppe, Frozen Charly, glasiertes Porzellan, 37 cm, helle modell. Haare, gemalte Augen German Description Badepuppe, Frozen Charly, glasiertes Porzellan, 37 cm, helle modell. Haare, gemalte AugenSee Sold Price
Sold2021Richard Lindner - The Resistible Rise of Arturo UiThe Resistible Rise of Arturo Ui (B&W) by Richard Lindner, 1968 Unsigned Offset Lithograph. Paper size is 30.5 x 20 inches, with an image size of 30.5 x 20 inches. The Offset Lithograph is from an unkSee Sold Price
Sold2017Schreibende Kaufmannsfrau, Meissen Um 1900. Modell vonSchreibende Kaufmannsfrau, Meissen Um 1900. Modell von Johann Joachim Kaendler, Modelljahr um 1750. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer 2654. H 15,5 cm.See Sold Price
Sold2021Biedermeier, glasiertes Porzellan, Puppenkopf, Dame,Biedermeier, glasiertes Porzellan, Puppenkopf, Dame, aufw. gearbeitete, modell., Hochsteckfrisur, gr. blaue gemalte Augen, geschl. Mund, B: 11 cm, H: 8,5 cmSee Sold Price
Sold2017Kostümgruppe, Meissen Ende 19.Jh./um 1900. Modell vonKostümgruppe, Meissen Ende 19.Jh./um 1900. Modell von Heinrich Goeschl, Modell-Jahr 1876. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung. Junges Paar in "Napoleon-Style". Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-NumSee Sold Price
Sold2017Mädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von MichelMädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1770. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer C 79. H 14 cm.See Sold Price
Sold2017Mädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. ModellMädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1776. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 50. H 1See Sold Price
Sold2020Royal Worcester Porcelain "Arab Stallion"Royal Worcester Porcelain "Arab Stallion" , 1963, marked, modeled by Doris Lindner, wood base, h. 10 in., w. 12 inSee Sold Price
Sold2017Mädchen als Kartenlegerin, Meissen Um 1900. Modell vonMädchen als Kartenlegerin, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1775–1778. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 64.See Sold Price
Sold2015Figurengruppe: "Paar sich umarmend", Meissen EndeFigurengruppe: "Paar sich umarmend", Meissen Ende 19.Jh. Modell von August Ringler 1889. Porzellan, farbige Bemalung, Goldstaffierung. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2015Fauchender Leopard / A Snarling Leopard, Bing &Fauchender Leopard / A Snarling Leopard, Bing & Grondahl, Copenhagen, ca. 1950 Entwurf: Lauritz Jensen (1859-1935) Material: Porzellan Marke: grne u. blaue Manufakturmarke Modell-Nr.: 1797 Mae: H. 20See Sold Price
Sold2018ALT, BECK & GOTTSCHALK Porzellan-Vollkopf-Junge, gem.ALT, BECK & GOTTSCHALK Porzellan-Vollkopf-Junge, gem. 1257, braune modell. Haare, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Nasenlöcher, auf Masse-Sitzbaby-Körper mit abstehendem Zeh, 55 cSee Sold Price
Sold2015Fisch mit offenem Maul / Fish With Open Mouth, RoyalFisch mit offenem Maul / Fish With Open Mouth, Royal Copenhagen, ca.1950 Material: Porzellan Marke: unterglasurblaue u. grne Manufakturmarke Modell-Nr.: 286, eingeritzt Mae: H. 8,3 cm, L. 15,5 cm ZustSee Sold Price
4 days LeftDuMouchellesGerman Modern Porcelain Vases & Pitcher, Feat. Rosenthal, Ca. 20th C., H 8" W 8" Depth 3.25" 3 pcs$50
Jun 02Taylor & Harris12 +1 DW Karlsbader Wertabeit Germany Porcelain Tea or Coffee Cups and Saucers$300
6 days LeftKennedys Auction Service LLCScarce 1959 Gibson EB-2 Natural Bass w/ Original Case$2,700(6 bids)
Jun 01Richmond AuctionsRare Indian Lake Ohio Park Die Cut SSP Sign w/ Native American & Arrow Graphic$950(4 bids)
4 days LeftDuMouchellesKathe Kruse (German, 1883-1968) Doll, Blonde Human Hair, Ca. 1910, H 20" W 9.5" Depth 4"$450(1 bid)
Jun 01Richmond AuctionsScarce 1937 Drink Dr. Pepper Drink a Bite to Eat Emb. SST Sign w/ Bottle$800(6 bids)
2 days LeftFleischer's Auctions[NATIVE AMERICAN] Early 20th c. Clothing w/ Eastern Woodland Style Beadwork$225(2 bids)
1 day LeftFlying Pig AuctionsAntique checkers gameboard in 23 3/4" x 14 1/4" blue, red, yellow, black & white paint w stars dec &$950(7 bids)
6 days LeftAvra Art Auctions YATIKA STARR FIELDS (b. 1980, Native American, Cherokee) Water Taxi Beach w/ Kite$3,100(4 bids)