Sold2022Anello in platino con rubino centrale cabochon eAnello in platino con rubino centrale cabochon e diamanti taglio brillante e taper a contorno. Misura 16, marchio WT ltd. Peso 5,62 grSee Sold Price
Sold2015Anello in platino, primi del Novecento, Inghilterracon zaffiro centrale taglio carrè e diamanti taglio vecchio, cts. 1.60 circa. Misura 17. Gr. 3.5 An english platinum ring, made in early 20th Century, with sapphire and old cut diamonds, cts. 1.60, SSee Sold Price
Sold2016Anello in platino con zaffiro centrale birmano taglio(nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 12 diamanti taglio brillante e navette, cts. 1.80 Notes: (colore H, purezza VS). Gr. 5.53. Con certificato gemmologico IGN numero 22044 del 1See Sold Price
Sold2022Orecchini e anello con perla centrale e diamantiOrecchini e anello con perla centrale e diamanti a contorno, taglio navette (una mancante), per complessivi carati 4,5 ca., realizzati in platino. Perle diametro 12,50 cad. e 14,50 mm. Peso 27,57 grSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGANELLO IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt e platino di forma triangolare incastonato con diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 1,80 ca. Circa 1920. Gr 4,70 - cm 1,80 - nr 14 - DIAMOND RING in 18KSee Sold Price
Sold2018BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI, ART DÉCOBRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI, ART DÉCO ad una linea di elementi geometrici sagomati e traforati decorati in diamanti per ct 7.50 circa, punzone Platino, lungh. cm 17,5 DIAMONDS AND PLATINUM BRASee Sold Price
Sold2017Spillone terminato con onice e diamanti g 5,8, lungh.Spillone terminato con onice e diamanti g 5,8, lungh. cm 6,9 circa. White gold diamond and onyx tie pin, g 5.8, length cm 6.9 circa.See Sold Price
Sold2021platinum and diamond broochSPILLA IN PLATINO E DIAMANTI di forma rotonda lavorata a traforo e incastonata a milligrano con al centro un diamante taglio brillante di ct 0,35 ca. impreziosito da diamanti taglio huit-huit di ct 0,See Sold Price
Sold2016ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI EMERALD AND DIAMONDEMERALD AND DIAMOND RING in platinum claw-set with step-cut emerald of approx. ct 4,00 framed by tapered diamond baguettes of approx. ct 2,00.See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo rettangolare di ct 0,80 ca. contornato da diamanti taglio brillante e baguette di ct 0,80 ca. complessivi. Gr 4,10 - nr 12 - EMERALD ANDSee Sold Price
Sold2016ANELLO IN ORO E DIAMANTIa fascia con motivo geometrico in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 0,50, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 12,40, misura 12 GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2016Spilla a nastro con pendente a cuore estraibile in oroSpilla a nastro con pendente a cuore estraibile in oro giallo con lavorazione a smalto turchese, diamanti e mezze perle il pendente a cuore funge da porta capelli, g.17,80. Sul retro del nastro incisoSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 4,70 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,60 ca. Manifattura iSee Sold Price
Sold2017WHITE AND YELLOW GOLD EMERALD AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bicolore con smeraldo taglio goccia ct 1,60 ca e diamanti taglio navette ct 1,00 ca. Peso g 5,30 - mis. 14 WHITE AND YELLOW GOLD EMERALD AND DIAMONDS RINGSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 4,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,80 ca. Manifattura iSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 2,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,50 ca, manifaSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 1,60 ca, ornato da motivi in diamanti taglio brillante ct 0,70 caSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco con griffes a filo centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 2,30 ca contornato da diamanti taglio brillante ct 1,30 ca, manifattura iSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD AND DIAMONDS ETERNITY RINGANELLO IN ORO E DIAMANTI fedina in oro bianco decorata con diamanti taglio brillante ct 2,00 ca a tutto giro. Peso g 11,80 - mis. 16 WHITE GOLD AND DIAMONDS ETERNITY RINGSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALDS AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDI E DIAMANTI realizzato in oro bianco a contrarié con due smeraldi ct 1,00 ca e diamanti taglio baguette sul gambo ct 0,67 ca. Manifattura italiana. Peso g 4,60 - mis. 12See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, EMERALD AND DIAMONDS RING, KNIGHTANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI, KNIGHT in oro giallo decorato al centro da smeraldo taglio ovale e motivi lineari in diamanti taglio brillante. Peso g 11,20 - mis. 7 YELLOW GOLD, EMERALD AND DIASee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, SAPPHIRE AND DIAMONDS RING, KNIGHTANELLO IN ZAFFIRO E DIAMANTI, KNIGHT in oro giallo decorato al centro da zaffiro taglio ovale e motivi lineari in diamanti taglio brillante. Peso g 12,30 - mis. 13 YELLOW GOLD, SAPPHIRE AND DIASee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, RUBY AND DIAMONDS RING, KNIGHTANELLO IN RUBINO E DIAMANTI, KNIGHT in oro giallo decorato al centro da rubino taglio ovale e motivi lineari in diamanti taglio brillante. Peso g 13,40 - mis. 13 YELLOW GOLD, RUBY AND DIAMONDSSee Sold Price
47 Lots AwayAste Bolaffi ANDY WARHOL 1928-1987 Ladies and gentlemen 1975 - ANDY WARHOL 1928-1987 Ladies and gentlemenSee Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.ADOLFO WILDT (Milano 1868-1931) Mimi Perelli Paradisi e Federico Balestra hanno ricambiato in Fiume€190