Sold2018BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI, ART DÉCOBRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI, ART DÉCO ad una linea di elementi geometrici sagomati e traforati decorati in diamanti per ct 7.50 circa, punzone Platino, lungh. cm 17,5 DIAMONDS AND PLATINUM BRASee Sold Price
Sold2017BRACCIALE RIGIDO IN ORO, ARGENTO, E DIAMANTI, METË XIXla parte superiore con una fila di quindici diamanti di taglio vecchio alternati da piccole rose di diamante- una piccola rosetta di diamante mancante Peso g 23, circa A GOLD, SILVER AND DIAMOND BANGLSee Sold Price
Sold2021platinum and diamond broochSPILLA IN PLATINO E DIAMANTI di forma rotonda lavorata a traforo e incastonata a milligrano con al centro un diamante taglio brillante di ct 0,35 ca. impreziosito da diamanti taglio huit-huit di ct 0,See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD BANGLE WITH SAPPHIRES AND DIAMONDSBRACCIALE IN ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco rigido a mezza canna, parte superiore in pavé di zaffiri taglio brillante ct 4,25 ca alternati da motivi diagonali in diamanti taglio brillante ct 1/1,See Sold Price
Sold2017Doppia broche a nastro arricciato in platino e oroDoppia broche a nastro arricciato in platino e oro bianco con diamanti rotondi e a baguette, g 36,41, lungh. cm 5,60, largh. cm 4,20 circa. Marchi francesi. In scatola di Veronesi White gold diamond rSee Sold Price
Sold2018Round and rose cut diamond, calibré sapphire, platinumRound and rose cut diamond, calibré sapphire, platinum and gold brooch, g 10.07, length cm 9.20 circa.Broche in oro giallo e platino con diamanti rotondi, mezza rosetta e zaffiri calibré, g 10,07, lSee Sold Price
Sold2024BRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI - AMETHYST, CULTURED PEARL AND DIAMOND BRACELETBRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI in oro giallo 18 kt formato da maglie ovali inframmezzate da ametiste rettangolari e perle coltivate tutte impreziosite da diamanti taglio brillante dSee Sold Price
Sold2017Cazzanigabracciale in oro, pietre verdi e diamanti rigido, fondo satinato, diamanti taglio smeraldo e triangolo, pietre verdi taglio smeraldo Peso gr 69 lungh cm 18See Sold Price
Sold2022Anello in platino con rubino centrale cabochon eAnello in platino con rubino centrale cabochon e diamanti taglio brillante e taper a contorno. Misura 16, marchio WT ltd. Peso 5,62 grSee Sold Price
Sold2018PiagetA gold and diamond wristwatch, defects (the case and the bracelet are not original), Piaget cassa rotonda, quadrante nero con indici applicati, lunetta in diamanti, bracciale incorporato e cassa non oSee Sold Price
Sold2022Orecchini a boccola in oro bianco e platino, conOrecchini a boccola in oro bianco e platino, con clips, diamanti per carati 3,60 ca Peso 12,84 grSee Sold Price
Sold2016Catenina in oro bianco con pendente in platino,Catenina in oro bianco con pendente in platino, diamanti rotondi e quadrati con un taglio fantasia antico e piccole perle scalate. Punzone 2437, g.10,30 White gold chain with platinum and diamond pendSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND RUBY BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO,RUBINO E DIAMANTI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata, decorato da rubino e motivi in diamanti taglio brillante e huit-huit.Punzone dell'oro e del fabbricante. See Sold Price
Sold2018Rose cut diamond, seed pearl and carré sapphire goldRose cut diamond, seed pearl and carré sapphire gold and platinum brooch, g 4.28, length cm 3.50 circa.Broche in oro giallo e platino con piccoli diamanti a mezza rosetta, microperle e zaffiri carrèSee Sold Price
Sold2022Spilla in platino a barretta, con perla centraleSpilla in platino a barretta, con perla centrale e diamanti taglio vecchia europa, di cui 10 più grandi e i restanti a completare il motivo geometrico a ondine sovrapposte. Caratura stimata complesSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRES BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO DIAMANTI E ZAFFIRI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata decorato da motivi in zaffiri taglio ovale a goccia e dettagli in diamanti taglio brillante e huit.huit. PunzonSee Sold Price
Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2016Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price
Sold2015Spilla primi del '900 in oro giallo e platino di formaSpilla primi del '900 in oro giallo e platino di forma floreale con diamanti irregolari taglio mezza rosetta e antico con al centro una perla color crema di 10,20mm, g.11 Diamond, gold and platinum viSee Sold Price
Sold2016PORTASIGARETTE IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI, DUNHILL,rettangolare, lateralmente con accendino, esternamente decorato con orologio con cornice in zaffiri e diamanti, il quadrante firmato Dunhill, all'interno incisione con data, punzoni inglesi dell'oro aSee Sold Price
Sold2017ACCENDINO IN ORO, SMALTI, RUBINI E DIAMANTI, FRASCAROLOdisegnato come un giaguaro in smalto giallo e nero, la testa con decorazioni in rubini tondi e diamanti huit-huit, punzone 750 e FC per Frascarolo Peso g 104, circa A GOLD, ENAMEL, RUBY AND DIAMOND LISee Sold Price
2019CHATELAINE IN ORO, MEZZE PERLE E DIAMANTI, FIRMATOeseguita con una corona in perline e rose di diamante da cui scendono tre file similmente lavorate che sostengono uno scudo ed un orologio amovibile interamente decorati con mezze perle e rose di diamSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2023SORET JEAN ROBERT, OIGNON IN ORO E DIAMANTI A DOPPIACASSA CON MINIATURA NEL RETRO, SVIZZERA 1760 CIRCA controcassa in oro giallo e rosa, diametro 40 mm, impreziosita nel fronte con cintura di diamanti, nel retro piccoli diamanti su sfondo in smalto bluSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi ANDY WARHOL 1928-1987 Ladies and gentlemen 1975 - ANDY WARHOL 1928-1987 Ladies and gentlemen€7,000
May 15Aste Bolaffi ANDY WARHOL 1928-1987 Palazzo dei Diamanti 1975 - ANDY WARHOL 1928-1987 Palazzo dei Diamanti€300
May 16Freeman's | HindmanYvonne Canu (French, 1921-2007) Lavandières dans le village de Provence, 1987$3,000
May 18Alice Callahan Auction HouseVINCENT VAN GOGH (1853 - 1890) AFTER, OIL ON CANVAS ESTATE OWNED$2,000