Sold2019ANGELO BROTTO Una lampada da tavolo, anniANGELO BROTTO Una lampada da tavolo, anni '60. Base di ottone, fusione di ottone montata su legno, paralume di tela plastificata. Firmata "Brotto" sulla fusione di ottone. Altezza cm 83.See Sold Price
Sold2022ANGELO BROTTO (Attr.le), Lampada da tavoloANGELO BROTTO (Attr.le) Produzione Esperia, Italia 1975 ca. Lampada da tavolo ad una luce, diffusore sferico in vetro trasparente con sfere in vetro soffiato azzurre, trasparenti e fumè. cm ØSee Sold Price
Sold2023ANGELO BROTTO (Attr.le), Lampada da tavoloANGELO BROTTO (Attr.le) Produzione Esperia, Italia 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce, struttura cilindrica in vetro lattimo e decorata con murine verticali blu, base circolare in metallo cromato,See Sold Price
Sold2020ANGELO BROTTOLampada da tavolo. Ottone satinato, vetro soffiato con inclusioni informali di vetro lattimo. Produzione Esperia anni '60. cm 46x43 A TABLE LAMP BY A. BROTTO Condizioni generali buone. Piccoli graffi,See Sold Price
Sold2020ANGELO BROTTOLampada da tavolo. Ottone satinato, vetro soffiato con inclusioni informali di vetro lattimo. Produzione Esperia anni '60. cm 38x32 A TABLE LAMP BY A. BROTTO Condizioni generali buone. Piccoli graffi,See Sold Price
Sold2020ANGELO BROTTOLampada da terra. Marmo, metallo smaltato, ottone, vetro opalino satinato. Produzione Esperia anni '60. Altezza cm 198 Ottone in patina, piccole mancanze alla laccatura, manca una vite di fissaggio BRSee Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada da tavolo, anniSTILNOVO Una lampada da tavolo, anni '60. Marmo, ottone, alluminio laccato. Marcata sulla presa. Lunghezza cm 95. A table lamp, 1960's. Marble, brass, and lacquered aluminum. Marked on the plug. 37.4iSee Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. CristalloUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Cristallo molato, ottone, vetro di Murano 'Balloton'. Altezza cm 53.See Sold Price
Sold2019LEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anniLEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anni '70. Acciaio verniciato, vetro soffiato opalescente. Cm 50 (h) x 45 x 18. A table lamp, 1970's. Varnished steel and opaleshent glass diffuser. 19.7 (h) x 1See Sold Price
Sold2016MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70.MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70. Metallo verniciato, vetro soffiato. Altezza cm 42, diametro cm 42. A table lamp, 1970's. Varnished metal and blown glass. Height 16.5, diameter 16.5 inches.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60 Marmo diUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60 Marmo di Carrara, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 60. nSee Sold Price
Sold2018LUMI (Editore) Una lampada da tavolo, anniLUMI (Editore) Una lampada da tavolo, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Etichetta della manifattura. Altezza cm 40.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Acciaio cromato, vetro soffiato. Altezza cm 60, diametro cm 50.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Ottone, bastoncini di legno intrecciati. Altezza cm 60, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2021STILUX Una lampada da tavolo, anni "60.STILUX Una lampada da tavolo, anni "60. Marmo, ottone, alluminio laccato, perspex. Etichetta della manifattura. Altezza cm 45.See Sold Price
Sold2016UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Plexiglass,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Plexiglass, tubi al neon colorati. Altezza cm 64.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. OttoneUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone martellato con applicazioni, vetro diffusore satinato. Altezza cm 25, diametro cm 35.See Sold Price
Sold2021STILUX Una lampada da tavolo, anni "60.STILUX Una lampada da tavolo, anni "60. Marmo, ottone lucido e verniciato e perspex. Altezza cm 50.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Lamierino diUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Lamierino di acciaio cromato, plexiglas. Cm 57 (h) x 20 x 20.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 27.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ottone, paralume di materiale plastico. Altezza cm 62.See Sold Price
Sold2024UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 60.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30. LegnoUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30. Legno laccato. Cm 47 (h) x 24 x 11.See Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi A. V. MAZZEGA Lampada da tavolo anni '70 - A. V. MAZZEGA Table lamp 1970s€400
6 days LeftAste Bolaffi VISTOSI Lampada da tavolo ‘L276’ anni '70 - VISTOSI ‘L276’ table lamp 1970s€700
6 days LeftAste Bolaffi ANGELO LELII 1911-1979 Lampada da tavolo ‘Contrast’ per Arredoluce 1970 - ANGELO LELII€500(1 bid)
6 days LeftAste Bolaffi COSTANTINO CORSINI E GIORGIO WISKEMANN Lampada da tavolo ‘Spinnaker’ per Stilnovo anni '70 -€600
6 days LeftAste Bolaffi ANTONIO MACCHI CASSIA Lampada da tavolo ‘541’ per Arteluce anni ‘60 - ANTONIO MACCHI CASSIA€800
6 days LeftAste Bolaffi C. CASATI E E. PONZIO Lampada da tavolo ‘Pelota’ per Lamperti anni '70 - C. CASATI E E. PONZIO€200
6 days LeftAste Bolaffi A. MONTAGNA GRILLO E A. TONELLO Lampada da tavolo per High Society anni '70 - A. MONTAGNA GRILLO E€100
6 days LeftAste Bolaffi CARLO GIORGI Lampada da tavolo per Bottega Gadda anni '70 - CARLO GIORGI Table lamp for Bottega€1,500
6 days LeftAste Bolaffi ROBERTO PAMIO 1937-2021 Lampada da tavolo ‘Gill 54’ per Leucos anni '70 - ROBERTO PAMIO€600
6 days LeftAste Bolaffi ROBERTO PAMIO E RENATO TOSO Una lampada da terra 'Febo' per Leucos anni '70 - ROBERTO PAMIO E€800
6 days LeftAste Bolaffi CARLO NASON 1936 Lampada da tavolo 'LT 346' per AV Mazzega anni '70 - CARLO NASON 1936 'LT€500
6 days LeftAste Bolaffi CARLO GIORGI Lampada da tavolo o parete per Bottega Gadda anni '70 - CARLO GIORGI Table or wall€500
6 days LeftAste Bolaffi ANGELO MANGIAROTTI (ATTRIBUITO) Lampada da terra per Candle anni '60 - ANGELO MANGIAROTTI€700
May 14Lucas Milano SRLAngelo Lelii (Ancona 1915 - Monza 1979) attribuito Lampada da tavolo Sostegno in ottone, base in€100
6 days LeftAste Bolaffi INGO MAURER & DAGMAR MOMBACH Lampada da tavolo ‘Samurai’ per Ingo Maurer 1998 - INGO MAURER &€400
May 14Lucas Milano SRLAldo Tura (Milano 1909 - 1963) Lampada da tavolo Pergamena dipinta rosso Hermes, dettagli in ottone€260