Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2020Elegante Vintage Handtasche von Cartier Ltd. LondonSchwarzes Krokodil-Leder. Rechteckige, konisch ansteigende Form. Hardware Vergoldung 9 ct.; Innen gestaffelte Facheinteilung. Variable Gliederkette. Herstellerzeichen. 19,5 cm x 25 cm x 4 cm. /V/Ein "See Sold Price
Sold2022Damenring von ''Cartier''. 750 Gelbgold mit einem Saphir-Cabochon.Circa 10,68 Gramm Gesamtgewicht. Ringgröße: 51-52. Gestempelt. In der Originalbox. English Title: Ladies' ring by ''Cartier''. 750 yellow gold with a sapphire cabochon. English Description:See Sold Price
Sold2017Goldfarbene Schlangenkette mit einemGoldfarbene Schlangenkette mit einem Pantherkopf-Anhänger von ESCADA (signiert).See Sold Price
SoldEIN SECHTEILIGES KONVOLUT Asien Bronze/Jade/Stein. H. 4.3-7.7 cm. Das Konvolut umfasst ein Tsuba,EIN SECHTEILIGES KONVOLUT Asien Bronze/Jade/Stein. H. 4.3-7.7 cm. Das Konvolut umfasst ein Tsuba, einen Anhänger von Ganesha etc. Part ber., mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus einer alten nordrSee Sold Price
Sold2022Hirschgruppe nach der Bronzeskulptur „Combat de Cerfs“ von Thomas Francois Cartier (1879Hirschgruppe nach der Bronzeskulptur „Combat de Cerfs“ von Thomas Francois Cartier (1879 - 1943) - Metallguss bronziert, dunkel patiniert, vollrunde Figur zweier kämpfender Hirsche auSee Sold Price
Sold2019Anhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" PforzheimAnhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim 1920er Jahre, Silber 935/00, sig.: TF 935, zentraler grüner Chalcedon (facettiert) oben mit schwarzem Emaille ausgelegt. Die gesammte Fläche istSee Sold Price
Sold2023Three French vintage Cartier Trinity writing implements, 1980sThree French vintage Cartier Trinity writing implements, 1980sKugelschreiber Pasha de Cartier Le Blue von 1989, Sn. 2183, blau lackierter Schaft mit Silbermontierung, goldplattierter Füller (18kt). DSee Sold Price
Sold2015MünzketteMünzkette Russland, um 1900 Silber. Mittig drei mit Farbsteinen besetzte Kreuze flankiert von 12 Rubelmünzen mit dem Porträt Nikolaus II. von 1897-1899. Anhänger mit Glöckchen. L. 45 cm, 541 g ASee Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2022Halskette mit Anhänger in Herzform 585 Weißgold / Gelbgold. 71 Brillanten.Circa 16,14 Gramm Gesamtgewicht. Anhänger mit 71 kleinen Brillanten von zusammen circa 1.50 ct. Diese sind im mittleren bis niedrigen Farb- und Reinheitsgrad, teils P1. Mittelstein circa 0.20 ct.See Sold Price
Sold2019Anhänger, kleiner "AFFE", vergoldete Silberblätter vonAnhänger, kleiner "AFFE", vergoldete Silberblätter von "EHINGER SCHWARZ", geschnittene Jade (zweifarbig), Affe im rotbraunem Teil plastisch ausgearbeitet, Jade ca. 34,5 x 16,5 mmSee Sold Price
Sold2015Anhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hintenAnhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hinten gravierter Bergkristall "Frosch", im Tropfen eingeschliffener Chrysopras, Amethyst u. Rhodochrosit ?, Aufhängeschlaufe zum öffnen, H = 5See Sold Price
Sold2015Anhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hintenAnhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hinten gravierter Bergkristall "Frosch", im Tropfen eingeschliffener Chrysopras, Amethyst u. Rhodochrosit ?, Aufhängeschlaufe zum Öffnen, H = 51,5 mm, ausgSee Sold Price
Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022Cartier Belt, c. 1970Cartier Belt, c. 1970 Jacqueline Onassis (1929-94) wore a version of this belt on many occasions, including in 1969 when she is photographed with Mona Von Bismark.   Gold-tone sterling belt withSee Sold Price
Sold2022CARTIER FOLDING TRAVEL CLOCKVintage Cartier Swiss made folding portable clock, quartz movement with ruby crown, 2 in diameter by .32 thick, weighs 4.4 oz. Serial number 891100679. Has engraved name of Jeff Von Rainer on back. RuSee Sold Price
Sold2022Kolbenfüllfederhalter von Montblancund Must de Cartier-Kugelschreiber Teilw. in Originalbox. Modell Meisterstück Pix. Tiefschwarzes Edelharz mit platinierten Metallelementen. Handgefertigte 14 k Goldfeder, bez. 4810. HerstelSee Sold Price
Sold2015Metallgürtel mit Rose von CHANEL imMetallgürtel mit Rose von CHANEL im Original-Staubbeutel. Mit CC-Anhänger und einer Signatur auf dem letzten Kettenglied. Kettenglieder in plastischer Blätter-Form. Hakenverschluss rückseitig an dSee Sold Price
Sold2015Hl. Serafim von Sarow und SilberanhängerHl. Serafim von Sarow und Silberanhänger Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Nadelholztafel. Tempera auf Goldgrund. Halbfigurige Darstellung des Heiligen. Farbverluste. 13,5 x 11,5 cm - Anhänger mit GottesSee Sold Price
21 hrs LeftAkiba GalleriesVintage Cartier 18k Gold and Diamond Panethere Maillon "Bombe" Ring$1,300(3 bids)
7 days LeftHeritage Auctions55105: Cartier Gold La Dona Watch Case: 22 mm, avante-$3,200
Oct 16Kotler Galleries & Auctioneers18K WHITE GOLD CARTIER JUSTE UN CLOU BRACELET Size 18 This Cartier Juste Un Clou Bracelet,$280(6 bids)
Oct 09Hill Auction Gallery Cartier French Sterling Silver Griffin Perfume Scent Bottle 75g.$325(3 bids)
6 days LeftCapital Estate BuyersCartier 2.00ctw Diamond Limited Edition No. 14 of 20 Pasha 32 Tiger Dial 18k Gold Automatic Watch$100(2 bids)
6 days LeftCapital Estate BuyersRetired Cartier Paris Ballerine Collection 2.15ctw Natural Diamond Platinum Engagement Ring$1,100(2 bids)
3 days LeftFrost & NicklausLudwig Von Baldass, Albrecht Altdorfer Monography, German, 1941, illustrated$20(1 bid)
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersCartier Gold, Coral, Turquoise, Enamel and Diamond Lighthouse Pendant$800(2 bids)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersCARTIER TANK FRANCAISE 2465 MID SIZE STAINLESS STEEL WATCH -Just Serviced- Cartier Tank$950(7 bids)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersCARTIER 'LOVE' BRACELET IN 18 KARAT ROSE GOLD w/ BOX & PAPERS Authentic Cartier Love bracelet$1,900(6 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsRare Cartier Numbered 18K 5.33ctw 0.73ct Center Diamond Emerald Irid Platinum Designer Signed Ring$300(5 bids)
21 hrs LeftAkiba GalleriesPair of Cartier 18k Gold and Diamond Panthere Maillon Earrings$1,100(2 bids)
Oct 07Peachtree & BennettGXG245 Cartier Octagonal Tank Watch in 18K Yellow Gold Ladies Watch$400(1 bid)