Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2022Paar Prunkgirandolen im Barockstil6-flg.; Von Volutenfüßen getragener, achtfach facettierter Stand, beschwert. Hoher, mehrfach gegliederter Balusterschaft mit vasenförmiger Tülle. UnterhalbSee Sold Price
Sold2022Paar Salonkommoden im Barock-StilPaar Salonkommoden im Barock-Stil Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern und Knochen. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, inSee Sold Price
Sold2021Deckelterrine im Barockstil.Silber, 1.176 g. Rund, mit Girlanden- und Akantusrelief, seitlich vollplastische Widderköpfe. Deckel mit Pinienzapfen als Bekrönung. Mz. wohl Schleissner & Söhne, Hanau, Ende 19. Jh. H. 25, D. 25 cSee Sold Price
Sold2022Paar Blaker im Barockstil2-flg.; Bronze versilbert. Kartuschenförmiges Wandschild mit breitem Fries aus erhaben reliefiertem Akanthusblatt als Träger für stark geschwungene Leuchterarme fÃSee Sold Price
Sold2021Kernstück im Barockstil,dreiteilig. 925/000 Sterlingsilber, 768 g. Im so genannten "Dresdener Hofmuster". Bestehend aus: Kanne, Zuckerschale und Gießer. Mz. "G+K Meistersilber", 20. Jh. H. 5 bis 22,5 cm.See Sold Price
Sold2022Pfeilerspiegel im Barock-StilHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit hoher, durchbrochen gearbeiteter Bekrönung aus üppigen Volutenmotiven und Rocaillen. KorrSee Sold Price
Sold2022Tischlampe im Barockstil1-flg.; Silber, beschwert. Runder, von passig geschweiften Zügen gegliederter Stand, übergehend in korrespondierenden gestalteten Balusterschaft als Träger fÃSee Sold Price
Sold2022Paar Beistelltische im Barock-StilSchmiedeeisen, goldfarben lackiert sowie Holz, flächendeckend bespannt mit dunkelbraunem, geprägtem Leder. Gestell aus stark geschwungenen, paarweise angeordneten VolutenmotivenSee Sold Price
Sold2022Grosser Deckenluster : Im Barock-StilLarge ceiling chandelier : Baroque style Baluster shaft articulated by ring beads and nodi with double eagle crowning, eight curved chandelier arms. Brass plaster. H. 84 cm, D. 100 cm. - Electrified,See Sold Price
Sold2020Kleiner Hocker im Barockstil, 2Kleiner Hocker im Barockstil, 20. Jh., konisches gedrechseltes Holzgestell, vergoldet, H. 42 cmSee Sold Price
Sold2015Leuchter/ Silver Candlestick Holder, wohl 19. Jh.Leuchter/ Silver Candlestick Holder, wohl 19. Jh. imposanter Leuchter im Barock-Stil mit vierpassigem Balusterschaft auf profiliertem, ansteigendem Fuß. Aus sehr feinem Material gefertigt u. mit ScheSee Sold Price
Sold20155flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 25 x 25,5 x 25,5 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).See Sold Price
Sold2017Elaborate Chinese Cloisonné Enamel VaseChinese Qianlong-style cloisonné enamel vase; of elaborate tiered form; showing scrolling floral motifs reserved on a teal-blue ground; with various registers of intricate metalwork; featuringSee Sold Price
Sold2022Maria Lassnig and Arnulf Rainer: Untitled (collaboration between Maria Lassnig and Arnulf Rainer)Maria Lassnig and Arnulf Rainer Untitled (collaboration between Maria Lassnig and Arnulf Rainer) 1949/50 mixed media on cardboard; framed 51 x 76 cm signed and dated on the lower right: M. Lassnig 194See Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs: "Kronos"Ernst Fuchs "Kronos" oil on canvas; framed 335 x 207 cm signed twice on the left and right: Ernst Fuchs inscribed and signed on the reverse: Kronos Ernst Fuchs collection StronachSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: "Relikt" (109. Aktion)Hermann Nitsch "Relikt" (109. Aktion) 2001/2015 acrylic, blood on fabric; unframed 158 x 230 cm signed and dated on the upper left: Hermann Nitsch 2001 signed and dated on the lower right: Hermann NitSee Sold Price
Sold2022Xenia Hausner: Winter journeyXenia Hausner Winter journey 1996 acrylic on board; framed 150 x 126 cm monogrammed and dated on the lower right: X.H. 96 1996 Galerie Heike Curtze (Berliner Kunstausstellung); since then private propSee Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs: "Die Aufnahme Mariens gekrönet in den Himmel"Ernst Fuchs "Die Aufnahme Mariens gekrönet in den Himmel" pastel on canvas; framed 250 x 250 cm signed on the lower left: Ernst Fuchs inscribed and signed on the reverse: Die Aufnahme Mariens gekr�See Sold Price
Sold2022Günter Brus: "Informel"Günter Brus "Informel" 1960 India ink on paper; framed 44.6 x 63 cm (sheet size) signed and dated on the lower right: Brus 1960 art dealer Heike Curtze, Vienna; private collection, Austria 1993/94,See Sold Price
Sold2022Martha Jungwirth: UntitledMartha Jungwirth Untitled 1998 oil on canvas; framed 100 x 70 cm signed on the lower left: Martha Jungwirth signed and dated on the reverse: Martha Jungwirth 98 2010 Galerie Wolfgang Exner, Vienna; siSee Sold Price
Sold2022Arik Brauer: "Musik macht Bäume blühen"Arik Brauer "Musik macht Bäume blühen" 2010s oil on panel; framed 50 x 45 cm signed on the lower left: Brauer inscribed on the reverse: "Musik macht Bäume blühen" acquired directly from thSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: Bulk pictureHermann Nitsch Bulk picture 2007 acrylic on canvas; unframed 200 x 150 cm signed and dated on the reverse: Hermann Nitsch 07 private collection, ItalySee Sold Price
Sold20182012 PORSCHE 991 CARRERA S COUPE2012 Porsche 991 Carrera S CoupeMetallic PaintBose AudioPremium PkgPDK (Porsche dual clutch)Park AssistSport ChronoSunroofPower Steering PlusElectric Folding MirrorsMulti-function steering wheSee Sold Price
3 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.After I.M. Pei (1917-2019), Two chairs in the manner of I.M. Pei for the Four Seasons, mid-20th$400
226 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert undSee Sold Price
Jul 02Tiberius AuctionsCarl Schindler, Vienna 1821 - 1842 Laab im Walde, Austrian infantry on the advance€50
725 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1965. je Zinkographie auf Velin. Blattmaße je 47 x 37 cm. 3 Arbeiten jeweils im€240
447 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNewman, Barnett o.T. 1967. Lithographie auf Vélin. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Im Stein€200
295 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.See Sold Price
961 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHErnst, Max Les oiseaux (Die Vögel). 1976. Farblithographie auf Velin. 33 x 60 cm. Im Stein€200
264 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Japanerin im Winterkleid (groß). 1901/02. Radierung und Aquatinta aufSee Sold Price
3 days LeftBonhamsGUY DE CHAULIAC. 1300-1368. FALCON, JEAN. 1491-1541. Le Guidon en françoys nouvellement im...$500
389 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex Alex. 1970. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 75,5 x 54 cm. Im Druck signiert,€600
Jul 03Forum AuctionsDavid Shrigley (b.1968) I'm Sorry, But I Can't Promise It Won't Happen Again£2,000
712 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRiviere, Henri Le Fleuve. 1897. Farblithographie auf Velin, auf Karton kaschiert. Im Stein signiert,€200