Sold2019Stock, Frau auf DreiradStock, Lady on Tricycle, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2017Frau auf MotorrollerFrau auf Motorroller, Japan, 19 cm, Vorderrad lose, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017MS Brandenburg, Frau auf RollerMS Brandenburg, Frau auf Roller, DDR, 17 cm, Z 2+See Sold Price
Sold2019MS Brandenburg, Frau auf MotorrollerMS Brandenburg, Woman on Scooter, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2023Anna Stein, b.1936 American, Oil on Board Painting Landscape with Mountains, SignedAnna Stein, b.1936 American, Oil on Board Painting Landscape with Mountains, Signed. size: 8 x 10, 16.25 x 18.25 outside frame. ASKart: Anna Stein (Born 1936) is known for Painting and sculptureSee Sold Price
Sold2015Der Erbschleicher/ Porcelaine Group With Legacy Huter,Der Erbschleicher/ Porcelaine Group With Legacy Huter, Meissen, Entwurf J. J. Kaendler, um 1850 eine verliebte reiche, alte Frau auf einem Stuhl sitzend, wird von einem jungen Mann bezirzt, vor ihr ihSee Sold Price
Sold2022(3 Pc) Designer Scarves: Hermes, Picasso, Monte CarloDESCRIPTION: Three designer scarves: one Hermes scarf decorated with hot air balloon motifs, one French scarf decorated with Picasso's "Frau auf dem Sofa", and one Italian Monaco-Monte Carlo scarf witSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, woman on sledge, cottonChristmas tree decoration, woman on sledge, cotton wool, bisque head, crepe clothes, sledge wood, seat height 10.5 cm German Description Christbaumschmuck, Frau auf Schlitten, Watte, Biskuitkopf, KrepSee Sold Price
Sold2022Kleine TabatiereSilber, emailliert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel im Oval die Darstellung einer jungen Frau auf einem Sofa sitzend und mit zwei Katzen spielend. Gerahmt von Goldvoluten überSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Tierfiguren Royal Copenhagen, nach 1923.Lot: 2 Tierfiguren Royal Copenhagen, nach 1923. Porzellan, polychrome Unterglasurbemalung in Pastellfarben. (1) Entwurf von Peter Herold. Eisvogel auf Stein sitzend. Modell-Nummer 2257. H 17,5 cm. (2)See Sold Price
2019China-Head doll, "Frau von Stein", c. 1860, Germany,China-Head doll, "Frau von Stein", c. 1860, Germany, breast head is made of enameled porcelain, breast plate with 3 sewing holes, long neck, blue painted eyes, red mouth, modelled unusual rare black pSee Sold Price
Sold2016Goethe's Briefe an Frau von Stein, Jahren 1776-1826Goethe's Briefe an Frau von Stein aus den Jahren 1776-1826 Printed in Weimar 1848 364 pages. Measures: 5 inches x 7 inches No Reserve: This lot starts at $1 and has no reserve as a courtesy so that coSee Sold Price
Sold2016Yuri KalyutaYuri Kalyuta geb. 1957 Krivoi Rog/Ukraine Porträt einer kartenlegenden jungen Frau. Öl auf Leinwand. Signiert oben links in Kyrillisch und datiert '95'. Verso bezeichnet in Kyrillisch und betitelt 'See Sold Price
Sold2015MARIA UND ANNAPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Umkreis) Maria und Anna Öl auf Leinwand (altdoubl.). 84 cm x 69 cm. Verso: Auf dem Keilrahmen undeutlich in Sütterlin bezeichnet. Besch. Rahmen. ProveSee Sold Price
Sold2020Zierobjekt/Stein auf Sockel - China, späteZierobjekt/Stein auf Sockel - China, späte Qing-Dynastie, Kupferbronze vergoldet, fein graviert, leicht gebogener ovaler Sockel mit Wellen-und Rankendekor, Stein lose eingelegt, im Boden 6-Zeichen-QiSee Sold Price
Sold2024NEOLITHISCHES STEINBEILNEOLITHISCHES STEINBEIL gemäss einer Inschrift auf dem Stein ist der Fundort Guatemala L: 14 cm Provenienz: Sammlung des historischen Waffensammlers und Antiquitätenhändlers Otto Markés, Basel. NESee Sold Price
Sold2017Miniaturmalerei Indien, Pahari. Tusche, Farbe und GoldMiniaturmalerei Indien, Pahari. Tusche, Farbe und Gold auf Papier. Shiva und seine Frau Parvati auf Nandi reitend. Beschnitten, auf Papier montiert. 8x11,3. Gerahmt. 22x28 cm.See Sold Price
Sold2020Paar bacchantische Ziervasen, EPaar bacchantische Ziervasen, Ende 19. Jh. Profilierter Sockel aus poliertem Stein auf 3 Füßen. Bronzierter Metallguss mit Reliefornament, vegetabile Handhaben. Auf der schmalen Schulter einSee Sold Price
Sold2015Jugendstil Plakette/ Art Nouveau Badge, MichaelJugendstil Plakette/ Art Nouveau Badge, Michael Jampolsky, um 1910 Porträt einer jungen Frau. Bronze auf Samtständer signiert M. JAMPOLSKY sowie Gießermarke Jouan Edit. Maße 8 x 8 cm.See Sold Price
Sold2022Assembled Antique PhotographsFrau Anna, Bartholomans, Elizabeth Ulrichs ,Nee Groverman, Friedrich Ulrichs (B1724), Mr. and Mrs. Nathaniel Wright and G.G Blake. Largest, Sight-4.875 x 3.5, Frame-9.5 x 8See Sold Price
Sold2022Gerz Beer Stein Mug, Auf Der AlmTall tankard beer stoneware mug with pewter lid. Red, blue and green colored image of men and women at a tavern in relief. Gerz Germany backstamp. Wear and tear and crazing due to age. #germany #alm #See Sold Price
Sold2021WEST GERMAN POTTERY AUF DER ALM STEIN - MARKEDWEST GERMAN POTTERY AUF DER ALM STEIN - MARKED Pottery beer stein depicting a genre scene in relief, text reads "Auf der Alm da ist es schön", circa mid to late 20th century. Pewter lid. StaSee Sold Price
Sold2022Rafaelle Monti(1818 Mailand - 1881 London) nach Büste einer verschleierten jungen Frau Weißer Gussmarmor auf dunkelgrauer Marmorbasis. Vollplastische Büste mit leicht nach vorn geneSee Sold Price
Sold2017Grosses Siegel China, 20.Jh. Ockerfarbener Stein.Grosses Siegel China, 20.Jh. Ockerfarbener Stein. Felsenform. Auf der Wandung fein reliefierte Darstellung einer figürlichen Landschaft mit Kranich, Kieferbaum, Pagoda und Mond. Mit Inschrift 'Ruyi'.See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Greek bowl with black-figure painting, 1st half of the 5th century B.C.€340
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Sapi Stone Figure, "nomoli"CHF 60(5 bids)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Sapi Stone Head, "nomoli"CHF 160(3 bids)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Sapi Stone Head, "mahen yafe"CHF 30(2 bids)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Sapi Stone Head, "nomoli"CHF 160(2 bids)
Jul 07A-1 AuctionBarry Stein Oregon Artist Bronze Sculpture "The Last Samurai" Japanese Warrior 4/90 Casting$400(6 bids)