Sold2018TRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUETRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUE DI FACITORE SVIZZERO ANONIMO E UNO DI MARCA LONGINES Casse rispettivamente decorate in smalto guillochè verde, verde scuro e rosso su motivi flSee Sold Price
Sold2021Edgar Degas (After) - Rider in a Red CoatArtist: Edgar Degas (After) Title: Rider in a Red Coat Year: 1961 Dimensions: 19.25in. by 14in. Edition: From the limited edition of 450 Publisher: Grafiche MilSee Sold Price
Sold2019Vincent van Gogh (After) - ThistlesArtist: Vincent van Gogh (After) Title: Thistles Year: 1961 Dimensions: 14.5in. by 11.5in. Edition: 91 from the limited edition of 450 Publisher: Grafiche MilanSee Sold Price
Sold2017Hans Hartung - Tavola 18Artist: Hans Hartung Title: Tavola 18 Year: 1961 Dimensions: 14in. by 19in. Edition: 403 from the limited edition of 450 Publisher: Grafiche Milani Editrice eSee Sold Price
Sold2019Salvador Dali (After) - Tavola 8Artist: Salvador Dali (After) Title: Tavola 8 Year: 1939 Dimensions: 12.75in. by 10in. Edition: Numbered in pencil from the limited edition of 450 Publisher: GrSee Sold Price
Sold2019Salvador Dali (After) - Tavola 8Artist: Salvador Dali (After) Title: Tavola 8 Year: 1939 Dimensions: 12.75in. by 10in. Edition: Numbered in pencil from the limited edition of 450 Publisher: GrSee Sold Price
Sold2020Salvador Dali (After) - Tavola 8Artist: Salvador Dali (After) Title: Tavola 8 Year: 1939 Dimensions: 12.75in. by 10in. Edition: Numbered in pencil from the limited edition of 450 Publisher: GrSee Sold Price
Sold2022Paul Signac (After) - Tavola 36Artist: Paul Signac (After) Title: Tavola 36 Year: 1961 Dimensions: 9.5in. by 12.5in. Edition: From the limited edition of 450 Publisher: Grafiche Milani Editrice e SocietaSee Sold Price
Sold2020Henri de Toulouse-Lautrec - Tavola 21Artist: Henri de Toulouse-Lautrec Title: Tavola 21 Year: 1961 Dimensions: 12in. by 17in. Edition: From the limited edition of 450 Publisher: Grafiche Milani EdiSee Sold Price
Sold2021Georges Braque - Tavola 4Artist: Georges Braque Title: Tavola 4 Year: 1961 Dimensions: in. by in. Edition: From the rare limited edition of 450 Publisher: Grafiche Milani Editrice e Societa Milano<See Sold Price
Sold2021Mario Sironi - Tavola 37Artist: Mario Sironi Title: Tavola 37 Year: 1961 Dimensions: 10.25in. by 14.75in. Edition: From the limited edition of 450 Publisher: Grafiche Milani Editrice e Societa MilSee Sold Price
Sold2020Vincent van Gogh (After) - ThistlesArtist: Vincent van Gogh (After) Title: Thistles Year: 1961 Dimensions: 14.5in. by 11.5in. Edition: From the limited edition of 450 Publisher: Grafiche Milani Editrice e SoSee Sold Price
Sold2015Teoria e pratica per conoscere..nei vini[ANONIMO] Teoria e pratica per conoscere prossimamente la quantità dell’acqua contenuta nei Vini da cui si deduce la reale bontà di essi. Vercelli, Tipografia Patria, 1787.8vo, mm. 190x120; polychSee Sold Price
Sold2016TOM FORD, MARC JACOBS, KARL LAGERFELD, NICKY DE SAINTTOM FORD, MARC JACOBS, KARL LAGERFELD, NICKY DE SAINT PHALLE E ANONIMO Ú Lotto di dieci bottiglie di profumo e eau de toilette di diverse dimensioniSee Sold Price
Sold2019FLAVIO POLI, SOCIETA' VENEZIANA CONTERIE EFLAVIO POLI, SOCIETA' VENEZIANA CONTERIE E CRISTALLERIE Coppia di candelieri in vetro sommerso, anni '60. Etichette della manifattura. Altezza cm 16.See Sold Price
Sold2019Magic Predictions and Demonology. Lot of 2 works.Magic Predictions and Demonology. Lotto di 2 opere sulle apparizioni e la magia. ANONIMO. Manuale di spiriti folletti, ossia Le apparizioni, le visioni spaventose, le streghe, la magia, i terremoti, eSee Sold Price
Sold2017ANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo neroANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo nero iscritta "Amour et gloire" Anni 1810/1815 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, scappamento ad ancora, sospensione aSee Sold Price
Sold2018Anonimo XIX sec., Tavola imbandita e caneAnonimo del XIX secolo, Tavola imbandita e cane. Olio su tela. cm 44,5x35,5. Al retro vecchia scritta con attribuzione a Giovanni Segantini.See Sold Price
Sold2019Società Compensati CurvatiSei sedie Compensato curvato e tinto, metallo laccato, ottone. Prod. Società Compensati Curvati, 1960 ca. cm 85x46x50 Literature: Rivista dell'Arredamento, n. 95, Gorlick, 1962, inserto pubblicitarioSee Sold Price
Sold2018Teobaldo RossignoTre vasi mod. Goccia Vetro soffiato policromo e vetro colorato incamiciato lattimo. Prod. Società Artistico Vetraria, 1955 ca. h cm 65, cm 50 e cm 49, diam. cm 12See Sold Price
Sold2022Rare venetian typography. ZORZI. Dissertazioni epistolari istoriche, critiche e cronologiche.ZORZI, Michelangelo. Dissertazioni epistolari istoriche, critiche e cronologiche. Padova, per la Società Albriziana, [1730]8vo, 174x120 mm, legatura in piena pergamena rigida. Tagli decorati. AntSee Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con alberi e ruderiMatita su carta, cm. 27,5x35,5.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con casolare e gallineMatita su carta, cm. 38,5x22.See Sold Price
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMaserati Model program 'Officine alfieri Maserati Societa A€100
6 days LeftJay Anderson AuctionEarly 19th century signed (E. Howard & Co. Boston on dial & movement) weight driven banjo clock .$250(3 bids)
Featured2 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsE. Howard, "Bloomfield" Marble Dial Gallery Clock, C. Late 19th Cen. - A marble dial public$550(2 bids)