Sold2015Österreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines EdelmannesÖsterreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines Edelmannes mit Schwert und Tiroler Hut. Öl auf Leinwand. 111x84,5 cm. - Gemälde beschädigt. In äusserst schönem Rahmen.See Sold Price
Sold2016Süddeutsch, Mitte 19.Jh. Familienidyll. Öl aufSüddeutsch, Mitte 19.Jh. Familienidyll. Öl auf Leinwand. 71x58,5 cm. - Schmutzig, unregelmässiger Firnis.See Sold Price
Sold2018POLISH PAINTER active in 19th century PORTRAIT EINERPOLISH PAINTER active in 19th century PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU IN NATIONALTRACHT Portait of a young woman in a traditional costume Öl auf Leinwand. 55,5 x 46,5 cm (R. 64,5 x 56 cm). Rahmen. Unten rSee Sold Price
Sold2024Brückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert undGenreBrückner, CarlDer Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und bezeichnet "pinx 69" und "salus aegroti suprema lex". Gerahmt. - In gutem Zustand. Mit frischen und pastSee Sold Price
Sold2017BAUERNZUG IN DIE SCHLACHTANTON HOFFMANN 1863 Bayreuth - 1938 München Bauernzug in die Schlacht Öl auf Leinwand. 51,5 x 83,5 cm. Signiert und ortsbezeichnet unten rechts 'Anton Hoffmann Muenchen'. Rahmen. Anton Hoffmann warSee Sold Price
Sold2015GEBIRGSBACHKARL JULIUS ROSE 1828 Königsbrück/Dresden - 1911 München Gebirgsbach Öl auf Leinwand. 68,5 cm x 106 cm. Unten links signiert mit Psydonym 'A. Rose (Antonius Julius Rose)'. Rahmen.See Sold Price
Sold2015MARIA MIT DEM CHRISTUSKNABEN UND JOSEFITALO-FLÄMISCHE SCHULE Wohl Mitte 17. Jh. Maria mit dem Christusknaben und Josef Öl auf Leinwand. 93,5 cm x 75 cm. Starke Verschmutzungen (wohl Speicherfund), ungereinigter Originalzustand, leicht bSee Sold Price
Sold2022PRINCE TWINS SEVEN-SEVENPRINCE TWINS SEVEN-SEVEN (1944 OGIDI, NIGERIA - 2011 IBADAN, NIGERIA) MATING BEASTS, 2005 Öl auf Leinwand, 50,5 x 60,5 cm Rahmenmaß: 53 x 63 cm Signatur vorne rechts unten: Twins Seven-SeveSee Sold Price
Sold2018ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPELENGLISCHER MALER Tätig um 1850 ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPEL Öl auf Leinwand. 27,5 x 41,5 cm (R. 37 x 51 cm). Rest., min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2024Kiærskou, Frederik Christian Wasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl aufDänemarkKiærskou, Frederik ChristianWasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl auf Leinwand. 40,5 x 48 cm. Signiert und datiert. Verso mit zwei alten Etiketten, davon einesSee Sold Price
Sold2022PRINCE TWINS SEVEN-SEVENPRINCE TWINS SEVEN-SEVEN (1944 OGIDI, NIGERIA - 2011 IBADAN, NIGERIA) UNTITLED, 2005/2006 Öl auf Leinwand, 50,5 x 40 cm Signatur Rückseite: Twins Seven-Seven Bezeichnung Rückseite: USA,See Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Industrielandschaft).Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Industrielandschaft). 1934. Öl auf Leinwand. 70,5 x 80 cm. Signiert, datiert. - Ungerahmt. Im Randbereich schwacher Abrieb wohl aus früherer Rahmung. Provenienz: AuSee Sold Price
Sold2024Schmitt, Oscar Drei Alchemisten im Keller. Um 1920. Öl auf Leinwand. 42,5 x 52 cm. Signiert.GenreSchmitt, OscarDrei Alchemisten im Keller. Um 1920. Öl auf Leinwand. 42,5 x 52 cm. Signiert. Gerahmt. - Insgesamt sehr gut. Die Farben satt und deckend.Unsere Szene zeigt drei Alchemisten imSee Sold Price
Sold2015BILDNIS EINER DAME MIT SCHRIFTROLLEDEUTSCHER PORTRAITMALER Tätig um 1800 Bildnis einer Dame mit Schriftrolle Öl auf Leinwand. 75,5 cm x 56 cm. Stark besch.See Sold Price
Sold2016DEUTSCH/NIEDERLÄNDISCHE SCHULE Meister tätig spätes 18.DEUTSCH/NIEDERLÄNDISCHE SCHULE Meister tätig spätes 18. Jh. FLUSSLANDSCHAFT MIT VIEHHIRTEN Öl auf Leinwand. 32,5 cm x 40 cm. Part. rest. Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.See Sold Price
Sold2017FRÜHLINGALFRED WIEGMANN 1886 Essen - 1973 Kuhs Frühling Öl auf Leinwand. 50,5 x 40,5 cm. Signiert unten rechts 'A. Wiegmann''. Rahmen.See Sold Price
Sold2019Provenance: Rhenish Private Collection.Provenance:Provenance: Rhenish Private Collection.Provenance: Rhenish Private Collection.JOSEPH PARROCEL (ATTR.) 1646 Brignoles - 1704 Paris REITERGEFECHT FIGHTING RIDER Öl auf Leinwand (altdoubl.). 51,5 xSee Sold Price
Sold2016AVENTURO GRAMMATICA 1571 Siena - 1626 Rom (attr.) MARIAAVENTURO GRAMMATICA 1571 Siena - 1626 Rom (attr.) MARIA MAGDALENA UND DER ENGEL AM GRAB CHRISTI Öl auf Leinwand (doubl.). 114,5 cm x 148 cm. Part. altrest. Rahmen.See Sold Price
Sold2018ALLEGORIE DER VERGÄNGLICHEN SCHÖNHEITHANS ZAZTKA (ATTR.) 1859 Wien - 1945 Ebenda ALLEGORIE DER VERGÄNGLICHEN SCHÖNHEIT Öl auf Leinwand (doubl.). 73,5 x 92,5 cm (R. 87,5 x 106 cm). Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2017JACOB DE WITT (ATTR.) 1640 Haarlem - 1697 AmsterdamJACOB DE WITT (ATTR.) 1640 Haarlem - 1697 Amsterdam VERKÜNDIGUNGSSZENE Öl auf Leinwand (doubl.). 58,5 cm x 43,5 cm. Part. min. rest, min. besch. Aufwendig handgeschnitzter Rokokorahmen aus der Zeit.See Sold Price
Sold2015BILDNIS DER CLARA SCHUMANN AM KLAVIERLOUIS GEORGE BOPPO 1809 Ottersberg/Bremen - 1868 Hamburg (attr.) Bildnis der Clara Schumann am Klavier Öl auf Leinwand (doubl.). 46,5 cm x 38 cm. Rahmen.See Sold Price
Sold2016HOLLÄNDISCH / FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 17.HOLLÄNDISCH / FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 17. Jh. BEIM GELDWECHSLER Öl auf Leinwand (doubl.). 118,5 cm x 89,5 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Procaccini, Giulio Cesare (Bologna 1574–1625 Mailand)Procaccini, Giulio Cesare (Bologna 1574–1625 Mailand) Kopie Heilige Cäcilia. Öl auf Leinwand. 169,5x67,5 cm. - Kleines Loch unten links.See Sold Price
Sold2015Normann, Adelsteen (Bodö 1848–1918 Oslo) NorwegischeNormann, Adelsteen (Bodö 1848–1918 Oslo) Norwegische Fjordlandschaft mit Booten. Öl auf Leinwand. 61,5x87,5 cm.See Sold Price
253 Lots AwayHermann Historica GmbHCircle of Johann Sperl, "Summer Afternoon", Munich, 1923(?)See Sold Price
3 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
3 days LeftAuktionshaus OberurselGeorg ARNOLD-GRABONE´ (1896 - 1982). "Gewitterstimmung".€30(1 bid)