Sold2018ANONYME, vers 1970 Lampe sculpture motorisée VAGUEANONYME, vers 1970 Lampe sculpture motorisée VAGUE en plexiglas et liquide transparent et bleu non miscibles, à l'intérieur d'un boitier rectangulaire en inox 22 x 44,5 x 8,5 cmSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'emblèmes des huit immortels et fleurs sur fond orange, l'intérieur See Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME Montre de poche plate en or rose 14K, avec une chatelaîne en or jaune 9K. BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre, index chifSee Sold Price
Sold2022BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor deBOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs, une guirlande de lambrequins ornant le col. L'intérieur est orné de cinq papillonsSee Sold Price
Sold2023French school, in the taste of Desportes Chien barbet devant des fruits et roses sur un entablementFrench school, in the taste of DesportesChien barbet devant des fruits et roses sur un entablementCanvas78 x 116 cmSee Sold Price
Sold2022BERNARD RANCILLAC (1931-2021) C'est quoi, M'man, la mondialisation ? C'est quoi 7 (la canne) (...BERNARD RANCILLAC (1931-2021) C'est quoi, M'man, la mondialisation ? C'est quoi 7 (la canne) (rouge et rose) 2012 signé ; titré et daté 2012 au revers acrylique sur toile signed ; titlSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (nonPaire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (non testées) entourées de diamants taille ancienne platine et or rose ornés de perles blaSee Sold Price
Sold2022Marcel Dyf (1899 - 1985) "Roses et Godetias"Marcel Dyf (France, 1899 - 1985) "Roses et Godetias" 1975 Still life painting. Oil on Canvas. Signed lower right. With original Frost and Reed label verso. This piece is registered in the Marcel Dyf'sSee Sold Price
Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" Il est composé de vingt-trois boules de quartz synthétique de divers tons, jaune-orangé, bleu, rose et vert tilleul. EllesSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2022LÉON VAGUER - ANNÉES 1900LÉON VAGUER - ANNÉES 1900 BROCHE RONDE DENTELLE DIAMANTS Elle est ornée de quatre marguerites dont le feuillage est serti de diamants taillés en rose et brillant. Au centre un diamSee Sold Price
Sold2022LORGNETTE EN OR, PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1930de forme rectangulaire travaillée à volutes géométriques ajourées agrémentées de diamants taille ancienne et taille rose PoSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2023Van Cleef & Arpels 18K Rose Gold Perlee Clovers Hoop EarringsVan Cleef & Arpels 18K Rose Gold Perlee Clovers Hoop Earrings Condition: Good Material: 18K Rose Gold Gem Stone: Diamond Diamond: 40 stones, 0.62 carat Dimensions: 11 mm x 21 mm Retail Price: $14,600See Sold Price
2023Van Cleef & Arpels Perlee Clovers Pendant18K Rose Gold & DiamondCondition: Like new Brand: Van Cleef & Arpels Metal: 18k Rose gold Gem stone: Diamond Retail price: $ 4,950 Comes with original box or pouch.See Sold Price
Sold2023A Judith Leiber crystal rose bloom minaudiEreA Judith Leiber crystal rose bloom minaudiEreLate 20th centuryMarked to interior plaque: Judith LeiberA pink and green crystal covered brass rose bloom purse with gold leather lining and with drop-inSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase cylindre en faïence émaillée rouge à l'extérieur et noir à l'intérieur. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base.See Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Petit vase cylindrique en faïence émaillée rouge à l'extérieur et noir mat à l'intérieur. Signature Jouve et sigle d’Apollon au reverSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1910PENDENTIF PERLES BAROQUES, Une perle baroque épaulée de motifs feuillage sertis de diamants taille brillant (TA), ronds et taillés en rose, retenant en pampille également des diamaSee Sold Price
Sold2024Van Cleef & Arpels Perlee Clovers Pendant1 8K Rose Gold & DiamondCondition: Like new Brand: Van Cleef & Arpels Metal: 18k Rose gold Gem stone: Diamond Retail price: $ 4,950 Comes with original box or pouch.See Sold Price
Sold2022Table à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de boisTable à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de bois de rose, bois précieux et bois teinté, ceinture à décor marqueté de croisiSee Sold Price
May 21Hess Fine AuctionsChinese Porcelain Enamel Spoons Famille Rose Enamel et al Porcelain Vintage Lot of 4$10(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryCHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE ROSE GREEN WHITE QIANLONG SEAL$50(1 bid)
3 days LeftMynt AuctionsKATE WINSLET (Rose- Titanic) signed 11x14 custom framed display-BAS$10(1 bid)
Featured4 days LeftHess Fine AuctionsPatek Philippe 5496R 18k Rose Gold Perpetual Calendar Moonphase Mens Watch Box Papers Tag$4,000(8 bids)
216 Lots AwayAkiba GalleriesSalvador Dali "Le Corregidor Don Eugenio De Zuniga Et Son Alguazil Garduna" Colored Lithograph$75(2 bids)
Jul 07A-1 AuctionLarge 19th Century Portrait Alicia Power "White Rose of Affane" Oil on Canvas$50(1 bid)
3 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroScottish Cast Iron "Rose and Thistle Bench" By T. Perry and Sons$175(3 bids)
366 Lots AwayAkiba Galleries(59 Pc) Spode Copelands Porcelain "Maritime Rose" Dinnerware Set$300(4 bids)
May 19Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) 'Taureau et Picador' Earthenware Pitcher$1,600(2 bids)
May 17Oakridge Auction GalleryA Chinese famille rose porcelain plaque, Qianlong period, Qing dynasty$100(1 bid)