Sold2021Antike I. Vasen - Bronzen - TerrakottenAntike I. Vasen - Bronzen - Terrakotten des klassischen Altertums Eberthäuser H.C., Waltz M. (1981). München, Keyersche Verlagsbuchhandlung GmbH. ISBN: 3-87405-138-2 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold2021Antike Vasen und TerrakottenAntike Vasen und Terrakotten Gilly W. (1978). Oldenburg, Isensee. ISBN: 3-920557-26-3 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part oSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P. Sonderliste P. TERRAKOTTEN DER ANTIKE RÖMISCHE BRONZEN ATTISCHE VASENFRAGMENTE 1976. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EURSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P. Sonderliste P. TERRAKOTTEN DER ANTIKE RÖMISCHE BRONZEN ATTISCHE VASENFRAGMENTE 1976. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EURSee Sold Price
Sold2021Antike TerrakottenAntike Terrakotten 1987. Basel, Münzen und Medaillen. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert Guy's library that will bSee Sold Price
Sold2021Antike BronzenAntike Bronzen Bruns, Gerda (1947). Berlin, Gebr. Mann. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert Guy's library that will be aSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste E, 1962Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste E, 1962 Sonderliste E 120 ANTIKE TERRAKOTTENBÃœCHER ÃœBER ARCHÄOLOGIE 1962. Basel, Münzen und Medaillen AG.See Sold Price
Sold2018Ife, Akan und BeninIfe, Akan und Benin H 30 cm. Westafrikanische Kunst aus 2000 Jahren Gold - Bronzen - Terrakotten Ife, Akan and Benin Westafrican Art from 2000 Years Gold - Bronzes - Terracottas Neyt, François / FalkSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1977. Sonderliste R.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1977. Sonderliste R. Sonderliste R. Antike Vasen 1977. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W. Sonderliste W. ANTIKE TERRAKOTTEN. 1987. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1962. Sonderliste E.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1962. Sonderliste E. Sonderliste E. 120 ANTIKE TERRAKOTTEN BÜCHER ÜBER ARCHÄOLOGIE 1962. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 4See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W. Sonderliste W. ANTIKE TERRAKOTTEN. 1987. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste P, 1976Sonderliste P TERRAKOTTEN DER ANTIKERÖMISCHE BRONZENATTISCHE VASENFRAGMENTE 1976. Basel, Münzen und Medaillen AGSee Sold Price
Sold2021Alltag in der AntikeAlltag in der Antike Griechische Vasen aus dem Martin-von-Wagner-Museum der Universität Würzburg und anderen Sammlungen Schwinzer, Ellen (1986). Mönchengladbach, Städt. Museum SchlSee Sold Price
Sold202220 Publications, Ancient Art, Switzerland20 Publikationen, Antike Kunst, Schweiz - TERRAKOTTEN AUS WESTGRIECHENLAND - Stiftung Koradi/Berger - DIE SCHWEIZ ZUR ROEMER ZEIT - Acquisitions du Musée d'art et d'histoire en 1981 - ZAUBER IN BSee Sold Price
Sold202216 Publications, Ancient Art, Germany16 Publikationen, Antike Kunst, Deutschland Griechische Vasen aus dem Antikenmuseum der Ruhr-Universität Bochum FÜHRER DURCH DAS MUSEUM FOLKWANG ESSEN WERKE DER ANTIKE Antike Terrakotten undSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2018Figur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkelFigur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Athlet auf Rundsockel. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze,1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze, dunkel patiniert. Herkules bzw. Minerva auf zylinderischem Steinsockel. H 23 cm. - Fehlstellen (Sockel).See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler im Stil der Antike (wohl 19. Jh.)Stehender Krieger (Akt) mit Schwertgriff und Schild. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Fehlende Füße und Schwertspitze. Auf späterem Marmorsockel. H. 25 bzw. 30 cm.See Sold Price
Sold2018Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze,Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze, patiniert. Tanzender Faun über Rundfuss. H 62 cm.See Sold Price
Sold2022Paar kleine Vasen mit Papillon-Dekor : Loetz Witwe, Klostermuehle - um 1900 :Pair of small vases with papillon decoration : Loetz Witwe, Klostermuehle - around 1900 Green glass with crumbling fusion. Floral gilded bronze mount. H. 10.5 cm. // Paar kleine Vasen mit Papillon-DekSee Sold Price
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncMax Le Verrier (1891-1973) Bronze Woman titled Lueur$725(11 bids)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Incc1890 Ornate French Dore Bronze & Rouge Marble Caryatid Pedestal$2,200(14 bids)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncGrand Tour French Directoire Gilt Bronze & Marble Obelisk Form Mantel Clock$1,000(8 bids)
7 hrs LeftEDEN Fine Antiques GalleriesQING GILT BRONZE CLOISONNE SPRING CHARACTER ROUND LIDDED BOX$1,500(6 bids)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncVictorian Bronze & Marble Figural Mantle Clock$350(7 bids)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc19th Century Egyptian Revival Bronze & Marble Garnitures$450(6 bids)