Sold2021Antike Vasen und TerrakottenAntike Vasen und Terrakotten Gilly W. (1978). Oldenburg, Isensee. ISBN: 3-920557-26-3 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part oSee Sold Price
Sold2021Antike I. Vasen - Bronzen - TerrakottenAntike I. Vasen - Bronzen - Terrakotten des klassischen Altertums Eberthäuser H.C., Waltz M. (1981). München, Keyersche Verlagsbuchhandlung GmbH. ISBN: 3-87405-138-2 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1977. Sonderliste R.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1977. Sonderliste R. Sonderliste R. Antike Vasen 1977. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Antike TerrakottenAntike Terrakotten 1987. Basel, Münzen und Medaillen. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert Guy's library that will bSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W. Sonderliste W. ANTIKE TERRAKOTTEN. 1987. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W. Sonderliste W. ANTIKE TERRAKOTTEN. 1987. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Alltag in der AntikeAlltag in der Antike Griechische Vasen aus dem Martin-von-Wagner-Museum der Universität Würzburg und anderen Sammlungen Schwinzer, Ellen (1986). Mönchengladbach, Städt. Museum SchlSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste E, 1962Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste E, 1962 Sonderliste E 120 ANTIKE TERRAKOTTENBÃœCHER ÃœBER ARCHÄOLOGIE 1962. Basel, Münzen und Medaillen AG.See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P. Sonderliste P. TERRAKOTTEN DER ANTIKE RÖMISCHE BRONZEN ATTISCHE VASENFRAGMENTE 1976. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EURSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1962. Sonderliste E.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1962. Sonderliste E. Sonderliste E. 120 ANTIKE TERRAKOTTEN BÜCHER ÜBER ARCHÄOLOGIE 1962. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 4See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P. Sonderliste P. TERRAKOTTEN DER ANTIKE RÖMISCHE BRONZEN ATTISCHE VASENFRAGMENTE 1976. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EURSee Sold Price
Sold2022HUGO VOGEL BLICK AUF DIE MARMORTREPPE MIT VASEN UND EINEM BLUEHENDEN ROSENGARTENHUGO VOGEL 1855 Magdeburg - 1934 Berlin View of the marble staircase with vases and a blooming rose garden Oil on canvas. 102 x 76 cm (F. 118 x 92 cm). Signed lower left 'Hugo Vogel'. Verso: remains oSee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STILPAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvasen). Blaue Sèvres-Imitationsmarken. 1 Cachepot mit goldSee Sold Price
Sold2022Zwei Vasen und ein Flakon : Boehmen, 19. Jh. :Pair of flasks and a pair of candlesticks : Bohemia, mid 19th c. Circumferential vegetal ornament. Colorless ruby red glazed glass with gold and white enamel painting. H. 17 and 17.5 cm. - Signs of usSee Sold Price
Sold2020FÜNF VASEN UND BONBONNIERE Böhmen, LudwigFÜNF VASEN UND BONBONNIERE Böhmen, Ludwig Moser & Söhne, Haida/Steinschönau, wohl Johann Oertel & Co., 20. Jh. Verschieden Techniken. H. 10,8-23 cm. Part. am Boden bez. 'Moser' bzwSee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKELPAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKEL Japan, um 1900 Paar Vasen aus Bronze, Väschen aus Kupfer, bronziert, in Relief ausgearbeiteter Dekor. H. 11 cm-22,6 cm. Rest.See Sold Price
Sold2022ANTIKE UND ABENDLANDANTIKE UND ABENDLAND BAND II 1946. Marion von Schröder, Hamburg. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2017Cuenca Z-Spanien, um 1910. Im roten Mittelfeld sind inCuenca Z-Spanien, um 1910. Im roten Mittelfeld sind in unendlichem Rapport blumengefüllte Vasen gitterartig angelegt. Dekorative hellblaue, mit Vasen und Wellenranken belegte Hauptbordüre. Gute ErhaSee Sold Price
Sold2018FÜNF JUGENDSTIL-VASEN UND EINE AUFSATZSCHALEFÜNF JUGENDSTIL-VASEN UND EINE AUFSATZSCHALE Böhmen, wohl Johann Lötz Witwe u.a., um 1900 Glas, verschiedene Techniken, part. mit Metallmontierung. H. 12-33,5 cm. 1. Vase: Farbloses Glas, grün übSee Sold Price
Sold2020THÉODOR DECK 1823 Guebwiller - 1891 Paris ZWEITHÉODOR DECK 1823 Guebwiller - 1891 Paris ZWEI VASEN UND DECKELDOSE Frankreich, Ende 19. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. bis 33,7 cm. Jeweils 'TH DECK' in Eisenrot, eingepresSee Sold Price
Sold2017Afshar S-Iran, um 1900. Auf nachtblauem Grund liegt einAfshar S-Iran, um 1900. Auf nachtblauem Grund liegt ein rotes effektvolles Polygon, umgeben von 2 mit Blumen gefüllten spiegelbildlichen Vasen und 4 Eckzwickeln. Die weisse Hauptbordüre ist mit BlüSee Sold Price
Sold201811 kleine Gefässe Coclé, Panama. Rötlicher Ton mit11 kleine Gefässe Coclé, Panama. Rötlicher Ton mit Bemalung in schwarz, rot und ocker. Drei Fussschalen, sechs Vasen und zwei Schälchen. H 2,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2022Apollon und DionysosApollon und Dionysos Meisterwerke der Antike und Gemälde Alter Meister 1999. Cahn AG, Basel. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021PlastikPlastik Antike und moderne Kunst der Sammlung Dierichs in der Ruhr-Universität Bochum Imdahl M., Kunisch N. (1979). Kassel, Paul Dierichs GmbH. ISBN: 3-7749-1686-1 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ______See Sold Price
7 days LeftFreeman's | Hindman[ENCYCLOPEDIA - LIMC]. Lexicon Iconographicum Mythologiae Classicae. Zurich und Munchen: Artemis$3,000
Jun 07Freeman's | HindmanDOYLE, Alexander. Neu alamodische ritterliche Fecht- und Schirm-Kunst. 1715. -- Kurtze und deutliche$500
2 days LeftAuktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)
May 30Forum AuctionsFashion.- Styl. Blätter für Mode und die angenehmen Dinge des Lebens, Erster Jahrg, Art Deco£1,200(1 bid)
16 hrs LeftArt-Rite SRLJOSEPH BEUYS, Happening 24 STUNDEN - und in uns... unter uns... land unter€600
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES SESSEL MODELL 'LOUNGE CHAIR' '670' UN€1,200
May 27Luther AuctionsUniversity of North Dakota School of Mines (UND) prairie rose vase by Flora Huckfield - 7 1/2"$100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAFRA UND TOBIA SCARPA DREISITZER LEDER SOFA MODELL 'BASTIAN€360