Sold202467026: After Alexander Calder (American, 1898-1976) TurAfter Alexander Calder (American, 1898-1976) Turquoise Tapestry, 1975, CAC Publications/Bon Art Hand-woven maguey fiber 57 x 84 inches (144.8 x 213.4See Sold Price
Sold202174145: A Pair of American Silver Stag Covered Sauce TurA Pair of American Silver Stag Covered Sauce Tureens, circa 1870 Marks: (effaced), W, 950/1000, W.F, NEW YORK, (star) 8 x 10 xSee Sold Price
Sold2020Antike Schirwan Masarali-GebetsbrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Auf dunklem Fond stilisierte Gebetsnische sowie flächendeckende Musterung aus geflammten Masarali-Botehs im Rapport. Umlaufend beigefarbene Bordüre aus stSee Sold Price
Sold2020Antike Karachopg Kasak-BrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld große gestreckte Reserve mit blau-grünem Grund sowie unterschiedlich gefüllten Feldern. Musterung aus hakenbesetzten Rauten und ReSee Sold Price
Sold2021ARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
Sold202470015: Two Southwest Gold Rings c. 1990 each with turTwo Southwest Gold Rings c. 1990 each with turquoise stone, one etched Andy Lee Kirk, 14kt.; the other stamped E. H., 14K Sizes: 6 &frac12&See Sold Price
Sold2022OTTO RUDOLF HESSLER ANTIKE SZENEOTTO RUDOLF HESSLER 1858 Leipzig - 1911 Antique scene Oil on canvas, mounted on cardboard. 52 x 42 cm (F. 65 x 56 cm). Signed lower left 'O.R. Hessler'. Frame. OTTO RUDOLF HESSLER 1858 Leipzig - 1911See Sold Price
Sold2022Antike kaukasische BrückeKaukasus. Um 1910. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Im blauen, abraschierten Innenfeld zwei große, hakenbesetzte Rauten mit Sternmotiven. Umlaufend breite, rotgrundige Bordüre aus stiliSee Sold Price
Sold2022Antike Kasak-BrückeKaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im blauen, abraschierten Innenfeld große, hakenbesetzte Zentralraute sowie große stilisierte Lebensbaummotive und Sterne.See Sold Price
Sold202370036: Two Southwest Concho Belts c. 1980 silver, turTwo Southwest Concho Belts c. 1980 silver, turquoise, copper, commercial leather Lengths: overall 38 ½ inches, conchos, 2 inches; and ovSee Sold Price
Sold2022Antike Keschan-SeidenbrückePersien. Um 1900. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend safranfarbene Bord&See Sold Price
Sold2017Figur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauerFigur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauer Granit-Stein. Kopf eines ägyptischen Beamten. Auf Holzsockel. H 23,5 cm (mit Sockel).See Sold Price
Sold2022Antike Beschir-BrückeAntike Beschir-Brücke Zentralasien. Um 1900. Wolle auf Wolle. Im Innenfeld flächendeckende Musterung aus Rosetten- und Blattmotiven sowie fünf kleine Medaillons. Umlaufend breite mehrteSee Sold Price
SoldFollower of SIMON JOHANNES VAN DOUW (Dutch, circa 1630-1677) A Battle between Christians and Tur...Follower of SIMON JOHANNES VAN DOUW (Dutch, circa 1630-1677) A Battle between Christians and Turks unsigned; attributed on an old fragmentary label (affixed to the reverse of the panel); also attributSee Sold Price
Sold2022Antike kaukasische GalerieKaukasus. Wolle auf Wolle. Im dunkelblauen Innenfeld drei große beige- bzw. rotgrundige Medaillons. Flächendeckende Musterung aus Blattwerk und Blütenrosetten. UmlaufeSee Sold Price
Sold2021Kolar, Jiri Conserve II (antike Statue). 1987. CollageKolar, Jiri Conserve II (antike Statue). 1987. Collage auf festem Karton voll aufgezogen. 25,8 x 18,5 cm. Monogrammiert und datiert, zus. verso auf dem Karton signiert und datiert. - Wohlerhalten. ColSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2019Pr Murano Italian Aqua Art Glass Table Lamps. TurPr Murano Italian Aqua Art Glass Table Lamps. Turquoise glass forms with gilt foil internal detail. -- Dimensions: H: 23 inches: W: 6 inches: D: 6 inches ---See Sold Price
Sold2024Zwei antike Durchbruchschalen. 800 Silber. 19. Jahrhundert. | Two antique openwork bowls. 800Circa 941 Gramm Gesamtgewicht. Große Schale: Circa 40 cm im Durchmesser. Unterseitig teils unleserlich gepunzt. Kleine Schalen mit Putti: Circa 17,5 cm im Durchmesser. Gepunzt und gestempelt. Approx.See Sold Price
Sold2023Carved Mahogany Campeche Chair,19th c., with a caned back and seat, with curved arms, on tapered turCarved Mahogany Campeche Chair,19th c., with a caned back and seat, with curved arms, on tapered turned legs with two leather covered removable cushions, H.- 39 in., W.- 39 in., D.- 44 in.See Sold Price
Sold2022Antike Beschir-BrückeAntike Beschir-Brücke Zentralasien. Um 1900. Wolle auf Wolle. Im Innenfeld flächendeckende Musterung aus Rosetten- und Rautenmotiven. Umlaufend breite Ornamentbordüre flankiert von schmSee Sold Price
593 Lots AwayHermann Historica GmbHA South German miniature wardrobe in Ulm Baroque style, circa 1880See Sold Price
Buy NowJasper52Annoncer Antike Mobler - Art By Thor Bogelund Jensen (1918) 23.25x34.5 Danish Advertising Poster LB$489
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHAntike Orientperlenkette - um 1880, feine Halskette aus 202 Perlen, im Verlauf angeordnet (Dm. bis 4€950