Sold2018ANTONIA CAMPI - 3Set da bagno, Ceramiche Laveno anni '60. Ceramica invetriata cm 84x76x54; cm 39x37x48; cm 39x37x60 A BATHROOM SET BY A. CAMPISee Sold Price
Sold2019ANTONIA CAMPI Un set di apparecchi sanitariANTONIA CAMPI Un set di apparecchi sanitari serie 'Gardena' per S.C.I. (SocietàCeramica Italiana, Laveno), 1959 (Richard-Ginori dal 1972). Vitreous China. Marcati 'Lavenite Richard-Ginori'. LavaboSee Sold Price
Sold2019ANTONIA CAMPI Un set di apparecchi sanitariANTONIA CAMPI Un set di apparecchi sanitari serie 'Torena' per S.C.I. (SocietàCeramica Italiana, Laveno), 1959 (RICHARD-GINORI dal 1973). Lavenite. Marcati 'Richard-Ginori Lavenite'. misure wc: 38See Sold Price
Sold2021ANTONIA CAMPI Un set di apparecchi sanitariANTONIA CAMPI Un set di apparecchi sanitari serie "Cervino" per S.C.I. (SocietàCeramica Italiana, Laveno), 1960 (RICHARD-GINORI dal 1972). Vitreous China. Lavabo: cm 83 (h) x 63 x 55 bidet: cm 40See Sold Price
Sold2022UN SET DA CAMINO, anni '60. Ottone, acciaio.UN SET DA CAMINO, anni '60. Ottone, acciaio.See Sold Price
Sold2021CARLO DE CARLI Un set da ingresso per FIARM,CARLO DE CARLI Un set da ingresso per FIARM, anni '60. Compensato placcato palissandro curvato, compensato curvato laccato, legno laccato, acciaio nichelato, cristallo argentato.See Sold Price
Sold2018ANTONIA CAMPILavabo, Richard Ginori anni '50. Porcellana smaltata, metallo cromato - A SINK BY A. CAMPI cm 82x76x50See Sold Price
Sold2015GIO PONTI (12)A SET OF TWELVE DISHES BY G. PONTI Sei piatti piani e sei fondi della serie Apta, Franco Pozzi anni ‘60. Ceramica smaltata serigrafata Firma e marchio stampati Diam. cm 26 e cm 17 Bibliografia:See Sold Price
Sold2016STILNOVO Un insieme di sei lampade aSTILNOVO Un insieme di sei lampade a sospensione, anni '60.. Alluminio laccato, metallo cromato. Etichette della manifattura. Diametro diffusori cm 22. A set of six hanging lamps, 1960's. Lacquered alSee Sold Price
Sold2024CARLO DE CARLI, FIARM, anni '60. UnCARLO DE CARLI, FIARM, anni '60. Un appendiabiti da ingresso. Compensato curvato laccato, legno laccato, legno impiallacciato in noce, cuscini rivestiti in tessuto, cristallo argentato. Cm 179 (h) x 1See Sold Price
Sold2016UN DIVANO, anni "60. Struttura in legno,UN DIVANO, anni "60. Struttura in legno, gambe di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 77, larghezza 240, profondità70.See Sold Price
Sold2017UN MOBILE-BAR, anni '60. Ottone, legnoUN MOBILE-BAR, anni '60. Ottone, legno impiallacciato in palissandro, cristallo, cristallo argentato. Bancone: cm 114 (h) x 130 x 40 armadietto: cm 180 (h) x 90 x 29 sgabelli: altezza cm 81.See Sold Price
Sold2024UN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, fusione diUN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, fusione di bronzo. Cm 68 (h) x 88 x 17. A FIREGUARD, 1960's. Brass, turned cast bronze. 26.57(h) x 34.6 x 6.7 inches.See Sold Price
Sold2019UN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, cristallo.UN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, cristallo. Cm 48 (h) x 50 x 25.See Sold Price
Sold2023UN TAVOLO, anni '60. Legno di noce, legnoUN TAVOLO, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato noce. Altezza cm 74, diametro cm 125. A DINING TABLE, 1960's. Walnut wood, walnut veneered top. Height 29.1, diameter 49.2 inches.See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO, anni '60. Acciaio verniciato,UN TAVOLINO, anni '60. Acciaio verniciato, cristallo, giunco e canna d'India. Altezza cm 43, larghezza 125, profondità45.See Sold Price
Sold2017UN SOFA, anni '60. Struttura e gambe inUN SOFA, anni '60. Struttura e gambe in legno, imbottitura rivestita in velluto. Altezza cm 80, larghrezza 250, profondità90.See Sold Price
Sold2024UN ARMADIO GUARDAROBA, anni '60. Legno diUN ARMADIO GUARDAROBA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato noce, vinilpelle, ottone, ante apribili a soffietto. Cm 174 (h) x 149 x 32.See Sold Price
Sold2016ICO PARISI Un tavolo per MIM, anni '60.ICO PARISI Un tavolo per MIM, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, metallo nichelato. Cm 72 (h) x 210 x 99. A table manufactured by MIM, 1960's. Walnut wood, walnut veneered wood, niSee Sold Price
Sold2020UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60 malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60 malacca, giunco e canna d'India. Cm 90 x 108, profonditàcm 10.See Sold Price
Sold2020UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco, canna d'India, legno di faggio. Cm 200 x 60 x 20 (sporgenza).See Sold Price
Sold2019Richard Ginori "Ercolano Green" China Set, 60 PCsPattern active 1980-1986, Richard Ginori (Italian, founded 1735); porcelain; service for twelve consisting of: 9.5" d. plates, 7.5" d. plates, 6.25" d. plates, 5.25" d. saucers (four without a green cSee Sold Price
Sold2021TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60 Salotto mod. ' CORONADO ' composto da un divano a due posti e un divano a tre posti con struttura in legno e rivestimenti in pelle cognac. Buone conSee Sold Price
Sold2019GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI,GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 43 (h) x 140 x 52. A coffee table manufactured by BERNINI, 1960"s. Rosewood, rosewoSee Sold Price
4 days LeftMark Louis Weseloh Estate LiquidationsVintage 36 Pc Set Richard Ginori Dinnerware - 1735 c Pattern.$1,500
Jun 23Great Estates Auctioneers & Appraisers1970 KELLOGG'S HOLOGRAPHIC FOOTBALL CARDS FULL SET$100(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals18K Choker Style Link Necklace w/ 18K & Diamond Classical Pendant$1,700(3 bids)
Jun 29California Historical DesignGustav Stickley Set of 6 #308 H-Back Dining Chairs c1912-1915$1,500
1 day LeftCrescent City Auction GalleryPair of Italian Carved Creme Peinte Baroque Columns, 18th c., H.- 60 in., W.- 9 1/2 in., D.- 9 1/2$425
5 days LeftPiasaBørge Mogensen (1914-1972) Model no. BM-61 Set of eight chairs and two armchairs€2,400
Featured1 day LeftPacific Auction HouseNative America Navajo Sterling Silver White Buffalo Squash Blossom Necklace & Earring's Set By Pansy$120(2 bids)
1 day LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LIVING ESTATE OF JOSEPH RODANO: SET/2 BRONZE CHINESE CRANES STANDING ON HEAVENLY TORTOISE DRAGON$2,500