Sold2022ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia) Mineria, 2004 Serigrafia sobre papel Medidas 50 x 70 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia)Achiote, 2016 Serigrafia sobre papel Medidas: 41 x 70 cm Edicion 28/50 Buen estado de conservacion. Con pequeños dobleces en la parte superior del papel. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia) Maiz, 2008Litografia sobre papelMedidas: 52.5 x 38 cm Edicion 22/33See Sold Price
Sold2022BEATRIZ OLANO (1965, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia sobre papel Medidas: 34 x 37 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1997Impresion sobre papel Medidas: 55 x 70 cm Edicion AbiertaSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2022HERNANDO LEMAITRE (1924-1970, Colombia)Cartagena - Colombia. Bahia de las almas. Iglesia de San Pedro Claver, sf. Acuarela sobre papel. Medidas: 35 x 50 cm. Buen estado de conservacion. Coleccin privada.See Sold Price
Sold2023ANTONIO SAMUDIO (1934, Colombia)Olla con politico, 1987Grabado sobre papel Medidas: 38.5 x 28.5 cm Edicion Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2022PEDRO RUIZ (1957, Colombia)Amapola, 2021. Acrilico sobre papel resinado. Medidas: 26 x 19 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado de Pedro Ruiz.See Sold Price
Sold2022LESIVO (Colombia) El arte es un combate, 2021. Cartel tipografico Medidas: 70 x 50 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023FERNANDO BOTERO (1932-2023, Colombia)Fiesta brava, 2003Rotulador negro sobre papelMedidas: 28 x 22.5 cmSee Sold Price
Sold2023BERNARDO SALCEDO (1939-2007, Colombia)Retrato subversivo en camara lenta, 1973 Ensamble de objetos y madera Medidas: 70 x 50 x 50 cm Pieza unica Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado de Margarita Salcedo Rivera.See Sold Price
Sold2022IGNACIO GOMEZ JARAMILLO (1910-1970, Colombia) Violencia, 1951 Oleo sobre lienzo Medidas: 89 x 145 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022JOSÉ MONGRELL TORRENT (Valencia, 1870 – Barcelona, 1937). “Marina†Óleo sobre lienzo.JOSÉ MONGRELL TORRENT (Valencia, 1870 - Barcelona, 1937). "Marina". Oil on canvas. Signed on the left side. Measurements: 50 x 70 cm; 81,5 x 102 cm (frame). The influence of his mentor JoaquÃnSee Sold Price
Sold2022HELMUT NEWTON (1920–2004)HELMUT NEWTON (1920–2004) | ‘Helmut Newton’s SUMO’, Monte Carlo 1999 Image Size: 50 x 70 cm English: Hardcover book of enormous scale, edited by June Newton for Taschen, with aSee Sold Price
Sold2023NOE LEON (1907-1978, Colombia)Sin Titulo, 1973Acrilico sobre madera Medidas: 42 x 48.5 cmSee Sold Price
Sold2016A PORTFOLIO OF 29 PRINTS BY ZDZISLAW BEKSINSKI (POLISHA PORTFOLIO OF 29 PRINTS BY ZDZISLAW BEKSINSKI (POLISH 1929-2005) A portfolio of 29 prints, 2004 digital print on paper plate size: 63 x 50 cm (24 3/4 x 19 3/4 in.) portfolio size: 90 x 70.5 cm (35 1/See Sold Price
Sold2022Enno Ootsing (1940)Lõõm. 1967.a. Õli. Papp. 50 x 70 cm. Graafik, raamatukunstnik ja akvarellist ning hinnatud õppejõud Enno Ootsing kuulus kunstirühmitusse ANK ’64. Käesolev teosSee Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2023Richard Uutmaa (1905 – 1977)Meri.1958. Õli. Lõuend. 50.5 x 70 cm. Richard Uutmaa ja tema abikaasa Linda kuulusid G.Ernesaksa tutvusringkonda. Keegi on maha tõmmanud sõnad “Euterpe altaril” püSee Sold Price
Sold2023Jüri Arrak (1936 – 2022)Siin oleksid seisnud lauanõud. 1971. Õli. Papp. 50.5 x 70 cm.Jüri Arraku eredavärvilised maalid koomilis-fantastiliste tegelaste – maividega – , kes parodeerivad inSee Sold Price
Sold2023EDUARDO MAC ENTYRE (1929-2014, Argentina)6 Arcos, 1967 Acrilico sobre lienzo Medidas: 150 x 150 cm De la Serie J. Buen estado de conservacion. Con pequeñas faltas en la parte superior izquierda del lienzo. Coleccion privada. Pieza adquiriSee Sold Price
Sold2023Toomas Vint (1944)Õhtune uduviirg. 2004. Õli. Lõuend. 50 x 55 cm. Rohkem kui pool sajandit on möödunud Toomas Vindi tulekust eesti kunstiellu. Ta on kogu aeg teinud rohelistes toonides piSee Sold Price
Sold2018CARLO ZINELLISan Giovanni Lupatoto 1916 - Chievo 1974 Senza Titolo, 1966 Tecnica mista su carta, su due lati, cm 70 x 50 Datato in basso a destra Provenienza: Collezione privata, VeronaSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi GIO PONTI 1891-1979 Scrivania per BNL 1950 circa - GIO PONTI 1891-1979 Desk for BNL 1950€1,800
13 hrs LeftThe Art's WorldCLAUDE MONET - YOUNG GIRL IN THE GARDEN OF GIVERNY - OIL ON CANVAS - IN THE STYLE OF€2,500
May 21Capitoliumart s.r.l.SALVATORE MELI Living room table with sculptural base featuring a zoomorphic subject, Rome.€3,000
3 days LeftKunst & Design AuktionshausWolfgang Laubersheimer / Gruppe Pentagon, 2 rollable containers€950
May 08Aste Bolaffi NICOLA MOSSO 1899-1986 Due poltrone 1950 circa - NICOLA MOSSO 1899-1986 Two armchairs 1950 ca€600
May 15Aste Bolaffi ANTONIO LIGABUE 1899-1965 Canguri 1952-1962 - ANTONIO LIGABUE 1899-1965 Canguri 1952-1962€25,000
3 days LeftKunst & Design AuktionshausKlaus Uredat, COR, 5 modular seating elements, model Corbi€4,000
May 08Aste Bolaffi IGNAZIO GARDELLA 1905-1999 Dieci maniglie da finestra ‘Garda’ per Olivari 1951 - IGNAZIO€400
May 08Aste Bolaffi VITTORIO INTROINI 1911-1985 Mobile contenitore serie 'P 500' per Saporiti Proposals anni ‘70 -€1,400