Sold2022ARMAN (1928-2005) Sans titre1975ARMAN (1928-2005) Sans titre 1975 signé et dédicacé 'Pour Renée' huile sur papier marouflé sur toile signed and dedicated 'Pour Renée' oil on paper laid on canvasSee Sold Price
Sold2022HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile,HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile, signée et datée 91 en bas à droite Acrylic on cardboard mounted on canvas, signed and dated 91See Sold Price
Sold2019ARMAN (1928 - 2005) DAVID DANS LE SOI, 1997 BronzeARMAN (1928 - 2005) DAVID DANS LE SOI, 1997 Bronze à patine brune Signé et numéroté 211/300 en creux Edition à 300 exemplaires  Cachet du fondeur Bocquel 33,5 x 13 x 12 cSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991 Acrylique sur panneau Signée, datée, située et dédicacée au « Quarte, Americain de Dvorak » au verso, 43 × 43 cm Provenance : collection privéeSee Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2018ARMAN (1928 - 2005) DAVID DANS LE SOI, 1997 BronzeARMAN (1928 - 2005) DAVID DANS LE SOI, 1997 Bronze à patine brune Signé et numéroté 211/300 en creux Edition à 300 exemplaires  Cachet du fondeur Bocquel 33,5 x 13 x 12 cSee Sold Price
Sold2024Armand Pierre Arman (1928 - 2005) Serigraph"Violins" Pencil signed, no. 25/150, pencil signed. Dimensions: 30" x 22", the frame 41" x 33" Provenance: From a local collection. See Sold Price
Sold2020Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970 Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 24 - 50 en bas à gauche 55 x 57 cmSee Sold Price
Sold2017Yaacov AGAM (Né en 1928) Sans titre LithographieYaacov AGAM (Né en 1928) Sans titre Lithographie couleur, numérotée 112/540, signée en bas à droite. 54 x 43 cmSee Sold Price
Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2018Arman Bronze Sculpture LARGE "Amphitrite withArtist: Arman (1928-2005) Title: Untitled (Amphitrite with propellors) Medium: Cast bronze Size: 42 x 24 x 16in Date: 1990 Notes: incised signature and numbered I/IV on the base (a proof aside from thSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2022Fernandez ARMAN (1928-2005) Bronze SculptureFernandez ARMAN (1928-2005) Bronze Sculpture. Number: 6/8. Size: 29 x 26 1/4 x 16 1/2 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754-2See Sold Price
Sold2023ARMAN, UntitledARMAN(1928 - 2005)Untitled2003Sliced sprinklers and acrylic on canvas applied on panel in plexiglas box82 x 61 x 10 cm circaBox dimensions: 82 x 61 x 12,3 cmWork registered at Arman Studio Archives, NSee Sold Price
Sold2022Fernandez ARMAN (1928-2005) Inclusion SculptureFernandez ARMAN (1928-2005) Inclusion Sculpture. Number 7/9. Size: 26 x 12 1/2 x 8 7/8 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754-See Sold Price
Sold2022Fernandez ARMAN (1928-2005) Bronze SculptureFernandez ARMAN (1928-2005) Bronze Sculpture. Number 1/8. Size: . 34 1/4 x 16 7/8 x 18 3/4 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -See Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2022Arman (1928–2005), UNTITLED, CIRCA 1979, Burnt violin embedARMAN (1928–2005), FRENCH/AMERICANUNTITLED, CIRCA 1979Burnt violin embedded in polyester resin; signed with incised signature "Arman" to the bottom left side. Unique and original with custom resSee Sold Price
Sold2022Fernandez ARMAN (1928-2005) Bronze SculptureFernandez ARMAN (1928-2005) Bronze Sculpture. Number 2/2. Size: 30 3/8 x 14 1/2 x 12 1/4 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -75See Sold Price
Sold2016ARMAN, MONOPRINT, ACRYLIC ON CANVAS IN 4 SEPERATE PARTSARMAN (FERNANDEZ ARMAN), MONOPRINT, ACRYLIC ON CANVAS IN FOUR SEPARATE PARTS, 1992:Arman (1928 - 2005) Franco-American artist. Each canvas is 25" x 25" and may be assembled as wall display or used asSee Sold Price
Sold2015Arman Arman Brass Sculpture "Trumpet & Violin"Arman Arman (1928-2005) brass sculpture with gold patina titled 'Violin & Trumpet' edition 16 of 30. Abstract form fusing a violin and trumpet 9" x 9" x 26" 1980's Arman ArmanSee Sold Price
Sold2022Fernandez Arman (1928-2005): PaintbrushesFernandez Arman (1928-2005): Paintbrushes Mixed media on board, c. 1987, signed 'Arman' and indistictly inscribed lower right. 25 3/4 x 19 1/2 in., unframed.  The artist.See Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesARMAN (1928-2005) & TAITTINGER Bouteille de Champagne Collection Millésime 1981, 750ml.€60
2 hrs LeftBonhamsFERNANDEZ ARMAN (1928-2005) Broche Broche/pendentif 'violon découpé' en métal...€300
2 hrs LeftBonhamsFERNANDEZ ARMAN (1928-2005) Les violons, 1972 Multiple en bronze à patine dorée....€4,000
2 hrs LeftBonhamsMARCEL ARNOULD (1928-1974) Sans titre Sculpture en bronze. Monnogramée MA et numé...€1,800
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre de Carrare, signée, 35x10x6cm (horsCHF 6,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre de Carrare, signée, 42x10x5 cm (horsCHF 8,000