Sold2021Nasser Al AswadiNasser Al Aswadi (Yémen, né en 1978) Salam Li Bayrut (Peace for Beirut) huile et pigments sur toile signé "Nasser Al Aswadi" et daté "2020" exécuté en 2020 130 x 130cm (5See Sold Price
Sold2020Two Senufo Pins, "sécanjuin-né"2 Figürliche Pflöcke , "sécanjuin-né", Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 19,5 und 16,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach RheinfeldeSee Sold Price
Sold2022D FACE (Né en 1978)D FACE (Né en 1978) Sans titre,2014 Dessin au feutre sur billet de 5$ Dollars Signé, daté et situé Los Angeles Porte le cachet de l'artiste au dos du billet 6,5 x 15,5 cmSee Sold Price
Sold2022SUPAKITCH (Né en 1978)SUPAKITCH (Né en 1978) Sans titre Lithographie en couleur sur papier, signée et numérotée 1/100 84 x 99 cmSee Sold Price
Sold2023Ici bon photoIci bon photo Les enseignes d'artisans en Côte d'Ivoire Clauzel J.; Ferrari A. Ivry: Serg (1971) French / english text 300 pages Numerous illustrationsSoftcover 576 g CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2020Afrique de l'ouest - Bronzes et autres alliagesAfrique de l'ouest - Bronzes et autres alliages Nouvelle édition remaniée et limitée au Mali - Burkina Faso - Nord Côte d'Ivoire André BLANDIN Aix-en-Provence: A. Blandin (2000). ISBN: 2-9503321-See Sold Price
Sold2018Afrique de l'ouest - Bronzes et autres alliages108 Afrique de l'ouest - Bronzes et autres alliages Nouvelle édition remaniée et limitée au Mali - Burkina Faso - Nord Côte d'Ivoire André BLANDIN Aix-en-Provence: A. Blandin (2000). ISBN: 2-9503See Sold Price
Sold2020A Dan Mask, "deangle" / "tankagle"Maske, "deangle" / "tankagle" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Textil, Kaurischnecken, Gebguss. H Maske: 30 cm / mit Umhang: 41 cm. Provenienz: - Herbert Rieser (1902-,1978), LonSee Sold Price
Sold2018THE GOTHIC ALBUM.THE GOTHIC ALBUM. In-4, veau blond, plats richement ornés en simili ivoire d'une scène chevaleresque dans le goût de La Légende du Chevalier au Cygne, intégrée à l'intérieur d'See Sold Price
Sold2020Côté, Armand - Jour de congé - 1984Côté, Armand (1951-) Jour de congé (1984) Description (FR): Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche Armand Côté 84Certificat d'authenticité MorencSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2016Guro, Cote d'Ivoire style, decorative standing femaleGuro, Cote d'Ivoire style, decorative standing female figure wearing bracelets on her left wrist, well carved but of very light wood, 18.5"h. Provenance: Sold to benefit the acquisitions fund of a CalSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2018Senufo, Cote d'Ivoire, agriculturist's staff, awardedSenufo, Cote d'Ivoire, agriculturist's staff, awarded to the champion agriculturalist in the village, this is a lovely example of classic Senufo carving, with typical Senufo matching protrusions at biSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2017Dan, Cote d'Ivoire, figural carved wood feast ladle,Dan, Cote d'Ivoire, figural carved wood feast ladle, the handle decorated with a female head and breasts, the scoop showing extensive signs of use, probably circa 1930-1950, possibly by the noted DanSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
8 hrs LeftBonhamsSTEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Souvenir obscur d'un juif polonais né en Belgique€6,000
6 hrs LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - DUFOUR Louis (1832 - 1892) - Autograph letter signed£50
8 hrs LeftBonhamsROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008) SLING-SHOTS LIT # 6 RR84-1112From 'Sling-Shots Lit Series'€8,000
6 hrs LeftL'Autographe LtdMUSIC - VIEUXTEMPS Henri (1820 - 1881) - Autograph letter signed£200(1 bid)