Sold2016Armspange, Zahlungsmittel69 Armspange, Zahlungsmittel Frafra, Burkina Faso Gelbguss. H 9 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zuerich. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2022Bulgari ArmspangeItalien. 1990er Jahre. Signiert. 750 Gelbgold/Edelstahl. Innenumfang 16 cm, flexibel. 44 g.See Sold Price
Sold2022Armspange mit Boulder-Opal aus den 80er JahrenGelbgold, gest. 585. Diagonal verlaufender Armreif, zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel, flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. (F-G/vsi). Gew. ca.See Sold Price
Sold20182 vormünzliche Zahlungsmittel (TRIBAL ART)156 2 vormünzliche Zahlungsmittel (TRIBAL ART) Zande, DR Kongo Gesockelt (base included) Eisen. H 31 cm und 36 cm. Provenienz: Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. Aufgrund des Wertes deSee Sold Price
Sold2018Vormünzliches Zahlungsmittel (TRIBAL ART)69 Vormünzliches Zahlungsmittel (TRIBAL ART) Mambila, Nigeria Gesockelt (base included) Eisen. H 26 cm. Provenienz: Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. Aufgrund des Wertes der verarbeitSee Sold Price
Sold2018Vormünzliches Zahlungsmittel (TRIBAL ART)68 Vormünzliches Zahlungsmittel (TRIBAL ART) Mambila, Nigeria Gesockelt (base included) Eisen. H 30,5 cm. Provenienz: Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. Aufgrund des Wertes der verarbeSee Sold Price
Sold20182 vormünzliche Zahlungsmittel (TRIBAL ART)67 2 vormünzliche Zahlungsmittel (TRIBAL ART) Mambila, Nigeria Gesockelt (base included) Eisen. H je 24,5 cm. Provenienz: Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. Aufgrund des Wertes der verSee Sold Price
Sold2018Vormünzliches Zahlungsmittel67 Vormünzliches Zahlungsmittel Cross River, Nigeria Gesockelt / with base Kupferlegierung. L 21,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in veSee Sold Price
Sold20184 vormünzliche Zahlungsmittel (TRIBAL ART)59 4 vormünzliche Zahlungsmittel (TRIBAL ART) Westafrika Gesockelt (base included) Eisen. H 20 cm bis 41 cm. Provenienz: Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. Aufgrund des Wertes der veraSee Sold Price
Sold2018Vormünzliches Zahlungsmittel (TRIBAL ART)60 Vormünzliches Zahlungsmittel (TRIBAL ART) Westafrika Gesockelt (base included) Eisen. H 40,5 cm. Provenienz: Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. Aufgrund des Wertes der verarbeitetenSee Sold Price
Sold2017Armspange87 Armspange Goldlegierung. L 11,1 cm. D 7 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. CHF 300 / 600 EUR 282 / 564See Sold Price
Sold20182 vormünzliche Zahlungsmittel / Pre Coinage Currencies36 2 vormünzliche Zahlungsmittel (TRIBAL ART) Mambila, Nigeria Gesockelt (base included) Eisen. H je 24,5 cm. Provenienz: - Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. - Hammer Auktion 16 (20.0See Sold Price
Sold2018Vormünzliches Zahlungsmittel / Pre Coinage Currency37 Vormünzliches Zahlungsmittel (TRIBAL ART) Mambila, Nigeria Gesockelt (base included) Eisen. H 26 cm. Provenienz: - Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. - Hammer Auktion 16 (20.01.2018See Sold Price
Sold2022Armspange von B-Home InteriorsMessing und orangefarbenes Leder. Herstellerzeichen. Bracelet in brass with orange leather. Manufacturer's mark.See Sold Price
Sold2018Vormünzliches Zahlungsmittel, Eisen74 Vormünzliches Zahlungsmittel, Eisen Kwele, Gabun Ohne Sockel / without base Eisen. H 49 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1986). - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 100 / 200 EUR 94 / 1See Sold Price
Sold20183 vormünzliche Zahlungsmittel (TRIBAL ART)58 3 vormünzliche Zahlungsmittel (TRIBAL ART) Gwosa, Nigeria, Plateau State Gesockelt (base included) Eisen. H 21 cm bis 23 cm. Provenienz: Nachlass Gottfried Honegger (1917-2016), Zürich. AufgrundSee Sold Price
Sold2016Zahlungsmittel154 Zahlungsmittel Bura (?), Nigeria (?) Eisen. H 30,5 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 200 / 400 EUR 184 / 368See Sold Price
Sold2018Altsilberfarbene Armspange (unsigniert), zweiAltsilberfarbene Armspange (unsigniert), zwei Pantherköpfe mit Strassbesatz in weiß u. schwarz, Kastenschloss mit Scharnierbewegung, innen: ca. 62,0 x 53,0 mmSee Sold Price
Sold2016Zahlungsmittel212 Zahlungsmittel Bangala, DR Kongo Eisen. H 37,5 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2016Zahlungsmittel174 Zahlungsmittel Mumuye, Nigeria Eisen. B 39 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2018Vormünzliches Zahlungsmittel85 Vormünzliches Zahlungsmittel Katanga Provinz, DR Kongo Gesockelt (base included) Eisen. H 17,5 cm. B 17,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Aufgrund desSee Sold Price
Sold2018Vormünzliches Zahlungsmittel21 Vormünzliches Zahlungsmittel Teke, DR Kongo Kupfer. L 8,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen alSee Sold Price
Sold2018Vormünzliches Zahlungsmittel, "handa" / Katanga62 Vormünzliches Zahlungsmittel, "handa" Luba, DR Kongo Kupfer. H 22,5 cm B 22 cm. Provenienz: Nachlass Dr. Eduard Hess, Oberwil. Aufgrund des Wertes des verarbeiteten Rohstoffes (Kupfer) wurden solcSee Sold Price
Sold2016Vormuenzliches Zahlungsmittel206 Vormuenzliches Zahlungsmittel Kota, Gabun Gelbguss. H 6,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zuerich. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price