Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2019GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura contemporánea TeSee Sold Price
Sold2022Jesus Rafel Soto (Blac et couleur 1990)TÃtulo: Blanc et Couleur 1990.Técnica: Acrilico/madera/metal.Tamaño: 60 x 60 x 12 cm. Firmado y numerado al reverso 3/8.See Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2015JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, FirmadoJOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, Firmado y fechado 97, Grabado 62 / 100, 44 x 59.5 cmSee Sold Price
Sold2020ANTONI TÀPIES - "Bois des cerfs", 2003Signed. Firmado y justificado a lápiz 41/90 en la parte inferior Bibliografía: Mariuccia Galfetti "Tapies obra grabada 1995-2011", Erker-Verlag 1975; pag 173-174, nº1611 Dimensions: 38,See Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2019LOTE DE DIEZ DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, autos de carreras y vehiculos de obras públicas: Maserati Sport 2000 22A, Lincoln "Première" 532, Maserati Racing Car 231, 2CV Vespa 400 24L,PlymouthSee Sold Price
Sold2019LOTE DE NUEVE DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos  de servicio público y vehiculos comerciales: Buick roadmaster 24V, Caravana 190, Double deck bus 290, Jaguar type D. Racing car 238, SimcaSee Sold Price
Sold2016Walt Disney Productions. Cinderella. Original paintingWalt Disney Productions. Cinderella. Original painting on celluloid, 23 x 26.5 cm. Dedicado y firmado por Walt Disney. Enmarcado.See Sold Price
Sold2020Victor Valera (VENEZUELAN, 1927)Victor Valera (VENEZUELAN, 1927) "Hierro" Un Cuadrado Y Un Punto" Measures 11 inches high x 11 inches wide x 4 1/2 inches deep. See Paperwork.See Sold Price
Sold2016Painting, Yuri Martinez RamosYuri Martinez Ramos (Cuban, b. 1966), "A un Lado y a Otro," 1998, oil on canvas, signed and dated lower left, signed, titled and dated verso, canvas: 51.125"h x 43.25"w, overall (with frame): 58"h x 4See Sold Price
Sold2016Painting, Yuri Martinez RamosYuri Martinez Ramos (Cuban, b. 1966), "A un Lado y a Otro," 1998, oil on canvas, signed and dated lower left, signed, titled and dated verso, canvas: 51.125"h x 43.25"w, overall (with frame): 58"h x 4See Sold Price
Sold2017Cimine Lee libros anarquistas y seras un hombre (ReadCimine Lee libros anarquistas y seras un hombre (Read anarchist books and be a man) original Spanish Civil War poster, printed c.1937 - 100 x 70cmSee Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Mujer y trángulo, Firmado, Grabado 4FRANCISCO TOLEDO, Mujer y trángulo, Firmado, Grabado 4 / 25, 12 x 19.5 cmSee Sold Price
Sold2022Spain.- Sixtus IV (Pope) Este es un traslado bien y fielmente facado de unas letras Apostolicas ySpain.- Sixtus IV (Pope, 1414-84) Este es un traslado bien y fielmente facado de unas letras Apostolicas y Bulla de la creacion y erection del de foelice recordacion de Sixto Papa Quarto en favor de lSee Sold Price
Sold2020ETLING - France Paire de serre-livres en verreETLING - France Paire de serre-livres en verre moulé teinté rose sur base en bois 13 x 21 x 5,5 cm On y joint un troisième similaireSee Sold Price
Sold2020ANTONI TÀPIES - "Bois des cerfs", 2003Numerado 21/100 y Signed. Firmado a lápiz en la parte inferior Dimensions: Papel: 76,5 x 56 cm, huella: 65 x 49 cm Technique: Agua fuerte. Etching Date: 1927 / 2007 Author or Maker: JOSEPSee Sold Price
Sold2019ART DECO PENDANTColgante o pendantif art deco en cristal color ambar "joven con flores y palomas". Firmado "Lalique" al dorso con letra cursiva 40 mm x 24 mm. Pendant or pendantif art deco in amber crystal "young witSee Sold Price
2 days LeftWillow Fine Art GalleryLladro “Classic Spring" Porcelain Figurine Ref #1465 (Limited Edition 630/1500).$45
6 days LeftValoir Pousse-CornetSeund Ja RHEE (1918-2009). Sans titre. Linogravure signee et justifiee 23/30 au graphite dans la€150
3 days LeftSwann Auction Galleries(MEXICAN IMPRINT--1555.) Molina, Alonso de. Aquí comiença un vocabulario en la lengua$6,000
13 hrs LeftJasper52Monastery of Benevivere (Palencia, Spain ) - Lithograph by Jean Charles Léon Danjoy (1806 -$90
Aug 25Broward Auction GalleryAFTER Martin Rico y Ortega (Spain,Italy,1833-1908) oil painting antique$10
4 days LeftYorkville Auction AppraisalsQURAN MUHAQQAQ SECTION KORAN CALLIGRAPHY ISLAMIC Y A QURAN MUHAQQAQ SECTION, NEAR EAST, 14TH CENTURY$2,750(2 bids)
1 day LeftPotter & Potter AuctionsMITRUK, Stanley (American, 1922-2006) Untitled. Bust of a Y...$250(2 bids)
1 day LeftPotter & Potter AuctionsMINTZ, Harry (American, 1907-2002) Untitled. (Horizontal Abstraction). Oil on Masonite. 1960.$150
1 day LeftPotter & Potter AuctionsCURTIS, Edward Sheriff (American, 1868-1952). War Party [Un...$2,000
Jul 13GCB Estate SalesLionel Prewar O Gauge 2957 Caboose (1940-42) N. Y. C. 19400 2957 with box$65(2 bids)