Sold2023Arnold HM, 2 Teile: Wasserturbine und GeneratorArnold HM, 2 Teile: Wasserturbine, 14 cm und Generator, 10 cm, gingen nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, 2 Fahrzeuge, Lkw mit 3 Pendelachsen und StrassenwalzeArnold HM, 2 Fahrzeuge, Lkw mit 3 Pendelachsen, Federwerk gepruft, 16 cm und Strassenwalze, Federwerk lauft nicht ab, viel an Mechanik, vermutlich mit autom. vor/zuruck, 13 cm, gingen nicht in ProduktSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, 3 Boote plus ein LeuchtturmArnold HM, 3 Boote plus ein Leuchtturm, 21-26 cm, Blech u. Holz, das unlackierte Boot ging in ProduktionSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, Panzer X mit 3 KanonenArnold HM, Panzer X mit 3 Kanonen, 16 cm, Federwerk gepruft, schaltet uber Kurbelmechanismus, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, 2 kleine PanzerArnold HM, 2 kleine Panzer, 7 und 5 cm, Handlackierung, gingen ahnlich in ProduktionSee Sold Price
Sold2016Lot: Krippenfiguren Alpenlndisch, 20.Jh. HolzLot: Krippenfiguren Alpenlndisch, 20.Jh. Holz geschnitzt und polychrom bemalt. Stall mit der Hl. Familie, den 3 Knigen, Hirten und Tieren. Total 19 Teile. H 3,5–46 cm.See Sold Price
Sold2023Arnold HM, TraktorArnold HM, Traktor, 28 cm, mit el.-Motor und Batt.-Fach wie beim Radarmaster Planierraupe, bei Erganzung mit Empfangsgerat und Fernsteuerung zur kabelloser Fernsteuerung, Antrieb der Hinterrader, KurvSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, Atom Space - PanzerArnold HM, Atom Space - Panzer, 23 cm, Oberbau in Plastik, mit el.-Motor und Kabelsteuerung, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, grosser TreckerArnold HM, grosser Trecker, 15 cm, Federwerk gepruft, mit viel Mechanik und mit Kopf des Fahrers verbunden, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold20223 Teile eines Tête-à-Tête Kaffeeservices. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Reicher gelberCirca bis 8 cm im Durchmesser. Circa bis 16,5 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Kanne mit Goldstaffage, Zuckerdeckeldose und Sahnegießer. Zustand siehe Fotos. English TitleSee Sold Price
Sold2021BMW Catalogs 'Teile und Accessoires' from the 70s46 pages, print number: 0109 2210 209, 3-languagesSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, Junge auf RuderrennerArnold HM, Junge auf Ruderrenner, 10 cm, Federwerk gepruft: Fahrt mit Kurven, Junge und Deichsel bewegen sich, ging nicht in Produktion, KlebstellenSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Grün und Gold". Bestand: 1 Schale mit Korbrand (D 21 cm), 1 kleine Vierpassschale (L 18,5 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 12 cm).See Sold Price
Sold20203 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 33 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 3 pieces serving cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber, Metall, vergoldet und gravert, Original-Etui, Punzierung: 2 Teile mit 800 Halbmond, KrSee Sold Price
Sold2016Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz,Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 5 Figuren und 3 kleine Bäume. Total ca. 45 Teile. L 5–16 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 28 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, DekorLot: 28 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, Dekor "Rothschild". Bestand: 15 Schälchen in Form und Grösse verschieden (L 11–13,5 cm), 3 Ascher (L 13,5 cm), 10 Untersetzer (D 10 cm).See Sold Price
Sold2023Bill Curry, Honeycomb modules, model HM-3Bill Curry Honeycomb modules, model HM-3 Design LineUSA, c. 1970walnut laminated plywood 56.25 h x 65.5 w x 12 d in (143 x 166 x 30 cm) Literature: Design Line, mSee Sold Price
Sold2016Menagerie-Wagen, 3 Teile, von Fritz Röbbecke,Menagerie-Wagen, 3 Teile, von Fritz Röbbecke, Annaberg, um 1900, je 37 cm hoch u. 38 cm breit, bei einem Wagen fehlt die untere Klappe, mit Masse-Tieren, Orig.-Bemalung, bespielt German DescriptiSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, VW Transporter Typ 1 PritscheArnold HM, VW Transporter Typ 1 Pritsche mit Federwerk gepruft, 20 cm, Federwerk drehbar mit der Vorderachse verbunden, stosst das Fahrzeug vorne an, so fahrt es ruckwarts, dabei offnet sich die FahreSee Sold Price
Sold2020Poul Heltborg - HM3 Rosewood BarDescription - A Poul Heltborg model HM 3 rosewood bar. Dimensions - 45" x 43" x 16"See Sold Price
Sold2023MATTEL Barbie mixed lot, 3 pieces, Sidepart, bendable leg, ears and cheeks green, Ponytail,MATTEL Barbie mixed lot, 3 pieces, Sidepart, bendable leg, ears and cheeks green, Ponytail, straight leg, used, good, Bubble Cut, used, good German Description MATTEL Konv. Barbie, 3 Teile, Sidepart,See Sold Price
Sold2021PORSCHE 3 item Ulmer Keramik, among it box with coverPORSCHE 3 item Ulmer Keramik, among it box with cover with sportive successes, a bowl with the silhouettes of sports and racing car, and a vase, good condition German Description PORSCHE 3 Teile UlmerSee Sold Price
Sold20243 pieces, all-bisque, small size, Googlys, 2x socket head, glass eyes, looking to the side, 1x3 pieces, all-bisque, small size, Googlys, 2x socket head, glass eyes, looking to the side, 1x painted eyes German Description 3 Teile, Ganzbiskuit, kleine Größe, Googlys, 2x Kurbelkopf, GlaSee Sold Price
Sold2016mixed lot of ships, sheet metal, lead, 13 - 14 cm, 3mixed lot of ships, sheet metal, lead, 13 - 14 cm, 3 pieces, 4 pieces Brandung, 1 sailing ship, 8 cm ,flat, with flaws German Description Konv. Schiffe, Blech, Blei, 13 – 14 cm, 3 Teile, 4 TeileSee Sold Price
5 days LeftForum AuctionsTocqueville (Alexis de) Oeuvres Complètes, 9 vol., mixed set, J.P.Mayer's copy, Paris, 1864-74-66 &£100
643 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH7 Arbeiten. Mit 5 Lithographien und 3 Radierungen auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 37 cm bis 19€350
559 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1952. Mit 3 Pochoirs und 1 Serigraphie, je auf Velin. Blattmaße 23,7 x 19,57 cm. 2€200
649 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 4 Arbeiten (inkl. 1 Doublette). 1952 - 1960er. Mit 3 Farboffsets und 1€300
605 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Arbeiten. 1967 - 1989. Mit 6 Lithographien und 3 Serigraphien, je auf verschiedenen Velin.€300
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, FOX and FOXY, Fox with breast sign red inscription Fox, produced 1933-1943,€140(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure "Woman attacked by a Small Dog", Nymphenburg, Fanz Anton Bustelli, 1756 (design),€340
606 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 5 Serigraphien. Um 1971. Je auf glattem, festem Velinkarton. Blattmaße von 63 x€350
367 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Curved Bands. 1996. Ölbasierter Holzschnitt auf dünnem, weichem Japan. 44,5 xSee Sold Price
701 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre Prägedruck auf braunem Velinkarton. 47€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA French silver four-piece serving cutlery set (petit four) with case, circa 1890€340
703 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre. Prägedruck auf steingrauem€400
600 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWerba, Nadia o.T. (abstrakte Komposition). 1959. Acryl auf Velin. 70 x 49,3 cm. Signiert und€300