Sold2022Judd, Donald o.T. 1974. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 32 x 68Judd, Donaldo.T. 1974. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 32 x 68 cm (55,9 x 75,9 cm). Signiert, datiert sowie bezeichnet "A.P. 11/ 15". Unter Glas gerahmt. - Verso miSee Sold Price
Sold2022Tübke, Werner Im Westkaukasus. 1989. Lithographie auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demTübke, WernerIm Westkaukasus. 1989. Lithographie auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). 24 x 40 cm (39,8 x 53 cm). Signiert und bezeichnet "e.a.", zusätzlich im Stein signiertSee Sold Price
Sold2022Ting, Walasse o.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 xTing, Walasseo.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 x 55 cm (76 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert. Verso von fremder Hand in Graphit bezeichnet. - SaubereSee Sold Price
Sold2022Dine, Jim 40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demDine, Jim40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 67,7 x 52,5 cm. Im Druckvermerk signiert, nummeriert und mit weiteSee Sold Price
Sold2022Scully, Sean Heart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenemScully, SeanHeart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenem Magnani (mit dem Wasserzeichen). 12,1 x 17,8 cm (47 x 56 cm). Signiert und datiert sowie von fremder HandSee Sold Price
Sold2020Barlach, Ernst Königsgrab. 1930. Lithographie aufBarlach, Ernst Königsgrab. 1930. Lithographie auf cremefarbenem Bütten (mit Wasserzeichen). 27 x 36 cm (37,5 x 53 cm). Signiert und nummeriert. Zus. verso und recto von fremder Hand in GraphSee Sold Price
Sold2022Knoebel (d.i. Wolf Knöbel), Imi Hommage à Grace Kelly. 1991. Farbserigraphie aufKnoebel (d.i. Wolf Knöbel), ImiHommage à Grace Kelly. 1991. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Fabriano (Mit dem Wasserzeichen). 50 x 34 cm (99,5 x 69,5 cm). - Sauberer, farbsatter Abzug. CSee Sold Price
Sold2022Alechinsky, Pierre Set aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit demAlechinsky, PierreSet aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 66 x 50,5 cm. Je signiert und nummeriert. - Wohlerhalten mit sattenSee Sold Price
2023Otto Dix (1891 Gera - 1969 Singen) (F)Otto Dix (1891 Gera - 1969 Singen) (F) 'Susu', Farblithografie auf Bütten von van Geldern Zonen (mit dem Wasserzeichen), 62 cm x 51 cm Plattenmaß, 76,5 cm x 59,5 cm Blattmaß, signiert,See Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 xHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Guter Zustand. Mit dem vollen weißen Rand. Pr&#See Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5Hartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Vereinzelt leichte Griffspuren. Mit dem vollen weißSee Sold Price
Sold2022Lüpertz, Markus Komposition räumlich. 1980. Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten.Lüpertz, MarkusKomposition räumlich. 1980. Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 43 x 74,5 cm (63 x 91 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Wohlerhalten und mit schönem BütSee Sold Price
Sold2022Kowalski, Piotr o.T. (El círculo de Piedra). 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm.Kowalski, Piotro.T. (El círculo de Piedra). 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Cinetic Art. - Lithograph onSee Sold Price
Sold2022Cárdenas, Augustín o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin.Cárdenas, Augustíno.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 56,5 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Eins von 125 Exemplaren.Lithograph onSee Sold Price
Sold2022Rebeyrolle, Paul o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm.Rebeyrolle, Paulo.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Coloured lithograph on vSee Sold Price
Sold2018Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot).Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot). Lithographie auf BFK Rives. 65 x 50,5 (76 x 56 cm). Mit dem Signatur-Stempel u. nummeriert. - Entlang der Kanten teils schwach gebräunt. Knickspur imSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2021Paik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenemPaik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenem Hahnemühle Bütten. 30 x 39 cm. Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Wohlerhalten. Graphite on buffSee Sold Price
Sold2022Moore, Henry Mother and child with wave background III. 1976. Lithographie auf chamoisfarbenem T HMoore, HenryMother and child with wave background III. 1976. Lithographie auf chamoisfarbenem T H Saunders Bütten. 17,5 x 26,3 cm (41 x 53,3 cm). Signiert und nummeriert. - Wohlerhalten. KontrastSee Sold Price
Sold2016Günther UeckerGerman: Günther Uecker geb. 1930 in Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf o.T. 1974. Prägedruck auf Bütten. Links unten mit Bleistift signiert und rechts bez. ''Probedruck''. Papier durch dieSee Sold Price
Sold20226 Serigraphien aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Je auf chamoisfarbenem Bütten bzw.6 Serigraphien aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Je auf chamoisfarbenem Bütten bzw. Vélin. 1 Blatt mit Perforierung. Blattmaße von 47 x 45,5 cm bis 51 x 66 cm. Je signiert, datiSee Sold Price
Sold2022Saint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mitSaint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mit Farbstift überarbeitete und partiell mit farbiger Metallfolienapplikation auf chamoisfarbenem Bütten. 56,5 x 75 cm (56,6 x 75 cm). SignierSee Sold Price
Sold2022ARNULF RAINERARNULF RAINER (1929 BADEN) RESTE, 1978 Aquatintaradierung auf Bütten, Plattengröße: 8 x 9 cm, Blattgröße: 15,5 x 11,5 cm, Passepartout, gerahmt, Rahmenmaß: 31,5 x 31,5See Sold Price
Sold2022ARNULF RAINERARNULF RAINER (1929 BADEN) PROPORTIONSSTUDIE Collage aus Serigrafie auf Bütten, 20,8 x 14,8 cm, Blattgröße: 63 x 45 cm, gerahmt, Rahmenmaß: 71 x 51 cm Signatur vorne unten: A. RaSee Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA Saudi Arabian shamshir with an older blade of Wootz Damascus, 20th century€1,200
3 days LeftHermann Historica GmbHA German portrait of August Wilhelm of Prussia with the Order of the Black Eagle, 1st half of the€800
3 days LeftHermann Historica GmbHA large Russian icon showing Evangelist John the Theologian, late 19th century€2,700
3 days LeftHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer snuff box and a tobacco box, Danilovo, Piotr and Aleksandr€300
3 days LeftHermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300
3 days LeftHermann Historica GmbHA porcelain figure showing "Europe on the Bull", Adolph Amberg, 1909 (design), KPM, 20th century€480
3 days LeftHermann Historica GmbHA Russian icon of Prophet Elijah with oklad and an icon of the Kazanskaya Mother of God, 19th€300
3 days LeftHermann Historica GmbHA German enamelled glass flask and pewter-mounted glass tankard with monogram, 18th century/circa€300
3 days LeftHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer tobacco boxes, Moscow, Nikolai Lukutin factory, 1882-96 (one)€520
3 days LeftHermann Historica GmbHA small silver-gilt and guilloché-enamelled box, 2nd half of the 20th century€800
3 days LeftHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer snuff box, Ostashkovo, Osip Vishyakov and Sons factory, 1882 -€340
8 hrs LeftFichter KunsthandelF. RENTSCH (1867-1946), For the fortieth wedding anniversary, 1897, Watercolor€300
3 days LeftHermann Historica GmbHA large Russian icon showing the Kurskaya Mother of God, early 19th century€1,200
3 days LeftHermann Historica GmbHA large Russian icon showing Saint John the Forerunner, early 19th century€1,500(1 bid)
3 days LeftHermann Historica GmbHA painted oil and lacquer plaque showing the Madonna della Sedia after Raphael, Braunschweig,€200