Sold2022SILYAN WATCH & Co Orologio da tasca con doppiaSILYAN WATCH & Co Orologio da tasca con doppia cassa in oro rosso e catena a corredo, mancante della sfera dei secondi a ore 6, Indici arabi, sfere Breguet. Non funzionante Diametro cassa 5 cm Peso 62See Sold Price
Sold2022HAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro gialloHAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro giallo doppia cassa, con quadrante argente', lancette breguette, numeri arabi e piccoli secondi al 6. Diametro 50 mm. Buone condizioni di conservazione, revisiSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, WEST END WATCH CO.cassa in argento 925 sterling, quadrante bianco in porcellana con numeri romani, due contatori Peso g 91,00 circa, diam mm 45 A SILVER POCKET WATCH, WEST END WATCH COSee Sold Price
Sold2018AUDEMARS PIGUET & CO. GOLD GENTLEMAN'S WATCHWITH SECONDARY DIAL, PRESENTATION INSCRIPTION FROM 1946, WORKING CONDITION, BUT NEEDS A NEW CRYSTAL; COMES WITH ORIGINAL BOX; 3.2CM DIAMETERSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE - Orologio da tasca cassa in oro 18k, quadrante in smalto bianco, 1925 circa,Marchio/Brand: Patek Philippe, Modello/Model: Pocket watch, Anno/Year: circa 1925, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapment, Materiale/MateSee Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN - Orologio da tasca in oro 18 k, cassa savonette, manca il vetro e si sganciaMarchio/Brand: Vacheron & Constantin, Modello/Model: Pocket Watch , Anno/Year: circa 1920, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapement, MaterSee Sold Price
Sold2022Vintage Audemars Piguet & Co Geneve Gubelin Wristwatch in 18k Yellow Gold18k Yellow Gold Vintage Audemars Piguet & Co Geneve Gubelin Wristwatch. 32mm diameter. Running at time of cataloging.See Sold Price
Sold2022LES FILS DE PICARD, OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO CONSUONERIA MINUTI, SVIZZERA CIRCA 1900 cassa a savonette in oro giallo diametro 58 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, scala cronometrica, piccoli secondi al sei, lancette in bronzo dorato,See Sold Price
Sold2022Vintage Audemars Piguet & Co Geneve Gubelin Wristwatch in 18k Yellow Gold18k Yellow Gold Vintage Audemars Piguet & Co Geneve Gubelin Wristwatch. 32mm diameter. Running at time of cataloging.See Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN - Orologio da tasca cassa savonette, 1915-1920 cassa in oro 18k, quadrante inMarchio/Brand: Vacheron & Constantin, Modello/Model: Pocket watch, Anno/Year: 1915-1920, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapment, MaterialSee Sold Price
Sold2024Audemars Piguet & Co Platinum Pocket Watch Geneva SwitzerlandAudemars Piguet & Co Platinum Pocket Watch Geneva Switzerland. This is rare manual winding Platinum men's/unisex pocket watch we believe to be from the 1920's. In beautiful condition, the movement isSee Sold Price
Sold2023Vintage Audemars Piguet & Co Geneve Gubelin Wristwatch in 18k Yellow Gold18k Yellow Gold Vintage Audemars Piguet & Co Geneve Gubelin Wristwatch. 32mm diameter. Running at time of cataloging.See Sold Price
Sold2022Orologio da tasca di produzione francese, in oroOrologio da tasca di produzione francese, in oro con guasti e parti mancanti, splendida lavorazione di incisione della cassa e fine quadrante smaltato. Presenta la complicazione di un doppio quadranteSee Sold Price
Sold2015AUDEMARS PIGUET & CO WRISTWATCH & BRACELETAUDEMARS, PIGUET & CO. PLATINUM, DIAMOND & SAPPHIRE WRISTWATCH WITH GOLD MESH BRACELET, C. 1925:Audemars, Piguet & Co., Swiss lady's wristwatch, platinum case set with diamonds and sapphires, engravedSee Sold Price
Sold2023GAMOT A LILLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON MINIATURA,FRANCIA 1760 CIRCA cassa in oro rosa diametro 43 mm, decorato nel retro con miniatura dipinta in smalto su cartella in oro giallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 pSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI, PER IL MERCATO CINESE,INGHILETERRA 1850 CIRCA cassa in argento diametro 56 mm, grande smalto posteriore raffigurante una giovane fanciulla contornato da mezze perle (sintetiche), quadrante in smalto bianco decorato al centSee Sold Price
Sold2015Morrison, orologio da tasca in oro 18 ct, Londra 1785cassa e ghiera incise e sbalzate, scappamento a cilindro, quadrante numeri romani. Numero produzione 108. Diametro mm. 45 Morrison, pocket watch, London 1785See Sold Price
2016OROLOGIO DA TASCA IN OROcassa circolare in oro a 14k, quadrante nero con numeri romani, secondi alle 6, punzone dell'oro 375 Diam. mm 45 GOLD POCKET WATCHSee Sold Price
Sold2022LONGINES, orologio da tasca in oro rosso aLONGINES, orologio da tasca in oro rosso a savonette con grandi indici arabi, sfere breguette e piccoli secondi a ore 6. Non funzionante, da revisionare . Diametro cassa 48 mm. Peso 85,70 gr.See Sold Price
Sold2017Catena a losanghe con orologio da tasca con cassaCatena a losanghe con orologio da tasca con cassa cesellata tutto in oro giallo, g.28,50, lungh. catena cm 94,0, diam. orologio cm 2,5 circa Yellow gold lozenge linkchain with chiselled pocket watch,See Sold Price
Sold2022UNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo diUNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo di forma rettangolare, quadrante bianco, sfere a bastone e numeri romani agli indici. Dimensioni 35 x 35 mm. Necessita di revisione. Peso 34,30 grSee Sold Price
Sold2016Orologio da tasca epoca Liberty in oro giallo conOrologio da tasca epoca Liberty in oro giallo con catenaSee Sold Price
Sold2017OROLOGIO DA TASCA IN OROcassa tonda in oro 14k, quadrante nero con numeri romani, secondi in basso, punzone dell'oro 375 Diam mm 45 circa A GOLD POCKET WATCHSee Sold Price
Sold2024FRIZ HENRI LOCLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, SVIZZERA1880 CIRCA cassa in oro rosso diametro 43 mm, 14K (testato) senza punzoni, quadrante in smalto bianco con numeri romani, arabi in 5 per i minuti, piccoli secondi al sei, lancette a pera, movimento nicSee Sold Price
2 days LeftWatches of KnightsbridgeA LADY'S FINE PLATINUM & DIAMOND AUDEMARS PIGUET ART DECO COCKTAIL WATCHCIRCA 1920s WITH RETAILER'S£2,400
Jun 13DOYLE Auctioneers & AppraisersAudemars Piguet Stainless Steel and Gold 'Royal Oak' Wristwatch, Ref. 1158$2,000
Jun 15Hess Fine AuctionsAudemars Piguet Promesse E33466 Ladies 18K White Gold Fine Diamond Wrist Watch$950(2 bids)
2 days LeftCollectible Auction LLC Loose Vintage Audemars Piguet with Date Dial *Retired Watchmaker's Collection*$100
6 hrs LeftChristie'sAUDEMARS PIGUET, STAINLESS STEEL ‘ROYAL OAK’, REF. 56175STPreview Only
2 days LeftWatches of KnightsbridgeA FINE GENTLEMAN'S SIZE 18K SOLID GOLD & DIAMOND AUDEMARS PIGUET OCTAGONAL WRIST WATCHCIRCA£2,400
6 hrs LeftChristie'sAUDEMARS PIGUET, WHITE GOLD ‘JULES AUDEMARS’, REF. 15056BCPreview Only
6 hrs LeftChristie'sAUDEMARS PIGUET, STAINLESS STEEL ‘ROYAL OAK OFFSHORE’, REF. 15720STPreview Only
6 hrs LeftChristie'sAUDEMARS PIGUET, YELLOW GOLD PERPETUAL CALENDAR AND EQUATION OF TIME 'JULES AUDEMARS', REF. 25934Preview Only