Sold2016CÉSAR (1921-1998) pour DAUM Vase de forme géométriqueCÉSAR (1921-1998) pour DAUM Vase de forme géométrique en cristal moulé teinté violet. Signé « Daum France ». H : 21,5 cmSee Sold Price
Sold2023Etablissement GALLE : Vase en verre multicouche a decor degage a l acide d arbustes sur fond orange.Etablissement GALLE : Vase en verre multicouche a decor degage a l acide d arbustes sur fond orange. Signe dans le decor. H: 13 cmSee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 32 cmSee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 20 cmSee Sold Price
Sold2020Service de verre en cristal inspiré du modèleService de verre en cristal inspiré du modèle Harcourt de Baccarat composé de : 2 carafes (H. 22 cm), 10 verres à liqueur (H. 10 Diam. 6 cm), 5 verres à eau (H. 13 Diam. 8 cm)See Sold Price
Sold2018Pair Of 19th C. French Bronze Baccarat Crystal VasesPair Of 19th C. French Bronze Baccarat Crystal Vases. H 13" x W 8"See Sold Price
Sold2022BACCARAT CRYSTAL TRIANGULAR FLOWER VASE H 13"BACCARAT CRYSTAL TRIANGULAR FLOWER VASE H 13" Baccarat trade mark.See Sold Price
Sold2022Baccarat crystal vase. MarkedBaccarat crystal vase. Marked Dimensions: H: 13.25 inches: W: 3.25 inches: D: 3 inches ---See Sold Price
2017BACCARAT Verseuse en cristal, marque en dessous. H : 21BACCARAT Verseuse en cristal, marque en dessous. H : 21 cmSee Sold Price
Sold2023JUDAICADescription française: JUDAICA Menorah en cristal sculpté à décors dorés, signé. H: 27 cm - 10.5", L: 38 cm - 15", P: 10 cm - 4" English Description: JUDICA Carved crystaSee Sold Price
Sold2021SALVIATI -Venise - 2009 Important vase en verreSALVIATI -Venise - 2009 Important vase en verre transparent Signé et daté dessous H : 58 cmSee Sold Price
Sold2024LALIQUE France Vase en cristal translucide et dépolli - Modèle "Garance" Dimensions: H: 23LALIQUE France Vase en cristal translucide et dépolli - Modèle "Garance" Dimensions: H: 23 cmSee Sold Price
Sold2016DAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998)DAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998) Vase modèle "Argos" en cristal moulé teinté vert Vers 1970. H : 25 cmSee Sold Price
Sold2018Pair of French Champleve & Baccarat Crystal Vases, 19thPair of French Champleve & Baccarat Figural Crystal Vases, 19th C. They measure H: 13" W: 4 1/4"See Sold Price
Sold2021FABERGE Coffret comprenant quatres verres àFABERGE Coffret comprenant quatres verres à martini en cristal de couleur. Signé en dessous 18,5 x 13 cmSee Sold Price
Sold2023Lalique Vase and Baccarat DecanterLalique vase and Baccarat decanter. Decanter: H 11". Vase: H 13-3/4". Condition: Excellent condition. Link for high-res images: https://www.dropbox.com/sh/niakovr06h6anut/AABnvAPqX-5DIcH47W7FfF4la?dl=See Sold Price
Sold2019Jérôme MASSIER (1850-1926)_x000D_ Petit vaseJérôme MASSIER (1850-1926)_x000D_ Petit vase en faience émaillée à lustre irisé_x000D_ Signé_x000D_ H : 10,5 cmSee Sold Price
Sold2017Signed Baccarat pair of silverplated bronze & glassSigned Baccarat pair of silverplated bronze & glass vases. 13” H x 13 1/4” W. Shipping in USA or International please contact James Lawrence from the local UPS Store: 954-463-0444, FloridaUPS@gmaiSee Sold Price
Sold2020Théodore DECK (1823-1891) Vase en faïenceThéodore DECK (1823-1891) Vase en faïence à décor d'émaux polychromes à motif de fleurs, papillons et oiseaux Signé dessous H : 37,5 cm (accident)See Sold Price
Sold2022Vase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, àVase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, à décor japonisant de serpent et grenouilles, signé l'Escalier de cristal Paris Pannier Lahoche eSee Sold Price
2022BRONZE MOUNTED BACCARAT VASEUNSIGNED, DOUBLE HANDLED ETCHED CRYSTAL VASE. GOOD CONDITION. 13" HSee Sold Price
2022Pair Massive Baccarat Crystal Vases. Hard to find in this large size.Pair Massive Baccarat Crystal Vases. Hard to find in this large size. Dimensions: H: 13 inches: W: 9 inches ---See Sold Price
Sold2023Pair Massive 13 inch BACCARAT Crystal Vases. Hard to find in this large size. Signed.Pair Massive 13 inch BACCARAT Crystal Vases. Hard to find in this large size. Signed. Dimensions: H: 13 inches: W: 9 inches --- US Shipping charge: In house shipping available. Will be calculated onceSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetEtablissement GALLE : Vase tronconique a col ourle. Epreuve en verre multicouche a decor d'arbres€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger CAPRON (1922-2006) : Paire de coupes sur talon, vase rouleau e motif boule en ceramique€50
4 days LeftArt Research ParisBACCARAT Coupe circulaire creuse en cristal taillé de larges godrons. (Infimes rayures€20
4 days LeftArt Research ParisFROMENT-MEURICE (1873-1913)Importante coupe à fruits composée d'un piètement en bronze argenté€1,700
4 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Grand vase bilobé en grès à décor d'inspiration asiatique de€750
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970Table basse rectangulaire à pans coupés, structure en laiton, plateau en verre€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetDAUM France et Cesar BALDACCINI dit CESAR (1921-1998). Pied de lampe modele Argos, epreuve en€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetPedro GARCIA de DIEGO (1904-1969) a CIBOURE : Vase en ceramique a decor neo-grec de personnages a€100(1 bid)
Jul 01Valoir Pousse-CornetDELATTE : Vase miniature en verre a decor emaille de fleurs sur fond marmoreen vert nuance. Signe€50
4 days LeftArt Research ParisLOUIS SUE (1875-1968) & CHRISTOFLE - GALLIA (ÉDITEUR) Pichet en métal argenté à bec verseur€250
4 days LeftArt Research ParisCHARDER CHARDER - LE VERRE FRANCAIS Coupe évasée « Muscats », 1924-1927, en verre jaspé€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetClaude MONOD (1944-1990) : Vase boule en verre avec poudres intercalaires bleues. Verre double€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetEtablissement GALLE : vase miniature en verre multicouche a decor de fleurs violette sur fond gris.€50
4 days LeftArt Research ParisJEAN LUCE (1895-1945)Nécessaire de bureau en verre blanc à décor géométrique gravé au sable€250
4 days LeftArt Research ParisMAITLAND SMITH (NÉ EN 1979)Console à structure en pierre reconstituée à effet de marqueterie€400
4 days LeftArt Research ParisMOBILIER INTERNATIONAL Bureau triangulaire à pans coupés, piètement métallique cylindrique à€150
4 days LeftArt Research ParisXAVIER LE NORMAND (NÉ EN 1978)Vase en verre souffle? multicouche de forme rectangulaire€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetHAVILAND & Co. : Vase meplat en porcelaine, a decor imprime et rehausse de papillons et de branches€200
4 days LeftArt Research ParisAnnées 1950Grand vase biconique en faïence, émail épais rouge jaspé de bleu. Signé « Faenza€250
Jul 01Valoir Pousse-CornetJacques LACHENY (ne en 1937) a Saint Amand en Puisaye : Important vase a long col en gres emaille€100
4 days LeftArt Research ParisCHARLES SCHNEIDER (1881-1953)Petit vase globulaire en verre jaspé rouge sang et jaune animé de€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetSTUDIO ART DECO « Lavinia ». Vase boule a col renfle. epreuve en verre double orange sur fond€50