Sold2022Bach, Elvira (*1951 Neuenhain) - "Für Maodo Sylvester Luis" (1993), handsignierteBach, Elvira (*1951 Neuenhain) - "Für Maodo Sylvester Luis" (1993), handsignierte Kunstpostkarte, Multiple, PP-Ausschnitt ca.14,2x10,3, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.33,5x27,5cmSee Sold Price
Sold2016Tapisserie Frankreich, 18Jh. Verdure. In einem ParkTapisserie Frankreich, 18Jh. Verdure. In einem Park voller Bäume und Pflanzen sind auf Ästen sitzende Vögel dargestellt. Im Hintergrund ist ein Bach zu sehen. Starke Gebrauchsspuren. 196x297 cm (ftSee Sold Price
Sold2023Bach, Elvira: Glasskulptur Frau in GelbBach, Elvira - Glass sculpture Woman in Yellow (born Neuenhain 1951) Bust of a woman with a cachepot from her head. Amber Murano glass, face with white and black fusions, the cachepot of purple glassSee Sold Price
Sold2020Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Ein Blatt mit leichter Knickspur imSee Sold Price
Sold2022Ferdinand von Schill (1776 - 1809) - an autograph, after 1800Ferdinand von Schill (1776 - 1809) - an autograph, after 1800Tinte auf Papier. Ein Blatt einseitig beschrieben, unten ein Teil der Datierung "7ten März" und eigenhändige Unterschrift "SchillSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. BlattgrößeGötze, MoritzSet aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. Blattgröße 64 x 89 cm. Jeweils signiert, datiert, ein Blatt zusätzlich drucksigniert und datiert, 2 BläSee Sold Price
Sold2022King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 18.9.1742King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 18.9.1742Tinte auf Papier. Ein Blatt einseitig beschrieben, unten die Datierung "Berlin, den 18. Sept: 1742." und die große, eigenhändige PSee Sold Price
Sold2022Roy Lichtenstein (1923 - 1997 New York) - three offset lithographs in colours "As I opened fire"Roy Lichtenstein (1923 - 1997 New York) - three offset lithographs in colours "As I opened fire"Drei farbige Offsetlithografien auf dünnem Karton. Ein Blatt signiert. Rückseitig Stempel mitSee Sold Price
Sold2021Two representative lithographs, 19th centuryTwo representative lithographs, 19th centurySchwarzweiße Kreidelithographie auf Papier: Feldmarschall von Wrede zu Pferd, unten beschriftet "Carl Fürst von Wrede Feldmarschall". Dazu ein Blatt mSee Sold Price
Sold2016Deckeldose, Herend, 20. Jh. ovoide Form, Deckel mitDeckeldose, Herend, 20. Jh. ovoide Form, Deckel mit aufgelegten stilisierten Blüten (ein Blatt fehlt), Knauf in Form eines springenden Hasen. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt, GoldrändSee Sold Price
Sold2018Elvira Bach, "Verrenkung" Expressionist O/CElvira Bach (German b. 1951) "Verrenkung" -1984 Oil on canvas Signed and dated verso "Elvira Bach 1984" Approx. 31.5" x 39.5" Provenance: From the Collection of Hillman Holland of Atlanta, Georgia; PuSee Sold Price
Sold2019Elvira Bach (German, b. 1951) Original Painting -MixedElvira Bach (German, b. 1951) Original Painting -Mixed media/paper - 1985. Abstract Figure, SLL and dated 85' 40 x 30 inches sight matted - not framedSee Sold Price
Sold2021Gouache, Elvira BachElvira Bach (German, b. 1951), Untitled, 1986, gouache and watercolor on paper, signed and dated lower right, sheet: 41"h x 31"w, overall (with frame): 47.75"h x 37"w. Provenance: Property from a PrivSee Sold Price
Sold2015Elvira Bach SonnenhungrigElvira Bach Sonnenhungrig Germany, 1984 acrylic on linen 90.5 h x 75 w inches Signed, titled and dated to reverse 'Elvira Bach 84'.See Sold Price
Sold2019Elvira Bach (German, b. 1951) Silk screen, AbstractElvira Bach (German, b. 1951) Silk screen, Abstract Modern lady w/ snake hair, Pencil signed and edition 16/50, 38 x 26-1/2 inches sight, overall framed size 50 x 38 inchesSee Sold Price
Sold2020Elvira Bach - UntitledLot 127 Elvira Bach German (b. 1951) Untitled (1987) gouache on paper signed lower left 11 1/2 x 8 1/4 inches Provenance: from a private New York collectionSee Sold Price
Sold2016Bronze-Einlage Aegypten, ptolemäische Zeit, 300–100 v.Bronze-Einlage Aegypten, ptolemäische Zeit, 300–100 v. Chr. Flache, reliefierte Bronze-Einlage, Göttin Hathor darstellend. Diente wohl als Einlage für ein Möbelteil. Oben und unten je ein ZapfenSee Sold Price
Sold20223 Druckgraphiken und eine Zeichnung. Meist 18. Jahrhundert.Circa bis 49,5 cm x 71 cm. 3 Blätter. Unter anderem: Pierre GALLAYS (1677 - 1749), Andrea ZUCCHI (1678 - 1740). Dazu eine Zeichnung, wohl ein Entwurf für Kirchenfenster oder AltarflügelSee Sold Price
Sold2022Eleven helmetsEleven helmets Frankreich: drei Adrianhelme mit Infanterie-, Artillerie- und belgischem Löwenemblem sowie ein Stahlhelm für motorisierte Einheiten ohne Innenfutter. Ein tschechischer StahlheSee Sold Price
Sold2018PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR'PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR' Deutsch, Gebr. Heubach AG, 1. Hälfte 20. Jh. Polychromer Dekor auf rechteckiger Porzellanbildplatte, Rahmen. 27 x 32 cm (o. Rahmen). Verso grüSee Sold Price
Sold2020Meese, Jonathan Zwei Schwänze für einMeese, Jonathan Zwei Schwänze für ein Halleluja (Django IV-II). 2006. Farbradierung auf Bütten. 39,5 x 50 cm (56 x 75,5 cm). Signiert und datiert rechts unten. Verso m. typographischerSee Sold Price
Sold20215 German Yearbooks for Art 1919-25, with Original Works1. Ein Almanach fur Kunst und Dichtung, aud dem Kurt Wolff Verlag - 1925. Almanac for art and poetry. With many woodcuts by Franz Masereel, including a woodcut in the cover. As well as writings by WalSee Sold Price
Sold2022Pimp on Duty. A Handbook for the German Youth in the HJPimpf im Dienst. Ein handbuch fur das Deutsche Jungvolk in der HJ (Pimp on duty. A handbook for the German youth in the HJ) Stiff cover, covered with linen, 348 pages, numerous drawings and tables. DiSee Sold Price
Sold2022Willi Engelhardt - a movie poster "Richard Tauber", 1932Willi Engelhardt - a movie poster "Richard Tauber", 1932Willi Engelhardt, 1932. Ein Filmplakat für Richard Tauber, geboren in Linz/Österreich, ganzseitig ein Bild des berühmten Operns&#See Sold Price
1 day LeftForum AuctionsHintz (Richard R.) Hintz' Moderne Häuser: Ein Illustrierte Architectonische Zeithschrift, Berlin,£400
Oct 26Sofe Design AuctionsGerman SA or NSKK Officer's Dirk Dagger with Etched Moto ''Alles fur Deutschland'' = ''Everything$175(2 bids)