Sold2022BAGUE MARGUERITE DIAMANTSBAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. TouSee Sold Price
Sold2022DE BEERSDE BEERS BAGUE DIAMANT "THE PROMISE" Elle est ornée d'un petit diamant baguette en châton à griffes. Monture en or rose 18K sertie de diamants taille brillant. Signée DESee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Bague en or 18K, ornée d'une ligne de 6 diamants. Taille : 5.75 US P. Brut : 21,2g. English Description: 18K gold ring set with 6 diamonds. Size: 5.75 US. Total weight: 21.2g.See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2022ANNEES 1910ANNEES 1910 BAGUE CITRINE Le plateau rectangulaire cintré est orné d'une citrine ovale dans un entourage de diamants non recoupés. Monture en or rose 18K et argent. Poids brut : 3,10 grSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985 BAGUE TURQUOISE Elle est ornée d'un cabochon de turquoise en sertissure décalée. Monture en or jaune 18K mouluré. Poids brut : 13 gr. TourSee Sold Price
Sold2022BAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINESBAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINES La bague est ornée d'un péridot marquise sur un pavage de diamants blancs, cognac, tsavorites, citrines en camaïeu, saphirs orange et veSee Sold Price
Sold2022GILBERT ALBERTGILBERT ALBERT BAGUE TOI ET MOI DIAMANTS Elle est ornée de deux diamants taille coussin en châtons à griffes. Monture croisée en or gris 18K texturé et ornée de petits diSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BAGUE TANK DIAMANTS ET SAPHIRS Elle comporte un pont pavé de diamants taille brillant, bordé de saphirs calibrés. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 15,17See Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022BAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTSBAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTS Elle porte en applique un rubis et quatre diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K à décor cordé. Poids brut : 5,90 gr. Tour de doigt : 52,5. ASee Sold Price
Sold2024Messika bague or gris 750 ornée d'un pavage de diamants taille brillant coupé d'une ligneMessika bague or gris 750 ornée d'un pavage de diamants taille brillant coupé d'une ligne de diamants baguette signée doigt 54-55 15gSee Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold202210K White Gold Diamonds RingTitre : 10K White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10K sertie d'un total de 70 diamants, 37 diamants de coupe baguette, 27 diamants de couple simple et 6 diamants de coupe rondSee Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2024VACHERONDescription française: VACHERON Montre-bracelet Vacheron Constantin en or blanc 18K, boîtier carré, lunette et bracelet sertis de diamants taille rond brillant totalisant approximativement 2.0 ct,See Sold Price
SoldOR 18K, ÉMERAUDE, DIAMANTSDescription française: OR 18K, ÉMERAUDE, DIAMANTS / 18K GOLD, EMERALD, DIAMONDS Boucles d'oreilles en or jaune 18K serties d'une émeraude dans un entourage de diamants. Cliquets en or jSee Sold Price
Sold2020BOUCLES DDescription Française: BOUCLES D'OREILLES RUBANS OR 18K & DIAMANTS Boucles d'oreilles en or blanc 18K (fermoir en or jaune 18K) stylisants des rubans sertis de 31 diamants (sur chaque boucles) de taiSee Sold Price
2021Pendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'unePendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'une marguerite composée d'un diamant old mine cut et de 10 diamants taille rose dans un entourage de diamants taille rose en serti clos.Diam. : 21 mm -See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price