Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie d'une améthyste. Poids brut : 4 gr.TDD : 54See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de cinq petitssaphirs.Poids brut : 4 g. TDD : 54 Yellow gold ring with five small sapphires.See Sold Price
Sold202310KT Gold Ring set With Emerald and DiamondsTitle : 10KT Gold Ring set With Emerald and Diamonds Description (FR) : Bague en or 10KT, Sertie d'une Emeraude centrale et de Diamants Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) : 10KT gold ring, set with aSee Sold Price
Sold2022OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZDescription française: OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZ Bague en or jaune 14K sertie d'une topaze de taille émeraude de 11.9 x 9.9 x 6.7mm d'environ épaulée de 2 diamants de tailSee Sold Price
Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTScentrée d'une émeraude cabochon entourée de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 7,7 g environ, tour de doigt 55 A GOLD AND EMERALD RINGSee Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2022Opale 18KT Gold ringTitre : Opale 18KT Gold ring Description (FR) : Bague en or 18KT sertie d'une opale centrale, poinçons anglais a L'interieur 18KT AC&Co (Albicon & Co ) Grandeur : 10 Description (ENG) : 18KT gold rSee Sold Price
Sold202310K Gold Ring Set with a GoldstoneTitle : 10K Gold Ring Set with a Gold Stone Description (FR) : Bague en or 10KT, sertie d'une pierre d'or (Goldstone), signe a l'interieur 10K B65 Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) : 10KT gold ring,See Sold Price
Sold2023Orno, Polish Sterling Silver Amethyst RingArtist : Orno, Polish Title : Orno, Polish Sterling Silver Amethyst Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une amethyste, signee sur le rebor ORNO Grandeur :8 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2023Amethyst and Opales 10KT Gold RingTitre : Amethyst and Opales 10KT Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10KT, sertie d'une Amethyste centrale et de 10 opales, poincon a l'interieur 10KT Grandeur : 6 1/2 Description (ENG) : 10KT goSee Sold Price
Sold202210K White Gold Diamonds RingTitre : 10K White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10K sertie d'un total de 70 diamants, 37 diamants de coupe baguette, 27 diamants de couple simple et 6 diamants de coupe rondSee Sold Price
Sold202210K Opal and Diamonds Gold RingTitre : 10K Opal and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10K Sertie d'une Opale Centrale de coupe poire, et de 16 diamants de coupe simple et de vielle coupes, marque a l'interieur 10K GSee Sold Price
Sold2022Amethyst and Opales 10KT Gold RingTitre : Amethyst and Opales 10KT Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10KT, sertie d'une Amethyste centrale et de 10 opales, poincon a l'interieur 10KT Grandeur : 6 1/2 Description (ENG) : 10KT goSee Sold Price
Sold202210K Gold Opal RingTitre : 10K Gold Opal Ring Description (FR) : Bague en or 10K, Sertie d'une Opale de coupe Ovale, marque a l'interieur 10K (et trois symbole d'etoiles) Grandeur : 8 Description (ENG) : 10K gold ring,See Sold Price
Sold2023Large Navajo Sterling Silver Turquoise and Red Coral RingTitre : Large Navajo Sterling Silver Turquoise and Red Coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turqoise et d'un Corail Rouge Grandeur : 14 Description (ENG) : Sterling silSee Sold Price
Sold202310KT Gold Ring set with OpalTitle : 10KT Gold Ring set with Opal Description (FR) : Bague en or 10KT, Sertie d'une Opale, poincon a l'interieur 10K Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) : Ring in 10KT gold, Set with an Opal, hallmaSee Sold Price
Sold2022Navajo Sterling Silver Turquoise and Coral Ring Signed PRArtist : PR, Navajo Titre : Navajo Sterling Silver Turquoise and Coral Ring Signed PR Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise et d'un corail, signee a l'interieur PR GrandeSee Sold Price
Sold2022Laxmi, Sterling Silver Citrine RingArtist : Laxmi Titre : Sterling Silver Citrine Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une citrine, signee Laxmi 925 Grandeur : 8 Description (ENG) : Sterling silver ring, set withSee Sold Price
Sold2022Opale and diamonds 10KT gold RingTitre : Opale and diamonds 10KT gold Ring Description (FR) : Bague en or 10KT sertie d'une Opale Centrale et de 12 diamands de couple simple d'environ 0.01 cts chaque pour un total d'environ 0.12 ctsSee Sold Price
Sold202210K Opal Gold RingTitre : 10K Opal Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10K sertie d'une Opale taillee en forme de coeur, signee Sterling 10K Grandeur : 7 Description (ENG) : 10K gold ring set with an heart shape cSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Turquoise RingTitle : Navajo Sterling Silver Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise Grandeur : 11 Description (ENG) : Sterling silver ring, set with a turquoise Size: 11See Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
4 days LeftJasper521691 USAGE of COMPASS ILLUSTRATED antique L´USAGE DU COMPAS DE PROPORTION$260
May 11Freeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000
May 17Heritage Auctions82152: A Feodor Rückert En Plein and Cloisonné Enamel$20,000
1 day LeftTaylor & HarrisLa Nouvelle Bague 18k Yellow Gold and Sterling Silver Green Enamel Bangle Bracelet$375(2 bids)
May 18Nadeau's Auction GalleryJudith Leiber Full Bead Polar Bear Blanc Minaudiere Evening Bag$450(2 bids)