Sold2020GRAND PLAT ROND en porcelaine bleu blanc, à déGRAND PLAT RONDen porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de pivoines dans un médiallon central, l'aile ornée d'objets mobiliers et fleurs.(Rebouchage et défaut de cuisson).CSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant pesant 0.80-0.85 ct dans un sertissage ondulé serti de diamants taille huit-huit Poids 3,50 g environ, tour de doigt 51 A GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
Sold201614K GOLDPendentif en or jaune et blanc 14K (poinçonné), serti d'une imitation de diamant centrale, dans un entourage de 32 diamants taille simple, .01-.015ct chacun (approx.) pour un total de .38ct (approx.See Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2022BAGUE MARGUERITE DIAMANTSBAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. TouSee Sold Price
Sold2022DE BEERSDE BEERS BAGUE DIAMANT "THE PROMISE" Elle est ornée d'un petit diamant baguette en châton à griffes. Monture en or rose 18K sertie de diamants taille brillant. Signée DESee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est de forme ronde portant au centre un diamant taille brillant (DT) dans un entourage de plus petits diamants. Monture en platiSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1935RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1935 IMPORTANTE BAGUE TOURBILLON SAPHIR CABOCHON 12,16 CARATS Elle est ornée d'un saphir cabochon en châton à griffes. Décor tourbillon dans un entouSee Sold Price
2016Broche en or blanc à décor de volutes, ornée deBroche en or blanc à décor de volutes, ornée de nombreux brillants dont un plus important au centre Travail dans le goût des années 1930 Poids : 20,3 gSee Sold Price
Sold2022BAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATIONBAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATION Elle est ornée d'une émeraude hexagonale dans un entourage jupe de diamants taille brillant et baguettes calibrées. Monture en platinSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2023DIORDIOR BAGUE "DIORETTE" MORGANITE Elle est ornée d'une morganite claire ovale dans une monture parsemée de fleurs d'une coccinelle et d'un papillon en émail coloré rehaussés d'uSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE OVALE DIAMANT Elle est ornée en son centre d'un diamant coussin (TA) en sertissure. Décor de croisillons pavés de diamants tailleSee Sold Price
Sold2023OR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'un diamant taillé en brillant. Poids brut: 2.4 g Taille: 6.0 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring setSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
May 14Hermann Historica GmbHAfter Pablo Picasso, "Femme dans un Fauteuil et Guitariste", French linocut, 2nd half of the 20th€480
May 16BonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Soucis dans un pot à lait 28 9/16 x 21 1/4 in (72.6 x 54 cm) (Pa...$60,000
5 days LeftOAB AuctionsTheo Tobiasse Large Original Oil Painting On Canvas Signed Portrait French Art$3,750
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 16Zikorn Arts & History ObjectsJacques Pierre Maygrier: Nouvelles d'Accouchemens 1822 Ed. 377/2800$50
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
5 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIROLI (*1752), Decorated helmet of a gladiator, Pompeii, 1805, Etching€400
May 25RbfineartsA Bronze Male Figure Male Bronze Sculpture Signed D. Schepps 70 Modern Art Foundry New York$20(1 bid)