Sold202310KT White Gold and Diamonds RingTitle : 10KT White Gold and Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10KT, sertie de 7 diamants de coupe rond brillants de .01 CTS Chaque, et de 35 diamants de coupe simple de .005 CTS ChaquSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
2016Broche en or blanc à décor de volutes, ornée deBroche en or blanc à décor de volutes, ornée de nombreux brillants dont un plus important au centre Travail dans le goût des années 1930 Poids : 20,3 gSee Sold Price
Sold2020Chaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentifChaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentif non-détachable formé d'une aigue-marine rectangulaire de env. 7 cts et de deux petits diamants taille brillant de 0.06 ct. L. 34 cm PoSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2019Pendentif ovale en or blanc orné de brillants dontPendentif ovale en or blanc orné de brillants dont un plus important au centre 0,50 ct environ P : 3,9 gSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant 9,20 cts bordée de quatre diamants taille goutte, l'émeraude accompagnée d'un certificSee Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTScentrée d'une aigue-marine octogonale pesant environ 12,50 cts, entourée de diamants pesant environ 0,90 cts, poinçon 750 Poids 12,1 g environ tour de doigt 52 A GOLD, AQUAMARINE AND DISee Sold Price
Sold2022Opale and diamonds 10KT gold RingTitre : Opale and diamonds 10KT gold Ring Description (FR) : Bague en or 10KT sertie d'une Opale Centrale et de 12 diamands de couple simple d'environ 0.01 cts chaque pour un total d'environ 0.12 ctsSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022BAGUE MARGUERITE DIAMANTSBAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. TouSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
SoldPLATINE, DIAMANT / PLATINIUM, DIMONDSDescription française: PLATINE, DIAMANT / PLATINIUM, DIAMOND Bague en platine sertie d'un diamant taille rond brillant pesant approximativement 0.20 ct, pureté: I, couleur: G -H et diamantsSee Sold Price
Sold202218 K gold ring with diamondsPinch ring in 18 K yellow gold with two small diamonds of 0.20 ct approx. each. Gross weight 2 gr. Anillo tipo pellizco en oro 18 K amarillo con dos pequeños brillantes de 0.20 ct aprox. cada uno.See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude cabochon pesant environ 9,10 cts, entourée de diamants taille hit-huit, baguette, trapézoïdale et pentagonale, l'&See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
SoldOR 10K, DIAMANTSDescription française: OR 10K, DIAMANTS Bague en or jaune 10K sertie de diamants taille rond brillant totalisant 0.50ct, dont 7 diamants de 2.0mm environ et 12 diamants de 1.5mm environ, puretSee Sold Price
2 hrs LeftFederal Assets Auctioneers18K Yellow Gold Ruby & Ancient Roman Copper Coin Pendant$1(1 bid)
2 hrs LeftFederal Assets AuctioneersHeavy 18K Yellow Gold Pendant With Rubies & Imperial Roman Copper Coin$1