Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2016Bague toi & moiEn or jaune 18 ct sertie d'un brillant et d'un rubis et épaulée de huit petits brillants. Poinçon 0750. Travail belge contemporain. Poids brut : 4,9 g ; Tour de doigt : 51.See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
Sold2022GILBERT ALBERTGILBERT ALBERT BAGUE TOI ET MOI DIAMANTS Elle est ornée de deux diamants taille coussin en châtons à griffes. Monture croisée en or gris 18K texturé et ornée de petits diSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022BAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTSBAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTS Elle porte en applique un rubis et quatre diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K à décor cordé. Poids brut : 5,90 gr. Tour de doigt : 52,5. ASee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Bague en or jaune 14K sertie de petits diamants. Poids brut: 6.5 g Taille: 7.5 US English Description: 14K GOLD 14K yellow gold ring set with small diamonSee Sold Price
SoldOR 14K, DIAMANTS / 14K, DIAMONDSDescription française: OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMONDS Boucles d’oreilles pendantes en or jaune 14K serties de petits diamants et imitations. Poids brut : 1.8 g English Description: 1See Sold Price
Sold2022AMUSANTE BROCHE CHATAMUSANTE BROCHE CHAT Elle est en or jaune 18K texturé rehaussée de petits diamants et émeraudes. Poids brut : 12,91 gr. Hauteur : 4,6 cm. A diamond, emerald and 18K yellow gold cat brooSee Sold Price
SoldOR 14K, RUBIS, PERLES / 14K GOLD, RUBIES, PEARLSDescription française: OR 14K, RUBIS, PERLES / 14K GOLD, RUBIES, PEARLS Boucles d'oreilles en or jaune 14K serties de rubis et petites perles. Poids brut: 10.6 g Longueur: 3.5 cm 1.5" English DesSee Sold Price
Sold2020Bague en or jaune ornée d'une importante pierreBague en or jaune ornée d'une importante pierre jaune P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune sertie de diamants entourant uneBague en or jaune sertie de diamants entourant une pierre bleue P : 6,4 gSee Sold Price
Sold2015Paire de pendants d'oreille en or blanc ornés de rubisPaire de pendants d'oreille en or blanc ornés de rubis , de brillants et d'une perle de culture P : 7 gSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger CAPRON (1922-2006) Planetes Table basse a plateau rectangulaire a 48 carreaux de ceramique€1,500