Sold2022BAUME ET MERCIER CLIFTON, RÈF GC300, EN OR ET ACIER -Vers boitier en or et acier, diamètre 30mm, réf. GC300 65749, N. 5616202, verre saphir, cadran gris avec date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet or et acier signé CoSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER CAPELAND, RÈF 65726, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 42mm, réf. 65726, N. 5901508, verre saphir, cadran marron, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en acier signé B&M. VSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER HAMPTON, RÈF MOA10026, EN ACIER -Vers 2010 boitier en acier, diamètre 33x43 mm, réf. MOA10026, N. 5497143, verre saphir, cadran gris petit seconds è 6h, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployaSee Sold Price
Sold2020BAUME & MERCIER CHRONOGRAPHE, Réf. 6101, OR ETboitier en or et acier inoxydable, diamètre 32mm, Réf. 6101 099, verre plastique, fond à pression, cadran blanc avec trois compteurs des heures, minutes et seconds, aiguilles en or peinSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER, RÈF 38236, OR BLANC ET DIAMANTS -Vers 1990 boitier en or blanc 18k, diamètre 25mm, tour de poignet circa 16cm, réf. 38236, N. 39**10, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à remontage manuel, brSee Sold Price
Sold2022MONTRE/BRACELET EN OR ET MALACHITE, SIGNÉE BAUME &MERCIER e cadran de forme rectangulaire en malachite, le bracelet à motif tubogas, n. 508811 38264T Poids 123,00 g environ A GOLD MALACHITE AND TUBOGAS WRISTWATCH/BRACELET, SIGNED BAUME & MERCIERSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIERBAUME & MERCIER Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : monobloc ovale et plat. Revers lisse. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peints. MOUVEMENT : mécanique, échappemSee Sold Price
Sold2021Baume et Mercier, 18 kt gold, Bubble Back Look, 50'Baume et Mercier, 18 kt gold, Bubble Back Look, 50' Movement and functions self-winding | cal. 3600 | sweep seconds Case yellow gold | 35 mm Dial white | yg indexes and numerals Features Case, dial anSee Sold Price
Sold2015Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre.Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Ref. 293958, 38168 1. Handaufzug, Cal. 600. Kleines, rechteckiges Gehäuse, silbernes Zifferblatt mit applizierten Strichindizes uSee Sold Price
Sold2022Baume et Mercier, a ladies wristwatch made of 18-karat yellow gold and 44 diamonds. 16,96g.Baume et Mercier, a ladies wristwatch made of 18-karat yellow gold and 44 diamonds. Gross weight: 16,96g, without bracelet.See Sold Price
2024BAUME ET MERCIER PROMESSE 14K GOLD CAP WRISTWATCHA vintage womens stainless steel wristwatch with 14K yellow gold-capped details by Baume et Mercier. Promesse collection Round smooth bezel with a single crown. White guilloche dial with gilt Roman nuSee Sold Price
Sold2018Baume et Mercier Formula Runde Herrenchronograph 80erBaume et Mercier Formula Runde Herrenchronograph 80er Jahre mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer MV04FO08, Referenznummer 5000537, D 40 mm. Dunkelblaues Zifferblatt mit auSee Sold Price
Sold202218K Baume and Mercier Hampton Watch18K yellow gold ladies Baume & Mercier Wristwatch. The Baume et Mercier, Hampton series Quartz wristwatch features an 18K yellow gold 25.4mm case, with a fixed diamond set bezel, a mother of pearl diaSee Sold Price
Sold2017Ladies Baume & Mercier Capeland #65435 WristwatchBaume et Mercier (Swiss, founded 1808). A ladies Capeland syel watch (model #65435), having stainless steel case with a mother of pearl dial with a date function and a split bezel with thirty-six (36)See Sold Price
Sold2016(4pc) LADY'S WRISTWATCHESIncluding a "Baume et Mercier", a "Bulova" with 14k gold case, a "Benrus" with 14k gold case, and an "Ernst Borel" cocktail watch with kaleidoscope effect seconds dialSee Sold Price
Sold2022Cartier Panthère 183949 watchCartier Célèbre montre Cartier Panthère en or et acier, modèle 183949. - Boitier carré en or et acier, fond vissé, lunette vissée en or jaune, couronne cannelée sertie d'un cabSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS, OR ET ACIER - Vers 1998boîtier en or et acier, diamètre 30mm, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en or et acier signé Cartier. Avec son écrin d'origine. VSee Sold Price
Sold2022BLANCPAIN VILLERET PHASE DE LUNE, OR ET ACIER - Vers1990 boîtier en or et acier, diamètre 34mm, N. 37*2 verre minéral, cadran blanc avec calendrier complet, mouvement automatique cal. 953, bracelet en cuir et fermoir déployant en orSee Sold Price
Sold2022CORUM ADMIRAL'S CUP, RÈF 01.0064, OR ET ACIER - Vers2010 chronographe en or et acier, diamètre 45mm, réf. 01.0064, N. 2279118, verre saphir, cadran noir, mouvement automatique, bracelet en caoutchouc avec fermoir déployant en acier sign&See Sold Price
Sold2023Bulgari Tubogas 23mm watchSublime montre Bulgari, modèle Tubogas en or et acier. - Boitier rond en or jaune 18K, lunette siglée Bvlgari. - Diamètre : 23 mm. - Référence Bulgari = BB 23 2T. - Cadran noir, mouvemeSee Sold Price
Sold2022CORUM ROMVLVS, RÈF 02.00013, OR ET ACIER - Vers 2010boitier en or et acier, diamètre 42mm, réf. 02.00013, N. 2229926, verre saphir, cadran blanc avec date à 12 h et petite seconde à 6h, mouvement automatique, bracelet en caoutchoucSee Sold Price
Sold2023Bulgari Tubogas BB192T watchSublime montre Bulgari, modèle Tubogas en or et acier. - Boitier rond en or jaune 18K, lunette siglée Bvlgari. - Diamètre : 19 mm (REF : BB 19 2T). - Cadran noir, mouvement à quartz. - IndSee Sold Price
Sold2019Cartier, montre-bracelet modèle "Santos",Cartier, montre-bracelet pour dame "Santos" octogonale en or et acier, bracelet Cartier en acier avec vis en or, cadran blanc signé Cartier, index noirs, aiguilles "bâton" en acier bleui, moSee Sold Price
2024Van Cleef & Arpels La Classique watchMagnifique montre Van Cleef & Arpels, collection Pierre Arpels en or et acier. - Boitier rond en or et acier avec attache vendôme, fond clippé gravé, lunette en or jaune. - DiamètrSee Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryTwo Hardcover Books By Memores Du General Lejeune$100
449 Lots AwayL'Autographe LtdHISTORY - LESZCZYNSKI Stanislas (1677 - 1766) - Autograph letter signed£800
351 Lots AwayL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - CANDOLLE Augustin Pyrame de (1778 - 1841) - Autograph letter signed£100
6 days LeftChurchill GalleriesMER MEDITERRANEE / CORSE DU CAP PERTUSATO A LA POINTE DE SENETOSE LES MOINES Carte levee en 1884 et$10