Sold2018Becher und Fußschale mit TransparentmalereiBecher und Fußschale mit Transparentmalerei Nordböhmen, Haida oder Steinschönau, E. 19. Jh. Becher partiell schliffverziert. Beide Gläser mit umlaufend in bunten Transparent-EmailfSee Sold Price
Sold20156 Löffel und drei Fußbecher6 Löffel und drei Fußbecher Moskau, um 1870/ zwei Löffel später Silber, teils vergoldet, nielliert, ein Löffel mit Cloisonné-Email. Becher und vier Löffel punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 84See Sold Price
Sold2021Becher, Bernhard und Hilla BecherVier Ansichten eines Silos. Offsetdruck/Karton (Wasserschaden am u. Rand), re. u. sign. Becher und li. u. Ex. 90/100. Aus dem Jahr 1970. 60x 45 cm.See Sold Price
Sold2018BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H.BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H. 6,2-14 cm, 528 g. Punziert mit verschiedenen Herstellersignets, Modellnummern, Feingehaltsangaben '900' und '925' sowie teils mit Halbmond und KronSee Sold Price
Sold2022Set: Henkelkanne und 2 BecherWaldstetten, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, gehämmert, tlw. vergoldet. Meistermarke Emil Hermann. Geweihrose als Fusszierde, darüber leicht konkaver Korpus mit Geweih-Henkel und Eichel als DeckelknSee Sold Price
Sold2018Becher mit Tieren und AllegorienBecher mit Tieren und Allegorien Glas Neuwelt, Werkstatt Friedrich Egermann zugeschr., um 1835 Achtfach facettierte, leicht eingezogene Wandung, partiell in senkrechten Streifen silbergelb und rosafarSee Sold Price
Sold2018Becher mit Tieren und AllegorienBecher mit Tieren und Allegorien Glas Neuwelt, Werkstatt Friedrich Egermann zugeschr., um 1835 Sechsfach facettierte, leicht eingezogene Wandung, partiell silbergelb und rosafarben lasiert und verzierSee Sold Price
Sold2018Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre.Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre. Silber. Hochrechteckiger Korpus mit Schraubdeckel und Becherfach mit 3 Bechern darin. H 18,7 cm, ca. 574 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. FarblosesLot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Klarglas. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. H (Karaffen) 29 bzw. 26 cm; H (Becher) 9,5 bzw. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2022Karaffe und zwei Becher mit Ansichten des Rheingebietes : 1. Haelfte u. Mitte 19. Jh. :Carafe and two mugs with views of the Rhine region : 1st half 19th c. The foot cup is additionally decorated with initials, the slender cup and the carafe are decorated with deep cut floral decor. ColSee Sold Price
Sold2018Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert.Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert. Zylindrisches, schwarz beledertes Etui mit Tragegriff. Darin Shaker, 3 gebogene Schraubflaschen und 6 Becher. H 24 cm. - Gebrauchsspuren, Leder tlw. brüchigSee Sold Price
Sold2021Wodka-Flasche und Wodka-BecherWodka-Flasche und Wodka-Becher Russland, 20. Jh. Sog. Stoff. Farbloses Glas. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Frontal geätzter Dekor: bekröntes Doppeladler-Wappen und Moskauer Wappen mit demSee Sold Price
Sold201627 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses27 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. 14 Becher (H 10 cm) und 13 Becher (H 14 cm).See Sold Price
Sold2018Becher mit Monogramm ''JF'' und LiebesallegorieBecher mit Monogramm ''JF'' und Liebesallegorie Paris, Charpentier, 1. Viertel 19. Jh. Farbloses, mit Kerb-, Schäl- und Steindelschliff umlaufend verziertes Glas. Unterhalb des ausschwingenden LippenSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2022Zwei Becher mit EmailmalereiZwei Becher mit Emailmalerei Frankreich und Deutschland, 18. Jh. Manganstichiges, teils längsoptisches Glas mit stilisiertem Floraldekor, Inschrift und Jahreszahl 1759. Farbloses Glas mit Abriss unSee Sold Price
Sold2022Konvolut mit Barzubehör16-tlg.; Cocktailshaker sowie 14 Schnapsbecher verschiedener Größen und ein großer Becher. Konische Form, teilw. mit leichtem Hammerschlagdekor. Gest. 800, 830, 835, uSee Sold Price
Sold2020Tea service, porcelainTea service, porcelain Probably Chinese. 6 cups. Jug with brass mounting and warm holder. Teeservice, Porzellan Wohl Chinesisch. 6 Becher. Kanne mit Messingmontierung und Warmhalter.See Sold Price
Sold2022Three Chinese export silver beakers, Tianjin, circa 1900Three Chinese export silver beakers, Tianjin, circa 1900Silber. Zwei kleinere Becher mit umlaufendem Hammerschlagdekor, getriebenen Drachen und chinesischen Schriftzeichen. Außerdem ein großer BSee Sold Price
Sold2017Seltener BecherSeltener Becher Deutschland, A. 16. Jh. Tauchfund. Hell- und dunkel-siegellackrot marmoriertes, opakes Glas. Schlanke, geweitete, leicht eingezogene Wandung mit hochgestochenem Boden und Abriss, der aSee Sold Price
Sold2015Vier BecherVier Becher Venini, Murano, 60er/70er Jahre Klar- und Farbglas mit farbiger Bandeinschmelzung. H. 8 bzw. 9 cmSee Sold Price
Sold2022Früher Becher mit KauffahrteiszeneAuf ausgestelltem Stand mit vergoldeter Reliefbordüre konisch ansteigender Korpus. Umlaufende Hafenszenerie mit Segelbooten, vor baum- und architekturbestandener Landschaftskulisse stehendeSee Sold Price
Sold2017Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas,Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas, Emailmalerei: Springender Hirsch, Wirtshaus und Spruch mit Jahreszahl in weisser Schrift " Ich bin ein Sternenwirt wolgemuot ich drinck kain Wein eSee Sold Price
Sold20166 Becher, Louis Comfort Tiffany Um 1904. New York.6 Becher, Louis Comfort Tiffany Um 1904. New York. Favrile-Glas, gelblich getöntes Glas, goldfarben lüstriert und irisiert, Nuppenaufschmelzungen mit Trielen. Bezeichnet: L.C.T. , Nummern V1603, V88See Sold Price
24 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)
May 16Potter & Potter AuctionsENGELHARD, Julius Ussy (1883 – 1964). Elend Untergang und F...$750
4 days LeftHermann Historica GmbHFriedrich von Frankenberg und Proschlitz - two medal bars, Napoleonic Wars/Franco-Prussian Era€3,000
427 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENFrühes Meissen Teeservice mit Kauffahrtei- und€22,000
7 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€110(2 bids)
May 23Freeman's | Hindman[ENCYCLOPEDIA - LIMC]. Lexicon Iconographicum Mythologiae Classicae. Zurich und Munchen: Artemis$3,000
7 hrs LeftOAB AuctionsJoan Miro Und Katalonien Color Lithograph Signed Abstract Modern Framed Artwork$200