Sold20212 Paintings People In Ethnic Garb Lucerne"Women Of Lucerne" & Bookplate "El Hadji Ghezil Beg, The Lion Of Circassia" (From Residence In Carcassia By James Stanislaus Bell) Measurements: 6 5/8" x 4 1/4" - 9 1/8" x 11 1/2"See Sold Price
SoldCLOCHE CHINOISE EN PIERRE / CHINESE BELL STONE GROUPDescription française: Grande cloche en pierre supportée par une paire de figures anthropomorphiques, sous un linteau à têtes de dragons, le tout dans un style archaïsant gravSee Sold Price
2022Bell Trading Post, Navajo sterling silver turquoise RingArtist : Bell Trading Post, Navajo Title : Bell Trading Post, Navajo sterling silver turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise, inscription a l'interieur , symSee Sold Price
Sold2022Bell Trading Post, Navajo sterling silver turquoise RingArtist : Bell Trading Post, Navajo Title : Bell Trading Post, Navajo sterling silver turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise, inscription a l'interieur , symSee Sold Price
Sold2023Marcella James, Navajo, Sterling Silver Pearl RingArtist : Marcella James, Navajo Title : Marcella James, Navajo, Sterling Silver Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une perle, signee a l'interieur MJ Sterling Grandeur :See Sold Price
Sold2023Marcella James, Navajo, Sterling Silver Pearl RingArtist : Marcella James, Navajo Title : Marcella James, Navajo, Sterling Silver Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une perle, signee a l'interieur MJ Sterling Grandeur :See Sold Price
Sold2023Bell Trading Post, Navajo, Eagle and Turquoise Sterling Silver RingArtist : Bell Trading Post, Navajo Title : Bell Trading Post, Navajo, Eagle and Turquoise Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant un aigle sertie d'une turquoiseSee Sold Price
Sold2023Bell,James "Cool Papa" Signed Post CardJames “Cool Papa” Bell (1903-1991) Center Fielder. Bell maintained his reputation as the fastest man in baseball. He was undoubtedly the fastest base runner in the Negro Leagues. Coupled wSee Sold Price
SoldLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mulesLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mules L'une en daim gris à bouts pointus, bride en satin, l'autre en daim rose. Talons: 5,5 cm et 3,5 cm Taille: 36 et 37. Condition d'état: A -See Sold Price
Sold2017Buddha debout une main en abaya mudra l'autre mainBuddha debout une main en abaya mudra l'autre main déployant sa robe monastique utarasanga , le visage serein surmonté de l'ushnisha et d'un haut rasmi. Bois laqué et doré. Cambodge. 19 ème siècSee Sold Price
Sold2018James Northcote (EN 1746-1831) The Fruit GirlJames Northcote (English 1746-1831) The Fruit Girl oil on canvas 50 x 40" This Large early 19th c oil on canvas depicting a young fruit seller and her spaniel- Painting is nearly identical to one by NSee Sold Price
Sold2022Pierre «chrysanthème» sur une base en bois 'Chrysanthemum Stone' on Wooden BasePierre «chrysanthème» sur une base en bois 'Chrysanthemum Stone' on Wooden Base Permian Oixia Formation, Hunan, China Named for its unique flower-like patterns formed of calcite, celestSee Sold Price
Sold2021Une monnaie en or du Canada / One $50 Canadian GoldDescription française Une monnaie en or du Canada Feuille d'érable, "Fine Gold 1oz or pur 9999" 1989. 31,1 g, 27mm de diamètre. g. Préservée dans une pochette en plastique. EnSee Sold Price
Sold2021Une monnaie en or Krugerrand / One Kruggerand fyngoodDescription française Une monnaie en or Krugerrand 1982 "Fyngoud 10z Fine Gold", 34g préservée dans un étui en plastique English Description One Kruggerand fyngood Gold coin from South Africa, 19See Sold Price
Sold2022[Art] [Matisse, Henri] Duthuit, Georges Une Fête En Cimmérie[Art] [Matisse, Henri] Duthuit, Georges Une Fête En Cimmérie Paris: Teriade, 1963. First and limited edition, #2/120 copies printed on Vélin de Rives (from a total edition of 130). 4to.See Sold Price
Sold2015CHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'unCHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'un médaillon Sphérique figurant une fleur orné de cabochons turquoise, Orange, violet et strass blanc Année 2007 Excellent étatSee Sold Price
SoldRoberto CAVALLI, Dolce & Gabbana. Ensemble composé d'un haut et d'une jupe en dentelleRoberto CAVALLI, Dolce & Gabbana. Ensemble composé d'un haut et d'une jupe en dentelle Haut en soie imprimé python se terminant par une importante frange perlée. Taille approximative 38See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Lampe reposant sur une base circulaire en marbre vert surmontée d'une calotte en laiton accueillant trois vestales en bronze, soutenant une vasque en albâtre. Circa 1930. HauSee Sold Price
Sold2022Pablo CURATELLA MANES (1891-1962), d'après Adam et Eve Bas-relief en bronze à patinePablo CURATELLA MANES (1891-1962), d'après Adam et Eve Bas-relief en bronze à patine brune. Porte une signature en bas à gauche. 98 x 118,5 cmSee Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àBanana Technique mixte sur papier, porte une signature en bas à droitePorte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol FoundaSee Sold Price
Oct 06Stanford AuctioneersPAUL CEZANNE - Arbres au bord d'une route en Provence - Watercolor and pencil drawing on paper$80,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetVITRINE DE MAGASIN a structure en laiton et verre reposant sur une base en bois ouvrant par un€2,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetFigure en bronze representant 'Le Vampire' ou 'La Chauve-souris' D'apres un modele d'Agathon LeONARD€5,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetBUREAU PLAT en placage de bois de rose, ouvrant a six tiroirs en ceinture, les montants galbes€1,200
1 day LeftValoir Pousse-CornetFIGURE en bois peint polychrome et dore representant Saint Sebastien, martyr romain Italie, XVIIe€400
1 day LeftValoir Pousse-CornetTABOURET DE PIED en chêne moulure et sculpte, la ceinture a decor d'une coquille, pieds cambres€300
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1990. Ensemble de cocktail rose et no...€1,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetChef d'oeuvre de maitre verrier en verre file, sous la forme d'un coffret couvert constitue de€1,200
4 days LeftChampagne AuctionsLord Byron, George Gordon - The works of Lord Byron in six volumes and Don Juan in two volumes -CA$150
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de grands fauteuils à la manière d'Antonio Corradini, Venise, fin du XVIIe s., à hautCHF 2,400
1 day LeftValoir Pousse-CornetCONSOLE en bois fruitier et d'acacia, la ceinture galbee et sculptee de feuilles d'acanthe€1,200
1 day LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE BERGERES en acajou et bois teinte, dossier droit, les supports d'accotoirs en forme d'une€300