Sold2022Pablo CURATELLA MANES (1891-1962), d'après Adam et Eve Bas-relief en bronze à patinePablo CURATELLA MANES (1891-1962), d'après Adam et Eve Bas-relief en bronze à patine brune. Porte une signature en bas à gauche. 98 x 118,5 cmSee Sold Price
Sold2023Pablo CURATELLA MANES (1891-1962)Pablo CURATELLA MANES (1891-1962) ChevalierBronze à patine noireSigné Manes, numéroté 4/6, et portant un cachet, sur la terrasse23.5 x 14 cmSee Sold Price
Sold2019Joseph CSAKY (1888-1971), d'après Adam et ÈJoseph CSAKY (1888-1971), d'après Adam et Ève Sculpture d'édition posthume en terre cuite à patine crème. Epreuve numérotée 1/7.Porte la signature de l'artiste. 37 xSee Sold Price
Sold2021D’après / After Georges BRAQUE (1882-1963)Description Française: D'Après Georges BRAQUE (1882-1963) Henri-Michel Heger de Löwenfeld Bas relief en bronze et pâte de verre réalisé par Henri-Michel Heger de LöwSee Sold Price
Sold2018Albéric COLLIN (1886-1962) Lionne feulant SculptureAlbéric COLLIN (1886-1962) Lionne feulant Sculpture en bronze à patine brun-noir, fonte à la cire perdue, signée sur la terrasse .Cachet du fondeur Rocher, Paris Long.:86 cm - Haut.: 42 cm - Larg.See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°5 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°6 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°3 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°1 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l’acqu�See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°4 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°2 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Salvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine bruneSalvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine brune et dorée en 2 parties, signée et numérotée 125/350, cachets de fondeur Venturi Arte et JemeSee Sold Price
SoldPIERRE-YVES TREMOIS Profil, 1988 Bronze à patine doréeSigné et numéroté...PIERRE-YVES TREMOIS Profil, 1988 Bronze à patine dorée Signé et numéroté en creux Edition à 1250 exemplaires Porte le cachet du fondeur sur la terrasse Mohon Fondeur, GueSee Sold Price
Sold2022ALBERT CHEURET (1884-1966)ALBERT CHEURET (1884-1966) Cache-radiateur pouvant former console en bronze argenté, stylisation d'un feuillage exotique découpé richement stylisé en bas-relief formant plans inclinés sSee Sold Price
Sold2021Alberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - EditionAlberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - Edition Porto RomanaPaire de lampes en résine à patine bronze sur socle en marbre noirAccident sur l'une à la base du fût H : 80 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleARMOIRE en bois exotique, mouluré et sculpté. Elle ouvre par deux vanteaux découvrant trois étagères et deux tiroirs. La façade à décor en bas reliefs de dignitSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN - ANNÉES 1945LINE VAUTRIN - ANNÉES 1945 BRACELET MANCHETTE D'APRÈS LA DIVINE COMÉDIE DE DANTE Il est en bronze doré et porte une longue citation de la Divine Comédie de DANTE. MonogrammSee Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2022D'Après / After SOLDANI, Massimiliano Benzi (1658-1740)Description Français: D'Après SOLDANI, Massimiliano Benzi (1658-1740) Buste de Cicéron Scupture en métal à patine de bronze sur socle en marbre L'original est dans la collectSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton",Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton", 1952, vase en terre de faïence blanche, décor aux oxydes, gravé au couteau sur émail blanc, brun et noir, A.R., édition dSee Sold Price
Sold2021The Heritage by Eric KapostaThis Bas Relief Bronze Sculpture measures 46 ½” H x 94 ¼” W and is titled, “The Heritage”. The bronze is inscribed on the bottom middle “The Heritage” andSee Sold Price
Sold20175 ARM EMPIRE STYLE BRONZE CHANDELIER 1910A very good five arm Empire style bronze chandelier circa 1910. Having ornate crown supporting drop chairs and bas relief bronze crown with figural bacchanalian scene framing central mask. Ht: 32" DiaSee Sold Price
15 hrs LeftChampagne AuctionsSaegusa, Sotaro - Lot de 6 sculptures de la collection "The twelve horary cycle animals"CA$200
15 hrs LeftChampagne AuctionsCocteau, Jean - "Jeunesse de l'éternité" - 1958CA$800(2 bids)