Sold2017Emailbild 19.Jh. Limoges. Email/Kupfer. Bezeichnet: H.Emailbild 19.Jh. Limoges. Email/Kupfer. Bezeichnet: H. Le Grand Roy. D`après Comte. Polychrom gemalte figürliche Szene vor architektonischer Kulissen. Ungerahmt. 12,3x19 cm.See Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2022HERMANN HUGO BINZ LIEGENDER FRAUENAKTHERMANN HUGO BINZ 1876 Karlsruhe - 1946 ebenda Liegender Frauenakt Bronze, braun patiniert, Holzsockel mit Mahagoni-furnier. Ges.- H. 32,5 cm, L. 64 cm (mit Sockel). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. BinSee Sold Price
Sold2023Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5Classical Modernism Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5 x 44 cm). Signiert, römisch nummeriert und bezeichnet "h.c.". Verso mit typSee Sold Price
Sold20182 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio2 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio Ponti um 1948; "Sette colori". Farbloses Glas mit eingeschmolzenen bunten Stäben ("a canne"). Nicht bezeichnet. H 11,5 bzw. 6 cm.See Sold Price
Sold2022Jones, Allen French cooking. 1973. Farbserigraphie auf Papier. 60,2 × 79,5 cm ( 60,2 ×Jones, AllenFrench cooking. 1973. Farbserigraphie auf Papier. 60,2 × 79,5 cm ( 60,2 × 79,5 cm ). Signiert, datiert und bezeichnet "h.c.". Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit 1 horizoSee Sold Price
Sold2024Hans Keck (Austrian, 1875-1941) Bronze StatueHans Keck (Austrian, 1875-1941) Bronze StatueBronze sculpture. Signed "H. Keck" and marked with cipher.H 24 in. (on base)See Sold Price
Sold2022Fleury, Sylvie Happy Clinique. 1998. Farboffsetlithographie auf glänzendem Karton. 41 x 30 cmFleury, SylvieHappy Clinique. 1998. Farboffsetlithographie auf glänzendem Karton. 41 x 30 cm (50 x 40 cm). Signiert, verso bezeichnet "h.c.". - In sehr gutem Zustand.Exemplar hors de commerce absSee Sold Price
Sold2022HANS MUELLER MADONNA MIT KINDHANS MUELLER 1873 Wien - 1937 ebenda Madonna mit Kind Bronze, braun patiniert. H. 20 cm. Verso bezeichnet 'H. Mueller'. UEber einem ovalfoermigen Sockel halbfigurige Darstellung der Gottesmutter, dasSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans H-1973-8. 1973. Holzschnitt aud chmaoisfarbenem BFK Rives. 40 x 40 cm (65,5 x 55,5Hartung, HansH-1973-8. 1973. Holzschnitt aud chmaoisfarbenem BFK Rives. 40 x 40 cm (65,5 x 55,5 cm). Signiert, betitelt sowie bezeichnet "H.C.". - Kontrastreicher Abzug. Wohlerhalten.Hors de commerceSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans H-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenemHartung, HansH-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenem BFK Rives. 38,5 x 25 cm (65 x 50,5 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet "h.C.". - Vereinzelt minimaleSee Sold Price
Sold2022HANS HARRY LIEBMANN STEHENDER FRAUENAKTHANS HARRY LIEBMANN 1876 Berlin - 1941 (?) Stehender Frauenakt Bronze, braun patiniert. H. 35,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Liebmann'. UEber einer runden Plinthe ganzfigurige Aktdarstellung einSee Sold Price
Sold2018Büste eines antiken KriegersHANS DIETRICH 1868 Zauchtel/ Mähren - 1936 Wien Büste eines antiken Kriegers Bronze, braun patiniert, Alabaster, Marmor. Ges H. 40,5 cm. Verso bezeichnet 'H. Dietrich'. Über einem hohen, rechteckigSee Sold Price
Sold2020H. SCHOLTER (?) Deutscher Bildplastiker, tätigH. SCHOLTER (?) Deutscher Bildplastiker, tätig Anfang 20. Jh. Kegelspieler Bronze, dunkel patiniert, grauer Marmor. Ges.- H. 24 cm, H. 20 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Scholter', schauSee Sold Price
Sold2018Edouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Ausführung umEdouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Ausführung um 1985–1986. Vase. Keramik, weisse Glasur (email au titane). Bezeichnet: Künstlersignatur. H 51 cm.See Sold Price
Sold2017Fayencewalzenkrug Oettingen-Schrattenhofen, 18.Jh.Fayencewalzenkrug Oettingen-Schrattenhofen, 18.Jh. Fayence, polychrome Vögel und Pflanzenmalerei in Rocaillenkartusche. Zinndeckel. Am Boden bezeichnet: "Schrattenhoffen". H 24 cm. - ReparaturspurenSee Sold Price
Sold2018Edouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Vase. Keramik,Edouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Vase. Keramik, braun-schwarze Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 31 cm.See Sold Price
Sold2015Deckelbecher, Meissen, um 1900 Porzellan,Deckelbecher, Meissen, um 1900 Porzellan, Chinoiseriendekor nach J.G. Höroldt. Bezeichnet: Schwertermarke. H 16 cm.See Sold Price
Sold2017Deckeldose, Porzellan Meissen Um 1730 (Porzellan).Deckeldose, Porzellan Meissen Um 1730 (Porzellan). Versetzte Riefelreihen, kapuzinerbrauner Fond, Goldchinesen in der Art der Werkstatt Seuter. Bezeichnet: Schwertermarke. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, 18.Jh. Porzellan, polychromFigurengruppe Meissen, 18.Jh. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. Liebespaar am Tisch mit Vogelkäfig auf Rocaillensockel. Bezeichnet: Schwertermarke. H 15 cm. - Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2018Petra Weiss (Schweiz geb. 1947) 1985. Skulptur (Vela).Petra Weiss (Schweiz geb. 1947) 1985. Skulptur (Vela). Keramik, blau-grün-gelbe Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 36 cm.See Sold Price
Sold2019Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt). Kaltnadelradierung, Aquatinta und Handkolorit auf cremefarbenem Aquarellpapier. 14 x 25,5 cm (20 x 30 cm). Signiert. Bezeichnet mit "h.c.". Punktuell auSee Sold Price
Sold2016Vase, Louis Comfort Tiffany Um/nach 1902. New York.Vase, Louis Comfort Tiffany Um/nach 1902. New York. Farbloses Glas, weiss-grün überfangen, gekämmter Fadendekor, lüstriert und matt irisiert. Bezeichnet: Firmenmarke (Papieretikett). H 22 cm.See Sold Price
Sold2022Nach Alexander ArchipenkoNach Alexander Archipenko 1887 Kiew/Ukraine - 1964 New York ''Flacher Torso'' - stehender weiblicher Akt auf Sockel. Marmor. Rückseitig bezeichnet: ''Archipenko/1916''. H. 59,5 cm (ohne Sockel), H.See Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA storage case for the ceremonial robe of the Duke of Brunswick-Lüneburg, London, 2nd half of the€600
May 14Hermann Historica GmbHA German tobacco box, J. H. Becker, Iserlohn, 2nd half of the 18th century€340
May 25R&H AuctionNavajo Sterling Multi-Stone Bear Claw Belt Buckle w/Candelaria Turquoise$200(4 bids)