Sold2017Erzgebirge, grosse Stadt Deutschland, um 1910/20. Holz,Erzgebirge, grosse Stadt Deutschland, um 1910/20. Holz, farbig bemalt. Bestand: Kirche mit Turm, Rathaus mit Türmchen sowie Fabrikgebäude mit Esse. 8 kleine und 8 hohe, schmale Häuser mit FensterfaSee Sold Price
Sold2016Konvolut sechs AnsichtenGerman Konvolut sechs Ansichten 19. Jahrhundert Stahlstiche, teilweise koloriert. Mit Ansichten von Siebenbürgen u. a. Kirche zu Tartlan, Schloss Törtzburg und Kronstadt. Bezeichnet. Gerahmt mit PasSee Sold Price
Sold2024snow house, church, cardboard, surface area 40 x 20 cm, with dog, child and snowman Germansnow house, church, cardboard, surface area 40 x 20 cm, with dog, child and snowman German Description Schneehaus, Kirche, Pappe, Grundplatte 40 x 20 cm, mit Hund, Kind u. SchneemannSee Sold Price
Sold2022ALBERT JANSZ. KLOMP KUEHE UND SCHAFE AUF DER WEIDE, IM HINTERGRUND DORF MIT KIRCHEALBERT JANSZ. KLOMP 08. March 1625 Amsterdam - ca. 20. December 1688 Ibid COWS AND GRAZING SHEEP, IN THE BACKGROUND A VILLAGE WITH CHURCH FROM THE COLLECTION OF THE TSAR AND DUKE CONSTANTIN PAVLOVICHSee Sold Price
Sold2022DEUTSCH WINTERLANDSCHAFT MIT KIRCHE BEI VOLLMONDGERMAN Middle of the 19th century. Winter landscape with a church at full moon Oil on cardboard. 30 x 40 cm (F. 43 x 53 cm). Indistinctly signed lower right. Partly abraded. Frame. DEUTSCH Mitte 19. JSee Sold Price
Sold2016Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild".Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild". Porzellan. Bestand: 21 Fleischteller, 21 Suppenteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 19 Dessert/Kuchenteller, 2 Deckelterrinen mit Vogelknauf (gross und mSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Herend Nach 1945. "RO–RothschildTafelservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 12 Fleichteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 12 Dessertteller, 1 runde Suppenterrine, 1 runde DeckelterriSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Apponyi Vert". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppentassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 18 Mokkatassen mit U'tassen, 2 CreSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorKaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Roter Drache", 1. Wahl. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 1 Bonbonniere, 2 Deckeldosen, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 12 MokkataSee Sold Price
Sold2017Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945.Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Tassen mit U'tassen, 12 KuchSee Sold Price
Sold2017Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan). Porzellan, Osier. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Mokkatassen miSee Sold Price
Sold2017Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Gedrückte KugelformRäuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Gedrückte Kugelform auf drei Beinen. Mündung mit U-förmigen Ösenhenkel. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf türkisblauem Fond. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2018Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, FormKaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Viktoria". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 6 Teetassen mit U'tassen, 6 KucheSee Sold Price
Sold2015Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 6 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 2 ZuckerSee Sold Price
Sold201712 Suppentassen mit U'tassen, Herend Nach 1945.12 Suppentassen mit U'tassen, Herend Nach 1945. "BHR–Bouquet de Herend", Form "Rocaille". Porzellan. H (Tassen) 9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. "Viktoria".Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. "Viktoria". Porzellan, Osier. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Teekannen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 14 Mokktassen mit U'tassen, 12 Teetassen mit U'tassen,See Sold Price
Sold2017Automat, Jäger, mit Hase u. Hund,Automat, Jäger, mit Hase u. Hund, Biskuit-Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Holz/Draht-Körper, Orig.-Kleidung, Seide altersbed. verschlissen, Hund u. Hase Papiermaché, 31See Sold Price
Sold2021Banksy (geb. 1974 Bristol)"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking)See Sold Price
Sold2021Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)"Monica with Tulips". Farbsiebdruck/Museumskarton (l. Verfärbungen und wohl durch Papierstruktur bedingtes l. Oberflächencraquelé), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100 sowie Trockenstempel ImSee Sold Price
Sold2020DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration,DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, automobile, with glass lamps and driver figure, 8 cm German Description DRESDNER PAPPE Chrsitbaumschmuck, Automobil, mit Glaslampen u. Fahrerfigur, 8 cmSee Sold Price
Sold2020Rembrandt van Rijn, Harmensz(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Ruhe auf der Flucht. Nachtstück. Radierung um 1644. 8,9 x 5,8 cm. B-57. BB 44-2. - Beschnitten u. auf Kart. aufgezogen, mit Tuschumrahmung u. Fehlst. links obeSee Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2016Santa Claus, Candy container, 37 cm, mass face, withSanta Claus, Candy container, 37 cm, mass face, with felt clothes, with tree and pannier German Description Weihnachtsmann, Candy Container, 37 cm, Masse-Gesicht, Filzkleidung, mit Baum u. KiepeSee Sold Price
Sold2019Stephen King Duddits Dreamcatcher. Roman. SigniertesStephen King Duddits Dreamcatcher. Roman. Signiertes Exemplar. Berlin Ullstein 2001. 825 S. 3 Bl. 8°. Illustr. OPp. mit OU u. Lesebändchen. Mit Signatur des Autors auf dem vord. fl. Vorsatz. - SehrSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmoney box shaped like a church, sheet metal, lithographed, height: 30 cm, tower with loose soldered€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Minky-Zotty, with button and unused cloth tag label, No. 0301/28, very nice unused€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse corner bathroom, 34.5 x 34 cm, with dolls and accessories, '50s German Description€10
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHspice cupboard, wood, height: 13 cm, with vinegar and oil carafe, porcelain drawers with edge of€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE small farm, surface area 24 x 31 cm, with figures and accessories, nice original€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHprobably ROCK & GRANER mountain scenery with water mill and basin, steam engine drive model,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLGB MYC Hudson steam engine, J3A, Sound, limited edition, with certificate and manual, in original€1,500
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN 1952, mixed lot of 17 original advertising posters / workshop posters Volkswagen, with€300(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot, small stove, lion's paw feet, with funnel and burner, without pot set, small€60
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes among it 3 programmes "Preis von Tirol" 1963, 1964, 1968, always with list€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, dogs, Chow-Chow, with button and breast sign, long wool-mohair, height: 19 cm, 1x€80(1 bid)
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1968, race programme Grand Prix de Belgique Francorchamps 09.06.1968, with list of participants€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGRÖDNERTAL wooden doll, 29 cm, small case with 2 camisoles, tin casket with buttons and€60
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1958, race programme "7.Grande Premio de Portugal Porto" August 24, 1958, inside with list of€120
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy-baby, with button and breast sign, button is a bit oxidized, breast sign with kinks,€160
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, MÄRKLIN bridge, track material, 1 house for level crossing attendants with€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, Gablonz, tree topper, 15 cm, candle with branch and decoration, height:€30
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1947, race programme "9th International British Empire Trophy Rece" August 21, 1947, inside with€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall shop, width: 40 cm, with counter, more recent production, with dolls and accessories,€40
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1966, race programme Grand Prix de Belgique Francorchamps, June 12, 1966, 40 pages with list of€50
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1964, race programme Grand Prix de Belgique June 14, 1964, 40 pages with list of participants, among€50
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1961, race programme 47th Grand Prix ACF Reims 1961, inside with list of participants, among others€50
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONhandsigned race programme "23. Coupe du Salon Linas-Montlhery" October 8, 1967, cover signed by Jo€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot, '50s, 13 items, mostly with button and cloth tag label, mostly good condition,€50